Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Считывание значений с входa Xbee и дальнейшая обработка данных в Arduino

Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 22
0 0
 
14.11.2013 19:37 #1
Добрый день уважаемые радиолюбители!)
Хочу к вам обратиться с просьбой помочь с настройкой модулей Xbee...хочу сделать что-то на подобии нестационарного сигнализационного комплекса. Для этого использую пару модулей Xbee s2 pro и arduino uno...
Нашел в интернете не очень много информации по их конфигурации,по этому хотелось бы обратиться к более опытным в этом отношении людям,а если конкретнее,то меня интересует настройка модулей в программе X-CTU.
между собой я их соединил (по радио конечно же) даже удалось поиграться с герконом,в этом мне помог этот урок https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...zr4Y6Hfl8x6L_w теперь же проблема стоит в том,что мне необходимо просто зажечь диод на одном модуле,путем нажатия кнопки на другом без задействования МК.....если сможет кто-нибудь помочь,отзовитесь,буду крайне признателен!!!заранее спасибо!)

P.S. Готов предоставить любые исходные материалы,если же найдутся желающие в этом поучавствовать ...
Последний раз редактировалось Admin; 20.11.2013 в 23:18.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 22
0 0
 
17.11.2013 01:29 #2
Неужели из форумчан никто не работал с Xbee ?!?!?!?...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 60
Репутация: 10
0 22
0 0
 
18.11.2013 18:22 #3

xbee

они между собой соеденены...
код в ардуино следующий:

int read_value = 0;
int dynamic = 6;
int vibrator = 8;

void setup(){
Serial.begin(9600);
//delay(500);
//Serial.println("Test Starting");
pinMode(dynamic, OUTPUT);
pinMode(vibrator, OUTPUT);
}
//боевая тревога
void bazzer(){
for(int i=0;i<500;i++){
digitalWrite(vibrator, HIGH);
for(int j=0;j<=4;j++){
digitalWrite(dynamic, HIGH);
delay(100);
digitalWrite(dynamic, LOW);
delay(100);
}
digitalWrite(vibrator, LOW);
for(int j=0;j<=4;j++){
digitalWrite(dynamic, HIGH);
delay(100);
digitalWrite(dynamic, LOW);
delay(100);
}
}
}

void loop(){
if (Serial.available() > 21){
if(Serial.read() == 0x7E) {
for (int i=0; i<19; i++) {
byte discard = Serial.read();
}
read_value = Serial.read();
Serial.print("door is: ");
if (read_value == 0) {
Serial.println("close");
}else if (read_value == 16) {
Serial.println ("open");
bazzer();
}
}
}
}
Изображения
Тип файла: png xbee.png (48.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 873
Репутация: 381
372 0
3 0
 
27.11.2013 19:21 #4
На youtube есть замечательный семинар
.NET MF пугаться не нужно, ведь это не принципиально, чем конфигурировать, XCTU или AT командами из среды.

В документации на модули всё замечательно описано, если освоили XCTU и собрали/купили платы конфигурации (я свои первые две собрал на FT232B, а потом освоил AT команды и настраивал уже посредствам МК). В интернете информации тонны. Особенно хорош собственный форум техподдержки DIGI http://digi.com/support/forum/. На просторах этого ресурса есть пара книг в PDF, посвящённых именно конфигурированию XBee. Загляните.

Не поленился. Не считая официальной документации http://www.digi.com/support/productd...=documentation есть две книги: Cookbook (автор John Foster, неофициальныe FAQ) и книга Robert Falude "Building Wireless Sensor Networks: with ZigBee, XBee, Arduino, and Processing" - более слабая, как по мне, но является первой полноценной публикацией по ZigBee. Не считая более 1000 топиков в подфоруме 802.15.4 Digi. A Вы говорите мало информации.
Последний раз редактировалось antonydublin; 27.11.2013 в 19:53.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх