KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Как заряжать шахтерский фонарь. Схема зарядного устройства

Страница 2 из 7
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
14.05.2012 13:06 #11
poceligor Я делал по такой схеме,только П213 и МП25 и диодный мост КЦ405 , после 20-ти лет нареканий нет.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 16
6 0
0 0
 
14.05.2012 21:33 #12
Все правильно,просто изначально эта схема предназначалась для зарядки
автомобильных аккумуляторов (диоды на 10а, и все на радиаторах),а Ваш вариант для коногонки намного лучше. Последнее время я делаю зарядные с регулировкой по первичке
Изображения
Тип файла: jpg 97766325.jpg (206.4 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Admin; 15.05.2012 в 12:35.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
17.05.2012 22:13 #13
Вчера попалось в руки дедовское зарядное. В ихнее время ,они не настолько грамотные, и делали очень просто: трансформатор,один диод- последовательно с лампочкой (от такого-же фонаря). Когда конагонка разряжена ,лампочка светится, когда конагонка зарядилась ,лампочка тухнет. Интересно,то что пользуется ,таким зарядным, еще с 70 годов,и служит,оно верой и правдой по сей день.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 20
Репутация: 10
0 12
0 0
 
01.06.2012 21:42 #14
Трансформатор 60вт 380/220 на (0-5-12)12вольт, в сеть 220в. Через диоды Д242. Без всякой регулировки выдаёт 1,5А, со снижением тока по мере зарядки. По амперметру(снижению тока) и по времени определяется степень зарядки и его состояние(быстрое снижение тока разряженного фонаря - мало электролита).
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
02.06.2012 06:54 #15
Цитата:
Сообщение от Altrov
Без всякой регулировки выдаёт 1,5А
С электролитом (конагонок) давно нет,а сухие,при таком токе,со временем пораздувает, и лопнет корпус "из практики".
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
26.05.2014 22:34 #16
Перекинь проц с рабочей на не рабочую,и все сомнения отпадут
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
29.05.2014 07:55 #17
Аппарат большой и дорогой. Непременно нужно его починить) - спасибо, кэп
Вы провели реверсный инжениринг (срисовали схему), выложите ее куда-либо для ознакомления. Не каждый шахтер является владельцем этого зарядного устройства, а инженер электроник и подавно.
Проверьте, есть ли генерация на кварце (если таковой установлен). Если МК ATtiny26 не защищен от чтения, то попытайтесь считать с него прошивку по шине ISP (и вообще убедитесь, видится ли процессор, живой ли он?).
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Новичок
 
Аватар для rfv
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 31
Репутация: 18
8 42
0 0
 
30.05.2014 03:44 #18
Цитата:
Сообщение от ipaSoft
Аппарат большой и дорогой. Непременно нужно его починить) - спасибо, кэп
Вы провели реверсный инжениринг (срисовали схему), выложите ее куда-либо для ознакомления. Не каждый шахтер является владельцем этого зарядного устройства, а инженер электроник и подавно.
Проверьте, есть ли генерация на кварце (если таковой установлен). Если МК ATtiny26 не защищен от чтения, то попытайтесь считать с него прошивку по шине ISP (и вообще убедитесь, видится ли процессор, живой ли он?).
Наконец то, адекватный ответ.
На счет схемы, я выложу. А толку... Каждый вывод может иметь по три разных функции в зависимости от программы. Схема у меня в тетради. Хочу перевести в электронный вид. Имею ввиду в файл воркбенч, камкад или что нибудь другое для электронщиков.
Внешнего тактового генератора нет на плате. Ни кварца , ни рс цепочки. Внутренние ресурсы использованы. Проц имеет свой генератор. Плата маленькая. Я ж говорю , стоит на каждом ключе зарядки светильников. Сам представь: два транзистора вида дип на общем радиаторе , резисторы разряда 2 шт. по 2 вата на 4 Ом В параллели. Всё.. Крупные детали кончились. Остальное смд. Плата размером 6х6. Точно не мерила. Но выглядит так.
Да я знаю про интерфейс последовательной шины исп . Я пробовала на снятом проце прочесть прогу и данные. Делала через COM порт и через лпт методом пяти проводов. Комп проц опознает, но прога не видна. Защита стоит. Стереть и записать могу. Кстати , можно программировать не снимая. Ножки MISO и MOSI свободны.
Биты защиты забиты (охраняют свою продукцию). Я не могу прочесть. Остается всё стереть и прошить заново. А прошивки нет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 69
Репутация: 21
11 9
0 0
 
30.05.2014 11:26 #19
Цитата:
Сообщение от rfv
Наконец то, адекватный ответ.
На счет схемы, я выложу. А толку... Каждый вывод может иметь по три разных функции в зависимости от программы. Схема у меня в тетради. Хочу перевести в электронный вид. Имею ввиду в файл воркбенч, камкад или что нибудь другое для электронщиков.
Внешнего тактового генератора нет на плате. Ни кварца , ни рс цепочки. Внутренние ресурсы использованы. Проц имеет свой генератор. Плата маленькая. Я ж говорю , стоит на каждом ключе зарядки светильников. Сам представь: два транзистора вида дип на общем радиаторе , резисторы разряда 2 шт. по 2 вата на 4 Ом В параллели. Всё.. Крупные детали кончились. Остальное смд. Плата размером 6х6. Точно не мерила. Но выглядит так.
Да я знаю про интерфейс последовательной шины исп . Я пробовала на снятом проце прочесть прогу и данные. Делала через COM порт и через лпт методом пяти проводов. Комп проц опознает, но прога не видна. Защита стоит. Стереть и записать могу. Кстати , можно программировать не снимая. Ножки MISO и MOSI свободны.
Биты защиты забиты (охраняют свою продукцию). Я не могу прочесть. Остается всё стереть и прошить заново. А прошивки нет.
А ЕСЛИ запросить у завода покупку готового модуля ? Или задать вопрос в теме ,где больше людей общаются с микроконтроллерами -Автоматика и системы сбора данных?
Последний раз редактировалось tracomote; 30.05.2014 в 11:34.
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
30.05.2014 13:20 #20
Проц живой, здорово.
Вариант 1. Звонить в Прокопьевск 8(3846)66***6. Я сейчас попытался дозвониться по многоканальному телефону. Пообщался лишь с автоинформатором, трубку никто не взял. Не знаю, возможно ли заказать модуль отдельно или нет..
Вариант 2. Схема нужна, вникнуть хочу. Могу помочь с написанием прошивки.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Ответ
Страница 2 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх