KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Можно ли изменить тип датчика зажигания на японском мотоцикле

Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
17.05.2010 13:50 #1
есть вот такая цифровая система зажигания (самые нижние рисунки) http://www.drivemc.ru/articles/moto/...nics/index.htm . индукционный датчик, мой, рассыпался. ВОПрос: как-бы прикрутить к этому симметричному входу датчик холла, а то родной 4,5тыр стоит. наверняка можно на какой нибудь вход подать сигнал а другой обмануть. Ещё взял с мота друга и поставил себе вот такой как но фото. Он тличается по размеру и выдаёт импульс 3,2 В -у меня, вместо 3,5 - у себя поэтому икра проскакивает иногда(мой контроллер старее на 5 лет). Значит нужен симметричный усилитель, схемку-бы попроще, но сначала я с холлом попробовать хочу
Изображения
Тип файла: jpg 1зажиган yamaha xjr1300.jpg (59.1 Кб, 15 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
22.05.2010 22:10 #2
НЕ СОВЕТУЮ....Холл,очень чуткий к электромагнитным помехам...И когда он стоит рядом или на генераторе,то будет один большой и сплошной ГЛЮК....
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
23.05.2010 12:58 #3
Можно попробовать применить датчик положения коленвала от двигателей ЗМЗ 406 (газель) или ВАЗовские.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
24.05.2010 22:31 #4
датчик положения коленвала от двигателей ЗМЗ 406 (газель) или ВАЗовские по размеру больше примерно в 3 раза(не лезет). от них можно взять только магнитный сердечник и намотать нужный ,по размеру, датчик (похоже придётся). а холл всё-таки имеется в наличии и от помех можно попробовать избавится экраном (пока не пробовал, но уже сделал шторку для холла) вот только как сигнал с одного сигнального провода холла впиньдюрить на 2 входа? пока не применил метод тыка - хочется теории: зачем оба входа не связаны с массой? - предположения: для защиты от помех , для особого контроля датчика на предмет повреждения (на входе вроде,как АЦП может быть, а не просто сигнальный вход 1-0) , или оба предположения? по моей практике в автоэлектрике: на такой низкочастотоный сигнал, амплитудой 3,5В, трудно навести помеху и от генератора , которая его перебъёт . P.S. датчик стоит в 15см от генератора мимо которого только провода.
Последний раз редактировалось posmotrim; 24.05.2010 в 22:42.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
25.05.2010 12:34 #5
Вот гдето там я видел кучу всяких самоделок и переделок...Точно,где сказать не могу
http://alexhobby.narod.ru/Ignition.htm
http://rcmodel1.narod.ru/cdi.htm
http://www.allent.ru/forum/printthre...0&pagenumber=3
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
28.05.2010 00:37 #6
спасибо почти всё ясно стало. дальше пробы
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх