Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Пятничное развлечение. Никогда не разбирайте BlueTooth - наушники - вкладыши !!!

Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,681
Репутация: 1107
1,253 94
480 1
 
15.09.2023 15:33 #1
Принесли наушник, крохотный, размером с ноготок, надо зарядить аккумулятор. На наушнике две медные точки, чего и куда подключать - непонятно. Ну, думаю, сейчас разберу и выясню.

Разбирается он проще пареной репы. Заклеен чем-то мягеньким. Но там внутри все очень плотно, и при разборке я, не заметив гибкий шлейф, чуток его повредил. Полдня убил на то, чтобы этот шлейф поправить. Поправил.

По ходу дела выяснил, что и куда подавать. Зарядил аккумулятор.
И вывел для себя, что ни за какие коврижки больше такие наушники - фасолинки разбирать не буду. Внутри все настолько хрупкое и крохотное, что ювелирная лупа (на ней написано 30х, но я этому не верю) оказалась практически бесполезной. Пришлось использовать биологический микроскоп (увеличение 56х).

Справился. Вроде работает. Но больше - ни-ни
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх