Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Изготовление лопастей ветрогенератора

Страница 8 из 27
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
19.04.2012 21:13 #71
Ни пошаговые фотки , ни подробные описания , мало что дадут. Чтоб делать пластик в матрицах надо получить опыт. А вот сделать деревянные лопасти и обклеить их стеклотканью опыт тоже нужен но , получается в течении дня(ну нескольких) а не 5-10 лет.
Вы форумы посмотрели.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
19.04.2012 21:37 #72
Цитата:
Сообщение от dzen
Ни пошаговые фотки , ни подробные описания , мало что дадут. Чтоб делать пластик в матрицах надо получить опыт. А вот сделать деревянные лопасти и обклеить их стеклотканью опыт тоже нужен но , получается в течении дня(ну нескольких) а не 5-10 лет.
Вы форумы посмотрели.
Нельзя всех мерить одними граблями,кто то за 10 лет,а кто то за час(образно),а насчет форумов,все отвечают так "Ни пошаговые фотки , ни подробные описания , мало что дадут", а как до дела,все в кусты.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
19.04.2012 22:03 #73
Там есть много описаний и ссылок.Вот например http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
Но чтоб понять надо минимум опыта.
( вы пробовали научиться играть на скрипке , прочитав пошаговую инструкцию пользования скрипкой).
мы , если надо сделать один или несколько винтов, не заморачиваемся с пластиком . аделаем из дерева. Когда надо сотню -и более тогда имеет смысл делать матрицы.
Не верите , пожалуста , покупайте 200 л бочку смолы несколько рулонов стеклоткани ( благо в Украине этого достаточно продается)
Пробуйте. Можете еще посмотреть форум самодельщиков ветрякостроителей
http://snim.flybb.ru
Последний раз редактировалось dzen; 19.04.2012 в 22:12.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
19.04.2012 22:20 #74
Цитата:
Сообщение от dzen
Там есть много описаний и ссылок.Вот например http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
Но чтоб понять надо минимум опыта.
( вы пробовали научиться играть на скрипке , прочитав пошаговую инструкцию пользования скрипкой).
мы , если надо сделать один или несколько винтов, не заморачиваемся с пластиком . аделаем из дерева. Когда надо сотню -и более тогда имеет смысл делать матрицы.
Не верите , пожалуста , покупайте 200 л бочку смолы несколько рулонов стеклоткани ( благо в Украине этого достаточно продается)
Пробуйте. Можете еще посмотреть форум самодельщиков ветрякостроителей
http://snim.flybb.ru
Вот,наконец-то достойный ответ,а то все вокруг да около.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
20.04.2012 12:05 #75
Наверное просто невнимательны, или на читали форумы в т.ч. и этот.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
20.04.2012 14:12 #76
Цитата:
Сообщение от dzen
Наверное просто невнимательны, или на читали форумы в т.ч. и этот.
dzen Зачем далеко ходить. Я не поленился,и выписал все Ваши ответы.


Если хотите поподробнй узнать как делается зайдите в любую моделку{или к лодкостроителям} и посмотрите , там это самая массовая технология. Но пока сами не научитесь делать никакие советы не помогут. Пост 38

Вадим ,да у вас в городе куча моделистов. Тот же известный судомодельный клуб "нептун". Зайдите туда и поговорите с ребятами ,посмотрите. Пост 48

Если уж делать из стеклопластика, то применять нормальную конструкционную стаклоткань и хорошую смолу и не черт знает что. Пост 53

Вадим в Украине купить копоненты на пластик , вообще без проблем.
Например Киевская "Аэрола" отправляют почти в любой райцентр. И смола есть и стеклоткань . Настоящие. Пост 57

А откуда в пластиковой лопасти нервюры? Их даже в большинстве пластиковых крыльев нет. Пост 60

Коэффициент термического расширения у металла и стеклопластика разный, модуль упругости тоже разный . Жить долго не будет. Тем более вы металл возмете . который слабее стеклопластика. А уж с обработкой подолбаетесь . Пост 62

Конечно сами. Кто еще за нас делать будет? Пост 67

Так а начинал я с пластиком именно в домашних,точнее в общежитских условиях работать.
Да и пластику все равно где его делают. Пост 69

Ни пошаговые фотки , ни подробные описания , мало что дадут. Пост 71

Наверное просто невнимательны, или на читали форумы в т.ч. и этот. Пост 75

И как Вы думаете,могут ли такие ответы ,научить кого либа. Практического решения ,я здесь не нашел, которые помогли мне ,при изготовлении лопастей.Вы на меня не обижайтесь,но воды очень много,а я хочу чему-нибудь научиться,а не мутить воду в ступе. С уважением Вадим.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
20.04.2012 15:22 #77
Так заходили , смотрели?
В Аэролу звонили?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
20.04.2012 15:54 #78
Цитата:
Сообщение от dzen
Так заходили , смотрели?
В Аэролу звонили?
Это по доставке,да я все нашел, но смысл созданной ветки, методы изготовления и практические советы.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
21.04.2012 19:15 #79
Ну вот ,подходит время,для изготовления станка, для ручной резки пенопласта. Я понимаю,что изготовить такой станок не составляет труда,но все таки интересно, может есть какие-то интересные разработки. При изготовлении,буду размещать фото,может кому будет интересно!!!!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
21.04.2012 20:02 #80
Делал лучковую пилу из такой пилки.
http://www.desant.biz/shop/index.php?productID=223
Оценка
Ответ
Страница 8 из 27
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх