ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Схема хлебопечки от Rolsen RBM-1309

Страница 2 из 2
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,637
Репутация: 1078
1,224 84
480 0
 
01.12.2023 14:08 #11
Я говорю, что нужно извлечь максимум информации из того, что можно считать с чипа, а уже потом - гадать. Удалите лак, возьмите хорошую линзу и прочитайте все, что сможете. Результат зарисуйте на бумажке, сфоткайте и выложите сюда.

Там может быть что-то очень своеобразное, вроде SDH8322. И у Power Integrations есть похожие чипы, например, LNK304. Почти наверняка это не 34063, хотя бы потому, что у него низковольтный вход ...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 233
Репутация: 22
10 16
29 6
 
01.12.2023 23:05 #12
Вы думаете фирма будет менять вкусы схемных решений?
Похоже?
Изображения
Тип файла: jpg ХЛЕБОПЕЧЬ.jpg (219.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png almois-jobbing-redmond-m70-power-board-electrical-circuit-diagram_4.png (97.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 85
Репутация: 18
10 17
1 1
 
02.12.2023 16:44 #13
Цитата:
Сообщение от Zigert
Вы думаете фирма будет менять вкусы схемных решений?
Похоже?
Спасибо большое ... точное соответствие по подключению!
Я, подобными делами (ремонт) занимаюсь очень редко ... даже не догадывался, что Рольсен и Редмонд - одна фирма.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 233
Репутация: 22
10 16
29 6
 
02.12.2023 19:21 #14
Цитата:
Сообщение от Topmo3
Спасибо большое ... точное соответствие по подключению!
Я, подобными делами (ремонт) занимаюсь очень редко ... даже не догадывался, что Рольсен и Редмонд - одна фирма.
Я вообще ничем не занимаюсь... просто логика головы такая...
Я имел ввиду что схематехника китайцев разнообразием не пышет и мне пофиг ролсан там или редмонд. Когда я попытался найти производителя БИЁНГ -оказалось это могопрофильная корпорация и что они выпускали или что будут никто не ведает -краёв нет!
Фирма есть -а краёв нет!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх