Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-10000/1-ЭМ

Страница 52 из 77
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 19
Репутация: 15
5 7
0 0
 
17.11.2015 17:06 #511
Цитата:
Сообщение от supervolt
2 концевика сразу накрылись ? Бывает же такое.
А что не бывает? Мне мои накрытые вернули, как бы наклейку(гарантийную) для проверки срывать не хочется,а сомнения в них ли причина маленькая но все де есть!!! Если б дружил хоть немного с электроникой обязательно бы сам все проверил перед ремонтом да сам бы поченил.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
17.11.2015 18:09 #512
Цитата:
Сообщение от Denisemo
Мне мои накрытые вернули
Если не лениво — проверьте тестером: один из них окажется дохлым или не всегда контачащим (проверять надо группу контактов на РАЗмыкание), а другой работает нормально (и его заменили на всякий случай), правильно?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 19
Репутация: 15
5 7
0 0
 
18.11.2015 16:34 #513
Цитата:
Сообщение от Yuri_A
Если не лениво — проверьте тестером: один из них окажется дохлым или не всегда контачащим (проверять надо группу контактов на РАЗмыкание), а другой работает нормально (и его заменили на всякий случай), правильно?
Скорей всего на всякий случай т.к двига крутила только в одну сторону, но мастер мне сказал что накрылись оба!!! А каким режимом проверять? Контроль? У меня у брата контролька финдибоберная есть, он сигналками занимается. Можно и ей проверить, если я в том напровление мыслю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
18.11.2015 22:20 #514
Цитата:
Сообщение от Denisemo
А каким режимом проверять? Контроль?
Или омметром (измерять сопротивление: когда контакты замкнуты — почти ноль, а когда разомкнуты — бесконечность), или "пищалкой" (которая пищит, когда есть контакт).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 4
Репутация: 13
3 2
0 0
Отправить сообщение для alvas1 с помощью ICQ
 
09.01.2016 14:25 #515
Всем привет!
Досталась и мне мертвая ресанта 12К. Схема целая, транзисторы целые. Заменил мс на новую 140уд. Вот чего не понял... на схеме термопредохранители ksd нарисованы как нормальнозамкнутые. Ради интереса решил прозвонить. Так у меня что сверху на радиаторах прикручены, нормально разомкнутые. Срабатывают на КЗ при нагреве. А те что сбоку, наоборот, нормальнозамкнутые. Проверить на наргев не получилось, они приклеены намертво а отрывать не очень хочется. Как то не сталкивался с этими термиками раньше, но для меня логично что они должны быть замкнуты всегда и при нагреве размыкать цепь. А по факту наоборот (те что наверху) разомкнуты и замыкаются при нагреве. Так и должно быть?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1239.jpg (265.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1240.jpg (243.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
09.01.2016 15:08 #516
Цитата:
Сообщение от alvas1
Так у меня что сверху на радиаторах прикручены, нормально разомкнутые. Срабатывают на КЗ при нагреве.
Вот так неожиданность. Никогда бы не подумал.
У меня на даче сейчас как раз Ресанта 12K стоит на первой ступени энергостанции, нормально работает. Если этим летом доберусь до дачи (но это может оказаться проблематично, загрузка по работе обещает быть аховой), вскрою и посмотрю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 4
Репутация: 13
3 2
0 0
Отправить сообщение для alvas1 с помощью ICQ
 
09.01.2016 18:40 #517
Цитата:
Сообщение от Yuri_A
Вот так неожиданность. Никогда бы не подумал.
У меня на даче сейчас как раз Ресанта 12K стоит на первой ступени энергостанции, нормально работает. Если этим летом доберусь до дачи (но это может оказаться проблематично, загрузка по работе обещает быть аховой), вскрою и посмотрю.
Да, вот и удивился. Попробовал закоротить. Припаял микроволосок к двум сверху термодатчикам... ничего не изменилось, но заработал вентилятор охлаждения Оборвал, вентилятор остановился. Глянул схему и понял что я дурень))) По схеме так и есть. Это называется невнимательность )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 4
Репутация: 13
3 2
0 0
Отправить сообщение для alvas1 с помощью ICQ
 
09.01.2016 23:16 #518
Починил шайтан машину. Примите к сведению. Помимо всего, один из микриков, SQ2 подгорел и потерял контакт, тот что по схеме подключен к Q1 был в обрыве. Разобрал, почистил, подогнул лапку. После этого этого ресанта заработала на все 100%
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 378
Репутация: 57
52 19
6 0
 
18.01.2016 11:47 #519
Цитата:
Сообщение от alvas1
... один из микриков, SQ2 подгорел и потерял контакт, тот что по схеме подключен к Q1 был в обрыве. Разобрал, почистил, подогнул лапку.
Просто жесть *смайл рука лицо 3 раза * Новый стоит 10 рублей!!!
Экономия просто заоблачная , учитывая время на разборку-сборку.
Для себя хоть из гуано лепить , заказчику никогда так не делаем.
__________________
Supervolt.dp.ua-cтабилизаторы напряжения,ИБП.
Установка,обслуживание,рем онт,запчасти.
тел.+38-067-6302063
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Репутация: 52
40 11
1 2
 
18.01.2016 19:59 #520
Цитата:
Сообщение от supervolt
Просто жесть *смайл рука лицо 3 раза * Новый стоит 10 рублей!!!
Экономия просто заоблачная , учитывая время на разборку-сборку.
Для себя хоть из гуано лепить , заказчику никогда так не делаем.
А с другой стороны посмотреть?

1. Время-деньги на поездку в магазин. Эти кнопочки не на каждом углу продаются. 10 рублей кнопер, минимум 50 дорога, минимум несколько сотен (а в среднем — пара тысяч) рублей затраченное на поездку время. Ох и дорогая же запчасть получается...

2. Пальцы тоже надо тренировать, чтобы руки ответственно работали. Если у вас руки с рождения не ошибаются, то я... да ладно. Просто примите как данность, что не все люди на этой планете с волшебными руками родились, некоторым нужно их применять всё время, чтобы они работали правильно.

Лично я даже гарантией очень редко пользуюсь. Предпочитаю чинить сам. В некоторых случаях переделывать. И себе, и друзьям, и клиентам. Да и дополнительные деньги за счёт методического мастерства — они никогда лишними в хозяйстве не бывают.

И ещё. Нормальную кнопку, с правильным серебром на контактах, я никогда не заменю на китайскую "за 10 рублей". Лучше починю правильную. И буду всегда презирать "добрых молодцев", которые предпочтут поставить клиенту "новую за 10 рублей", даже не посмотрев на контакты "новой" и "старой".

Не обижайтесь. Жизнь такова, какова она есть. У каждого со своим качеством.
Оценка
Ответ
Страница 52 из 77
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх