Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Стиральная машина Zanussi T1033V. Сломан прессостат

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
12.06.2015 22:25 #1
В общем на стиральной машине Занусси T1033V сломался прессостат. Но беда в том, что прессостат с этой машины больше не поставляется( машине 11 лет). Как бы найти, чем его заменить? Машинка все 11 лет отработала безупречно. Сейчас из-за прессостата отсутствует отжим и( иногда) нагрев. Может от другой какой машинки подойдет? Не знаю уже что делать. Конечно, можно новую купить, но очень хотелось бы вылечить эту. Даже не из-за денег, а потому, что она мне нравится куда больше, чем то, что продают сейчас. Во-первых у нее КА, а не эл. модуль - она электромеханическая и это куда надежнее эл. модуля. Во-вторых - это еще родная итальянская сборка - сейчас один Китай кругом. В-третьих - из-за поломавшегося прессотата жаль с ней расставаться - проблема в общем-то выеденного яйца не стОит. Одна беда - нет запчасти.

В общем кто в курсе от какой машины подойдет прессостат к моей Зануське ( на машине их два, нужен тот, который маленький, одноуровневый) - подскажите, плиз.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
13.06.2015 11:31 #2
Фото сломанного прессостата...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
13.06.2015 21:56 #3
Цитата:
Сообщение от alexzand
Фото сломанного прессостата...
Вот - http://savepic.ru/7325608.jpg
http://savepic.ru/7301032.jpg

Проблема в том, что такой прессостат больше не поставляется и еще на нем никаких данных не указано. В смысле его рабочих параметров даления . Если б было указано - можно было бы подобрать от другой машинки без проблем.
На втором прессостате ( двухуровневом) все данные указаны, а на этом почему-то нет. Кроме того, что он - изделие компании ELBI и артикула. Данных о параметрах давления нет, ну или я их не нашла.
Последний раз редактировалось Юлия 7777; 13.06.2015 в 22:02.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
14.06.2015 11:27 #4
Что и на боку ничего нет?Обычно проставлены цифры нижнего и верхнего уровней(в сантиметрах).Да-разбирается он легко,проверьте состояние диафрагмы и контактных групп на предмет подгорания-может удасться вылечить этот.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.06.2015 22:21 #5
Цитата:
Сообщение от alexzand
Что и на боку ничего нет?Обычно проставлены цифры нижнего и верхнего уровней(в сантиметрах).Да-разбирается он легко,проверьте состояние диафрагмы и контактных групп на предмет подгорания-может удасться вылечить этот.
На боку написаны цифры в два ряда:
1) 2 12:03 7650034
2)146095808/3

Нижний ряд - это номер ( код, артикул) детали.
С расшифровкой верхнего я затрудняюсь, но по-моему это не давление.
На втором прессостате ( второй прессостат двухуровневый+ перелив) там четко обозначены настройки давления в мм , 120/70 (1 ур), 160/105(2-й),
350/290 - перелив. А тут не пойму ничего.

А насчет разбирается - не знаю. Тот, который двухуровневый - тот на винтах. А этот не на винтах, а заклёпан. Если я его вскрою, то не соберу обратно. Да и как его настраивать потом обратно после вскрытия? На какие параметры?
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх