Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Векторное сравнение эффективности различных конструкций ветрогенераторов.

Страница 7 из 16
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
20.01.2017 11:13 #61
http://publicmeteo.ru/wind Карта направления и силы ветра России.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
22.01.2017 11:47 #62
Цитата:
Программу напишет прога profili
Вот и зачем пришёл на форум узнать, что делать и как.
Станок надо делать свой, с двумя координатами с каждой стороны.
Ну это немного попроще чем перемещать на 2-3 метра каретку со шпинделем и шлагом от пром. пылесоса.

Поэтому хотелось узнать следующие вопросы:
1-Зона обработки вдоль профиля. 200мм*300мм должно хватить.Это боковая сторона.
2-Где и как берут
Цитата:
прога profili
.
3- За один раз лопасть не вырезать. Какие нужны дискреты. Мне спроектировать по ширине станок.
Что мне очень нравиться в технологии от KAA78 при слейке на плоскости можно заложить и арматуру стеклопластик.
И небольшое количество отходов.

И чтобы товарищи сильно не пинали Ни одной лопасти в жизни не сделал.
Но очень хочу. Тем более ШД и драйверов у меня более чем достаточно.
Занимаюсь разработкой электроники и программированием контроллеров.
Но в связи с тем , что за творческие измышления платят отвратительно , пришлось обзаводится 2-гаражом с печкой и токарным ,фрезерным ст. и 3D- принтером. И всю эту технику осваивать.
И если учесть , что впереди мёртвый сезон или период, то хоть будет чем заняться помимо основной работы.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
22.01.2017 11:56 #63
Серега, как Ви собираетесь продвигать свое дело неосмислив мое сообщение нумеро 60?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.01.2017 13:18 #64
Цитата:
Сообщение от SVNKz
http://publicmeteo.ru/wind Карта направления и силы ветра России.
И что делать, глядя на эту карту, на которой написано белым по черному "Карта ветров обновляется с периодичностью один раз в час." ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
22.01.2017 13:44 #65
Цитата:
Сообщение от SVNKz
http://publicmeteo.ru/wind Карта направления и силы ветра России.
Открыл ссылку и читаю в пояснениях:"Направление каждой стрелки соответствует направлению ветра в конкретном географическом месте. Информацию о скорости ветра в каждой точке можно получить кликнув на соответствующий маркер. Карта ветров обновляется с периодичностью один раз в час"
Ближний ко мне маркер находится в 7 км от меня, и что особенно приятно, он на той же высоте относительно уровня моря , где и я. Нажимаю на маркер, получаю ответ: "Скорость ветра 1 м/с". Гляжу в окно: там колышутся на ветру голые ветки берёз. Выхожу из дому, поднимаю анемометр на высоту 5 м. Через две минуты прибор выдаёт средний ветер на протяжении этого времени = 7,5 м/сек.
Офигенно ценная карта ветров )) Если их кто-то создаёт, значит, это кому-нибудь нужно?
P.S. "rp5" тоже выставило цифру величиной 3 м/сек
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
22.01.2017 13:54 #66
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Серега, как Ви собираетесь продвигать свое дело неосмислив мое сообщение нумеро 60?
План работы над ветрогенератом заключается
-в изготовлении первой лопасти с терпимыми характеристиками.
-конструкции с лопастями в целом.
-генератора безжелезного с магнитами.

Это серьёзно. надо получить первый опыт.

А дальше, извольте пошутить.

Изучение недостатков конструкции,которая ходит под себя , пугает рёвом соседей и создание акционерного общества
"Тверской ветрогенератор". Там подтянутся люди с руками.
И ЗИЦ-председатель найдётся. План отличный.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
22.01.2017 14:20 #67
Сашун, Вы можете думать абстрактно и понять общую картину или закономерности движения воздушных потоков.
Из http://www.liveinternet.ru/users/ste...post355415100/...
Мы живём в зоне "глобальной тропопаузы умеренного пояса", в которой "... западные ветры умеренных широт не так регулярны, как пассаты или восточные ветры полярных районов, и зависят от местных условий. Хотя высотные ветры действительно западные, приповерхностные ветры часто и резко меняют свое направление. Отсутствие быстрого движения к полюсам или к экватору не позволяет этим ветрам ускоряться, в результате при прохождении циклона или антициклона ветер может быстро изменить направление, и в течение дней дуть в восточном или ином направлении..."
В сказанном Вы можете убедиться сами, после просмотра направления и силы ветра в разных точках России по приведённой выше ссылке.
Следующие два рисунка показывают общую картину торможения воздушного потока, из которых следует, что высота мачты должна быть, по крайней мере, на десяток метров выше зоны приповерхностной зоны завихрений.
Изображения
Тип файла: png Схема глобальной циркуляции атмосферы.png (272.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Эпюры ветров России 1.jpg (28.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Эпюры ветров России 2.jpg (15.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.01.2017 16:08 #68
Цитата:
Сообщение от SVNKz
высота мачты должна быть, по крайней мере, на десяток метров выше зоны приповерхностной зоны завихрений.
Цитата:
Примерно на высоте 20 метров вихри становятся ориентированными произвольно, во всех направлениях и с различной энергией.
Какой же высоты должна быть мачта?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
22.01.2017 16:31 #69
Цитата:
Сообщение от Сашун
Какой же высоты должна быть мачта?
Любой. Однако, как пилот дельтаплана ( в прошлом), могу засвидетельствовать, что при заходе на посадку на широкое горизонтальное поле, на котором из растительности только высокая трава и невысокие кусты, ниже высоты 15 метров отчётливо ощущаешь, что вошёл в зону приземных завихрений воздуха. Скорость ветра у земли при этом = 5-6 м/сек
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.01.2017 16:38 #70
Цитата:
Сообщение от Сашун
Какой же высоты должна быть мачта?
Цитата:
Сообщение от Александр59
Любой.
Если мачта может быть любой высоты, то в чем смысл обсуждения этой высоты? Что мачта для ветроустановки должна быть возможно более высокой и так, вроде бы, понятно
Оценка
Ответ
Страница 7 из 16
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх