Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Стиральная машина LG E8069SD

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
10.06.2015 10:47 #1
стиральная машина LG E8069SD включается, но на кнопку "пуск" не реагирует. При включении машинки блок индикации загорается как положено (все индикаторы горят) выбрать программу можно, все кнопки реагируют (пищат и выбирают свои режимы), но вот когда дело доходит до кнопки "Пуск/Старт" то ни чего не происходит, т. е. она не пищит и не реагирует. Саму кнопку проверяли даже меняли и напрямую контакты замыкали, но ничего. Правда один раз она среагировала, но при этом светодиоды режима "отжима" все по очереди моргнули. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
11.06.2015 18:01 #2
Проверь двигатель и ТЭН. После вырезай модуль,дальше видно будет.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
12.06.2015 12:49 #3
двигатель и тэн проверил в норме, блок управления состоит из 2 х модулей (силового и индикации) силовой расковыряли непропаев и подгаров не видно
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
12.06.2015 19:29 #4
А про замок забыл. Срабатывает?
Проверь все симисторы.
Можно подать сетевое на модуль и проверить вторичные напряжения +12V и +5V. Можно мультиметром(в положении проверки диодов) замерить прямое падение напряжения на выходе 7805 подав (+) на pin3 а(-) на pin2 . При этом можно, косвенно, оценить состояние процессора.
Попробуй, отключая по очереди исполнительные механизмы(клапана,насос,дв� �гатель,ТЭН), запускать машину.В каком-то из них возможны повреждения изоляции и утечка на корпус.
Замерь сопротивление тахогенератора, проверь его цепи до процессора.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
15.06.2015 09:23 #5
это мы все проверим, мне интересно если все целое программа не могла слететь? и как проверить датчик Холла у меня ведь прямой привод и тахогенератор не стоит а просто белая пластинка с 4 выводами?
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
18.06.2015 09:36 #6
Не попадались мне LG с прямым приводом и как у них выполнена обратная связь не знаю.
Если это датчики Холла то проверяется подачей питания(+5V) и замером напряжений на сигнальных выводах. Если провести по датчику магнитом или металлической пластиной то на сигнальных выводах увидишь изменение потенциала.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
24.06.2015 20:54 #7
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему, но жена сказала "я зае...сь стирать руками покупаем новую машинку" так что если наладим проблему обязательно напишу
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
21.07.2015 14:34 #8
У меня со стиралкой LG F8068LD был аналогичный дефект один в один.Проверь цепь кнопки"Пуск".В этой цепи сидят светодиоды режимов стирки.У меня оказался один неисправный (светодиод режима-одежда малыша).Светился как все остальные, но при прозвонке проводил в обе стороны.Тем самым подкорачивал цепь кнопки "Пуск"и программа выбранной стирки не запускалась,машинка не стартовала.Спасибо добрым людям на другом форуме посоветовали где-что проверить.Заменил светодиод и машинка ожила,жена не нарадуется!!!.Если дефект не подтвердится проверь на всякий случай все светодиоды.Удачи в отыскании неисправности Borgos!
А тем кто пишет-"Проверь двигатель и ТЭН. После вырезай модуль,дальше видно будет.А про замок забыл. Срабатывает?Проверь все симисторы.Можно подать сетевое на модуль и проверить вторичные напряжения +12V и +5V.Можно мультиметром(в положении проверки диодов) замерить прямое падение напряжения на выходе 7805 подав (+) на pin3 а(-) на pin2 При этом можно, косвенно, оценить состояние процессора.Попробуй, отключая по очереди исполнительные механизмы(клапана,насос,дв� �гатель,ТЭН), запускать машину.Не попадались мне LG с прямым приводом и как у них выполнена обратная связь не знаю"-достойны уровня зелёных чайников по стиралкам вы где учились специалисты.
С такими знаниями ремонт нужно начинать с полного разбора машинки,распайкой всех плат и проверкой их тестером (РК-шкой) поочереди,если времени не жалко,может повезёт наткнёшся на неисправный элемент а может нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.12.2017 05:11 #9
Александр Шкурин, Уважаемый коллега! Прошу Вас оказать помощь. Если у Вас имеется схема стиральной машины LG E8069SD или подобной в данной серии прошу выслать.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх