KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Телевизор Sony KV-2185MT

Страница 3 из 6
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
05.08.2014 13:35 #21
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Сходите к мастеру!!!

А разве мастера, это не здесь? А если имеете в виду, чтобы ремонтировал мастер, то как-то почувствую себя профессионально уязвленным. Работаю давно с электронной аппаратурой. Даже когда служил в Красной армии, основная обязанность была находить и устранять неисправности в закрепленных за мной стойках аппаратуры знаменитого С-200. Только вот с телевизорами возился очень мало, особенно поздних поколений, специфики не знаю. Поэтому и пришел сюда. Узнал много интересного, за что благодарен форумчанам. Некоторые советы озадачили меня, но не стал спорить и углубляться. Например, не рекомендуют проверять электролиты просто подпайкой хорошего, обязательно выпаивание подозрительного. Пробой электролита я встречал только один раз, давно, в армии. Остальные случаи выхода из строя электролита - потеря емкости (высыхание). В этих случаях подпаивание или даже просто подконтачивание к подозрительному конденсатору вполне может рулить. Или тоже есть неизвестная мне специфика? Буду благодарен за разъяснения.

А как же брак, плохая пайка и пр.
Даже у спецов, возникают подобные вопросы...
Пайку этой микросхемы профилактически освежил.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
05.08.2014 23:11 #22
К предыдущей цитате отношения не имею.
...Бред.
Лечение прописано.
__________________
Стреляю без предупреждения и без промаха!
Последний раз редактировалось REM69SMAT; 05.08.2014 в 23:36.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
08.08.2014 18:16 #23

Перерыв

Телевизор пока не сделал, нашел STR-ку, но пока не попробовал. Должен уехать на две недели. Потом продолжим. Всем форумчанам привет и благодарю за участие.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
03.10.2017 10:39 #24
enzh, enzh ты проблему решил, если да то как?, у меня точно такая же...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
03.10.2017 13:01 #25
Замена STR-ки ничего не дала, поконсультировался со спецом в Рембыте, а потом просто отдал ему телевизор за символические деньги - запчасти от старой аппаратуры ему труднее найти, чем современные. Да и у меня повод перейти на плоский экран.
Так что проблему не решил, и даже уже забыл подробности.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 136
3 3
 
03.10.2017 15:08 #26
Вот так надо ремонтировать.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
03.10.2017 23:12 #27
Цитата:
Сообщение от Kleonid
у меня точно такая же...
вот и неси МАСТЕРУ!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
04.10.2017 08:44 #28
KRABIK, ну очень ценный совет...но я упертый докопаюсь сам.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
04.10.2017 09:04 #29
Цитата:
Сообщение от Kleonid
докопаюсь сам
Молодец - ЭТО: http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html тебе поможет!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11
1 7
0 0
 
04.10.2017 13:28 #30

Поддерживаю Вас, Kleonid,

Kleonid, Простите, что я дал повод недоброжелательным коллегам поиздеваться над Вами. Ведь и сами когда-то были чайниками, а успешно прошли этот этап наверняка в том числе благодаря советам опытных товарищей.
Со своей стороны хочу поддержать Вас. Если есть время и желание разобраться и победить эту, прямо скажем, непростую неисправность, это очень благородный порыв. Даже если не отремонтируете, опыт и знания, которые Вы получите, копаясь в телевизоре и интернете, останутся с Вами. Это ценный капитал, который наверняка пригодится в будущем. А если отремонтируете, почувствуете изысканные эмоции удовлетворения и радости, которые потом, когда наберетесь опыта, уже ощущать не будете. И в придачу исправный телевизор. Желаю Вам успеха.
А коллеги с форума могут, конечно, показать, где копать (лопатой), но когда у них спросишь, почему для проверки электролитического конденсатора они советуют перед подпаиванием или подконтачиванием заведомо исправного подозрительный обязательно выпаивать, они ответа не дают. Возможно, размышлениями не заморачиваются, просто у опытных есть набор алгоритмов - если такой-то симптом, то заменить такую-то продолговатую штучку в правом верхнем углу платы и нечего размышлять даже, что это за штучка, почему, отчего, какие неправильные процессы привели к наблюдаемым симптомам.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх