LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

ЗУ для лентяев у которых есть руки и немного времени

Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
21.01.2017 12:12 #1
В новогодние праздники был изрядный холод. Шел по улице -> -34 с ветром. А зашел в гараж - ветра нет и всего -20. Жара и духота !!!
Но это у меня есть гараж. У моих друзей нет. Короче - один забрал мою самодельную зарядку, другой забрал акб, который уже не очень, но в параллель с другим что то ... Короче я остался ни с чем. Благодаря китайцам быстренько соорудил себе вот такой колхоз. Основа как то была куплена здесь
https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.2XVfZG
Нужен ещё трансформатор и диодный мост, 4 коротких провода к диодному мосту и два длинных до аккумулятора. Я ещё использовал зажимы крокодил. На девайсе есть 2 светодиода. Красный - стабилизация по напряжению, синий - по току. Т.е. при замыкании проводов загорается синий. Выходное напряжение и токоограничение регулируется. Макс выходной ток 5 А. Девайс прошел тест на акб 3-го моего товарища. I recommend !
Изображения
Тип файла: jpg 312.jpg (359.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
22.01.2017 20:08 #2
Пора на нашем сайте АДМИНАМ создать шапку. Хэнд мэйд или как это оформят..
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 54
Репутация: 21
11 4
0 0
 
26.01.2017 14:45 #3
Добрый день! У меня есть 2 вопросу по сему девайсу собранному на LM2596
1. Кореша из поднебесной заявляют f=300 кгц а в даташите русскими буковками написано 150 кгц встроенный генератор...
2. Откуда 5А? у LM2596 - на таком токе защита срабатывает...тем более без радиатора...
Я такой девайс использую.. более 3 А с него не снимаю греться начинает и в защиту уходит..
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
28.01.2017 09:11 #4
Цитата:
У меня есть 2 вопросу по сему девайсу собранному на LM2596
Мой экземпляр собран на другой микросхеме и реально отдаёт ток в 5А. Есть девайс на более мощной XL4016, она на 8А, частота преобразования 180 КГц. В том тоже XLxxxx стояла, какая - не помню. Соответственно и частоту не знаю. Я заказал ещё одну такую плату - сделать товарищу такой же колхоз и подарить. Прийдёт - глянем что там и как.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
30.01.2017 22:48 #5
Цитата:
Сообщение от LEAS
Пора на нашем сайте АДМИНАМ создать шапку. Хэнд мэйд или как это оформят..
В смысле новый раздел? Так у нас и так все крутится вокруг Хэнд мэйд (или, по крайней мере, должно...). Каждый Хэнд мэйд имеет свою тематику, как Вы разместили эту тему в Питании, нормально, вроде. Аналогично и по другим разделам...

С другой стороны, мы приветствуем оформление подобных тем в более "законченное произведение", как это предлагается здесь
РадиоЛоцман приглашает к сотрудничеству авторов
Сам факт публикации материала в виде статьи на сайте или тем более в журнале дисциплинирует и пр.

Конечно, понимаю, что не у всех есть время и желание этим заниматься.

P.S/ Ряд сообщений удалены, как не соответствующие теме.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 238
Репутация: 33
41 1
18 2
 
31.01.2017 07:40 #6
Цитата:
Сообщение от Admin
В смысле новый раздел? Так у нас и так все крутится вокруг Хэнд мэйд (или, по крайней мере, должно...). Каждый Хэнд мэйд имеет свою тематику, как Вы разместили эту тему в Питании, нормально, вроде. Аналогично и по другим разделам...

С другой стороны, мы приветствуем оформление подобных тем в более "законченное произведение", как это предлагается здесь
РадиоЛоцман приглашает к сотрудничеству авторов
Сам факт публикации материала в виде статьи на сайте или тем более в журнале дисциплинирует и пр.

Конечно, понимаю, что не у всех есть время и желание этим заниматься.

P.S/ Ряд сообщений удалены, как не соответствующие теме.
Дело в том ... что заморачиваться с написанием , особенно редактированием доскональным статьи ... станет не каждый .
Зачастую столкнувшись с новым девайсом и преодолев ряд трудностей по введению его в эксплуатацию ... горячо тянет поделиться этим с миром ... поделиться опытом , так сказать .
Но даже если создаёшь тему в соответствующем разделе ... сразу возникают возгласы типа ... ну и что ты хотел этим сказать ... или для нас это пройденный этап это тебя удивило ?
Да и открывая раздел , например , питания ... прочитать там анонсы ... согласитесь как-то не ожидаемо .
Потому можно было бы и создать раздел ... типа ... "Анонсирую !"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 114
Репутация: 16
7 3
1 0
 
06.02.2017 14:25 #7
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос, я в микросхемах вообще не шарю и поэтому остановлюсь на герконе, проблема еще найти его, только с китая заказывать, или мотать витки, на что мотать? как там это все сделать я не знаю, буду искать готовый вариант.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
07.02.2017 19:17 #8
Андрей314, я вам дал ссылку на эту тему, чтобы вы в качестве ограничителя с индикацией использовали модуль, какой и я в первом посту этой темы.
Цитата:
по сему девайсу собранному на LM2596
Пришёл второй для сооружения приятелю ЗУ, как в первом посте. Он собран на xl4015e1 которая "5A 180KHz 36V Buck DC to DC Converter". ПДФ без труда ищется на alldatasheet.
Насчет 300 кГц наврали таки.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх