ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 68 из 378
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
26.11.2017 21:17 #671
Мне просто некогда с вами баловаться.На другом форуме я попытался вам обьяснить работу ТВР, силы , моменты и потери энергии. Но до вас не дошло. Значит карма такая, болтайте дальше, я делом занимаюсь.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
26.11.2017 22:50 #672
Цитата:
Сообщение от dalko
от вас веит.
Цитата:
Сообщение от dalko
не лепитца
Цитата:
Сообщение от dalko
что не так смело режьте правду-матку
на гуманитария тоже не тянете.... такие вещи в ваших высказываниях уж чересчур часто встречаются...для гуманитария недопустимо...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
27.11.2017 09:08 #673
Цитата:
Сообщение от spasatell
на гуманитария тоже не тянете.... такие вещи в ваших высказываниях уж чересчур часто встречаются...для гуманитария недопустимо..
Да бросьте, мы же не на явно интеллегентном каком-нибудь филологическом форуме. Тут народ кастерит друг друга и по делу и без. Но если я чем то обидел вас или еще кого-нибудь из читателей темы - прошу прощения. Понимаете вопрос ведь не в форме а в содержании, а придраться можно к чему угодно. Например вот высказывание милейшего джентльмена :
Цитата:
Сообщение от dzen
Мне просто некогда с вами баловаться.На другом форуме я попытался вам обьяснить работу ТВР, силы , моменты и потери энергии. Но до вас не дошло. Значит карма такая, болтайте дальше, я делом занимаюсь.
Он, видите-ли,все как баловство и пустотратство времени воспринимает, и при этом, обратите внимание, себя добрым саморитянином выставляет ( все ж таки пытался объяснить как мог, старался, т.с. рвал жилы), а меня, естественно не благодарным, туповато-упертым бездельником, не меньше. Так что же мне из-за этого серчать на него и жаловаться. Да ничего подобного, каждый имеет право на свои взгляды и заблуждения. Другое дело хотим ли мы эти свои взгляды сопоставить с другими на одинаковые процессы и явления и установить истину. Вот знаете что меня удивляет больше всего в оценках идеи ТВР подавляющим большинством специалистов? Нет, не сам факт присутствия такого большинства, а полное игнорирование и не желание разбираться в конкретных фактах. И как только разговор пытаюсь вести именно с этих позиций - разбегаются как подростки от здоровенного омоновца в полной экипировке и с дубинкой в руках. А между тем, важнейшие и интереснейшие вопросы остаются без ответов. Вот например, только один, почему ТВР с принудительным вращением показывает троекратный рост мощности, по сравнению с обычным ВВ такого же диаметра и оборотах? А вы может ответить на этот вопрос?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
27.11.2017 11:32 #674
чем хуже винт , тем больше у него потребляемая мощность при той же тяге. поэтому неудивительно.
Правда ,и нормальных измрений у вас еще не было, да и винта твр тоже пока не было.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
27.11.2017 12:50 #675
Цитата:
Сообщение от dalko
интереснейшие вопросы остаются без ответов. Вот например, только один, почему ТВР с принудительным вращением показывает троекратный рост мощности, по сравнению с обычным ВВ такого же диаметра и оборотах? А вы может ответить на этот вопрос?
Даже я могу . Винт ТВР и-за внутреннего канала имеет лопасти намного толще обычного винта-пропеллера и, поэтому, для принудительного вращении ТВР двигателем, от двигателя требуется существенно б0льшая мощность. Как Вы сами написали - втрое б0льшая.
Если обычный винт имеет хорошее аэродинамическое качество (посмотрите в учебнике, что это такое), и мощность двигателя расходуется на создание тяги, то ТВР имеет аэродинамическое качество намного хуже и мощность двигателя расходуется, преимущественно, на преодоление сопротивления воздуха.

Это же, кстати, Вам подробно объясняли лет 5-7 назад на другом форуме, а на этом, в другой Вашей теме - года 3-4 назад.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
27.11.2017 13:10 #676
Цитата:
Сообщение от dalko
...существует ряд интересных разработок конструкций винтов сферический, куполообразный и т.д. Но только винт ТВР...
...является истинным сферическим конем в вакууме!
Цитата:
Сообщение от dalko
... А что вам не ясно конкретно и что не видно : различий, особенностей, не понятен принцип работы? Мультик говорите, хотелки...ну так снимите свой, а мы посмотрим и на ваш мультик и на хотелки, сопоставим, глядишь и хороший диалог завяжется
Вот оно, краткое содержание этой ветки форума от dalko: бесконечная болтовня, фантазии, мультики, хотелки и еще раз болтовня.
Лучше бы копал что-нибудь...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
27.11.2017 18:40 #677
Цитата:
Сообщение от dzen
чем хуже винт , тем больше у него потребляемая мощность при той же тяге. поэтому неудивительно.
Правда ,и нормальных измрений у вас еще не было, да и винта твр тоже пока не было.
Это настолько примитивный ответ, и главное далекий от истины, что вам просто должно стать ужасно стыдно. Тут даже ничего и не про комментируешь. Ну не намного отличается и этот, но здесь, хотя бы есть за что зацепиться:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Винт ТВР и-за внутреннего канала имеет лопасти намного толще обычного винта-пропеллера и, поэтому, для принудительного вращении ТВР двигателем, от двигателя требуется существенно б0льшая мощность. Как Вы сами написали - втрое б0льшая.
Если обычный винт имеет хорошее аэродинамическое качество (посмотрите в учебнике, что это такое), и мощность двигателя расходуется на создание тяги, то ТВР имеет аэродинамическое качество намного хуже и мощность двигателя расходуется, преимущественно, на преодоление сопротивления воздуха.
Итак, по вашему получается все дело в толщине лопасти. У нашего испытуемого прототипа она примерно раз в 5 больше, при практически одинаковой фронтальной площади сечения. А как же тогда с универсальным правилом, что мощность пропорциональна росту ометаемой площади и зависит от угловой скорости и частоты вращения? Мощность, по простому, - сила на скорость. А что за сила ? Крутящий момент двигателя или ветротурбины. Как видим, здесь и не пахнет тем о чем вы утверждаете. Первая попытка - мимо. И как по мне - весьма позорная попытка ответить, так как демонстрирует присутствие у вас очень серьезных пробелов в понимании аэродинамики обычного винта, не говоря уже о ТВР. Но вы как обычно влазите еще больше в дебри и разоблачаете в себе хоть и весьма любознательного, и в целом симпатичного, но все таки НЕЗНАЙКУ (раз уж вы так любите мультфильмы). Вот вы затеваете разговор про аэродинамическое качество и якобы мое невежество в этом вопросе, ладушки. А известно ли вам, уважаемый и всезнающий, о таком параметре подъемной силы что чем больше тело, тем больше его взаимодействие и как это зависит от скорости набегающего потока. Увеличение скорости в два раза приводит к четырехкратному увеличению Полного аэродинамического сопротивления, И что ПАС , в свою очередь кроме непосредственно лобового сопротивления, точнее силы сопротивления, включает в себя и ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ. Не буду оскорблять вас характеристиками направленности этих сил, уверен, - это вы наверняка знаете. Скажу другое, что является также важнейшим параметром подъемной силы, а именно - плотность воздуха, снижение плотности приводит к уменьшению ПАС.
А теперь каков мой правильный ответ, почему происходит увеличение мощности ТВР при тех же оборотах и диаметре винта.
Увеличение мощности, происходит никак не из-за толщины лопасти а именно из-за работы "Холодного привода" (вращающегося конфузорного канала ЦБН) который снижает плотность воздуха перед винтом в области всасывателя, создает центростремительное ускорение, дополнительно разряжая воздух именно перед (а не вокруг) винта, с одной стороны. С другой - за винтом, выбрасывая воздух с большей скоростью, ускоряет исходящий осевой поток. Именно поэтому и растет мощность. Для винто-моторной группы в качестве ТВР-движителя, Холодный привод создает излишек мощности и может приводить даже к падению тяговых характеристик, почему и для этого класса винтов важна ориентация ИС ЦБН строго в осевом направлении.А вот для ТВР ветро-, гидро-турбины, все в точности до наоборот, здесь нам нужен только Момент на валу, и это ориентация ИС строго в плоскости вращения с тангенциальным углом в 90 градусов.
ТВР не является каким то аннигилятором энергии или тем более устройством претендующим на сверхединичность. Больший объем прокачивания воздуха требует и большей мощности. Что не ясно?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
27.11.2017 21:21 #678
Цитата:
Сообщение от dalko
Итак, по вашему получается все дело в толщине лопасти. У нашего испытуемого прототипа она примерно раз в 5 больше, при практически одинаковой фронтальной площади сечения.
Значит у них разный профиль.

Цитата:
Сообщение от dalko
А как же тогда с универсальным правилом, что мощность пропорциональна росту ометаемой площади и зависит от угловой скорости и частоты вращения? Мощность, по простому, - сила на скорость.
И если для обычного винта у Вас был правильный аэродинамический профиль, то "потолстевший" ТВР имеет профиль с нарушенными пропорциями. И нужно прилагать больше энергии для того чтоб его вращать (просто из-за возросшего сопротивления).
И вообще процитированное выше правило подразумевает винты с одним и тем же профилем. Да и процитировано оно в виде "масло масляное". Угловая скорость и частота вращения отлично выражаются одно из другого.

Цитата:
Сообщение от dalko
И что ПАС , в свою очередь кроме непосредственно лобового сопротивления, точнее силы сопротивления, включает в себя и ПОДЪЕМНУЮ СИЛУ.
Только для одного и того же профиля. Если профиль изменить то можно получить увеличение силы сопротивления без увеличения подъемной силы.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
27.11.2017 22:00 #679
Повторюсь. Пусть примитивно чем больше мощность потребляемая винтом , при той же тяге , тем ХУЖЕ винт.
Т.е. человек 11 лет ведет борьбу за ухудшение винтов. Не буду ему мешать.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
27.11.2017 22:14 #680
не пишите в этой теме, вы просто подпитываете его желание нести в свою "лжетеорию" в массы )
Оценка
Ответ
Страница 68 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх