Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Релейный стабилизатор Ресанта ACH-10000/1-Ц. Не работает стабилизация

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.01.2017 11:04 #11

не включает выход Ресанта АСН-10000

Подскажите пожалуйста в каком разделе схемы смотреть неисправность.
Работал пол года нормально.
Как-то с работы пришел (дома никого не было пару дней) а у него защита по перегреву (нагрузка только холодильник был). Перезапуск не помог, так он нагрузку и не включал.
На несколько дней включал обход (может действительно перегрев был), ничего не помогло. На входе стабилизатор говорил 240-250В, тестором сам проверял показания почти такие же. В конструкции имеется вентилятор охлаждения, но я не разу не видел, чтобы он включался, на ощупь стабилизатор чуть-чуть теплый.
Решил включить его совсем без нагрузки, результат также нулевой, но по звукам релюшек слышно было что он отрабатывал изменения на входе.
Пару суток он был включен без нагрузки, потом я его перезапустил и он включил напругу на выходе. я обрадовался и оставил таким без нагрузки включенным.
Утром увидел что на выходе опять ноль и индикация на табло защита, перегрев, на входе 230-220 (вентилятор молчит).
заранее Спасибо
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
20.01.2017 11:23 #12
Если реле "щелкают",то скорее всего обгорели их контакты-снимайте кожуха и нулёвкой подшлифуйте.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
23.01.2017 09:12 #13
Спасибо за отклик.
Но все было банально просто, дефект сборщика - плохо сидел в разьеме датчик температуры, который отвечал за защиту по температуре.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.04.2017 15:01 #14
У меня АСН-20000/1-Ц. Как-то меняя высокоамперные реле (там подгорели все контакты) я заметил что одна дорожка на плате выгорела. Когда я её восстановил у меня сработали автоматы. я выпаял четыре большие коричневые радиоэлемента похожие на конденсаторы. Они стояли в конце этой выгоревшей дорожки. На этих радиоэлементах нет никаких обозначений. По схеме, похоже, что они стоят в параллель высокоамперным контактам. Когда я их выпаял опять всё заработало. Что это за радиоэлементы и какой их наминал? Спасибо всем! кто поможет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 2
0 0
 
16.04.2017 14:45 #15
Скорей всего конденсаторы,один из них пробило и начала дорожка гореть.Но на них обязательно должны быть надписи.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх