KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Обзор облачного сервиса myDevices Cayenne для создания IoT проектов и устройств на Raspberry Pi

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,513
Репутация: 259
250 0
14 0
 
14.11.2016 18:16 #1
Цитата:
Вадим Колесник, г. Тирасполь Не так давно компания myDevices анонсировала платформу, предназначенную для создания проектов Интернета вещей (IoT) на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi (RPi).
Подробнее: Обзор облачного сервиса myDevices Cayenne для создания IoT проектов и устройств на Raspberry Pi
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
14.11.2016 19:01 #2
У Raspberry Pi (по крайней мере модели 1 и 2) есть один недостаток, который, на мой взгляд, ставит под вопрос возможность применения ее в IoT устройствах - это использование в качестве системного накопителя карты памяти micrSD. По пользовательским отзывам - очень часто карта памяти выходит из строя. Я лично тоже столкнулся с такой проблемой. При этом проявляться эта проблема может по разному...

Можно конечно решить проблему и запустить систему с USB Flash (всякие программные ухищрения), при этом скорость работы "малинки" несколько увеличиться, но многие приложения не работают нормально, другие и вовсе не устанавливаются в таком случае.

Raspberry Pi 3, насколько я знаю, уже имеет встроенную поддержку загрузки ОС с USB.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх