ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Импульсный БП на TOP224Y

Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
07.01.2012 04:29 #1
Доброго времени суток, высокоуважаемый ALL.

Есть проблема не могу справится.

Собрал импульсник на ТОП 224У по схеме почти из даташита. За основу была взята схема ИБП от сварогного апарата по схеме Бармалея. Блок запускается нормально, на ХХ выдает 12.48В. Но ужасно греется ТОП, за 3 мин 100 градусов. При подключении нагрузки в 150 мА уходит в защиту. Транс брал готовый POL-15020. Схема по которой собирал с номиналами делалей + разводка платы.



Ссылкана даташит по ТОПу http://www.datasheetcatalog.org/data...nt/TOP223Y.pdf
По трансу http://pdf1.alldatasheet.com/datashe...POL-15020.html

Помогите решить проблему. Буду очень признателен.
Изображения
Тип файла: gif ps.gif (49.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: gif ps_pcb.gif (62.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
07.01.2012 15:54 #2
Нашел свою ошибку. Я неправильно сфазировал первичную обмотку. Все работает на УРА
Оценка
Ответ
Метки
top224, иипб импульсный бп
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх