Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Генератор с изменяемой схемой подключения катушек обмотки.

Страница 10 из 16
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
11.12.2016 19:14 #91
Здравствуйте
Благодарен Вам за то что объяснили мне мою ошибку, имею ввиду скорость вращения. Хочу поделиться с Вами кое какими мыслями по этому поводу http://x-vint.ru/index13.html , интересно Ваше мнение.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
11.12.2016 20:50 #92
B аеропорту Kpacнодара видимо продолжен режим "нелетная погода" . Руководителя воздушного движения заменили диктофоном в режиме " повтор"!...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
11.12.2016 21:41 #93
Сперва Вы перечитываете в этой теме сообщение 4: - http://www.rlocman.ru/forum/showpost...73&postcount=4 .
Затем сообщение 75: - http://www.rlocman.ru/forum/showpost...3&postcount=75 .

Если что-то останется непонятным придется перечитывать еще раз. По простой причине - читавший так и не понял, что заставить работать предложенную установку невозможно.

P.S. Автор темы - прочитай ее название и ее содержание. Соответствие содержания названию - главное условие компетентного изложения...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
11.12.2016 22:35 #94
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Здравствуйте
Благодарен Вам за то что объяснили мне мою ошибку, имею ввиду скорость вращения. Хочу поделиться с Вами кое какими мыслями по этому поводу http://x-vint.ru/index13.html , интересно Ваше мнение.
Андрей, извините посчитать что обещал так пока и не собрался.

По поводу обновленных идей - не кажется что слишком сложно все получается? Да конечно можно и по приводу на лопасть поставить. И заставить вращаться произвольно и оптимально. Но энергии привода сожрут больше чем снимем. Чем больше размер лопасти - тем мощнее нужен привод. Увы.

Цитата:
Я думаю что потеря одной трети мощности, предсказанной теорией, это из за невозможности сделать винт с изменяющимися углами заклинения и углами атаки лопасти в зависимости от скорости ветра и снимаемой мощности. Категорично утверждать что за счет изменения траектории вращения лопастей моя конструкция сможет взять эту недостающую, предсказанную теорией, мощность на сегодняшний день я не могу.
Это несколько не так. Если у ветра отобрать всю кинетическую энергию то это значит что воздух должен остановиться. А следовательно новый воздух попасть в ветряк не сможет. Точнее ему придется "выталкивать" остановившийся воздух и тратить на это энергию. и опять получится что вышедший из ветряка воздух двигается и уносит энергию с собой.

PS и кстати почему невозможно сделать меняющиеся углы заклинения? Можно. Но сложность этого в малом ветряке не оправдывает затраченных усилий (ВРШ используется лишь для бурезащиты). А в больших ветряках ВРШ обычное явление. Но за рамки теории они не выходят.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
11.12.2016 23:27 #95
Уважаемый Андрей12411. Читали Вы, читали, но, видимо, так и не поняли. Основного не поняли в аэродинамике. Что при скорости воздуха (ветра) относительно чего-то или чего-то относительно ветра меньше 4-5 м/с (примерно 15 км/ч) никакой "аэродинамики" с ее подъемной силой, углами заклинения, круткой лопастей, углами атаки и проч. вообще нету.
При указанных относительных скоростях аэродинамические эффекты настолько малы, что для площадей реальных ветроустановок (1-20 кв. м) эти эффекты учитывать и на них рассчитывать не нужно!
Поэтому все Ваши рассуждения в http://x-vint.ru/index13.html на практике просто неприменимы...
Поясню сказанное примером.
Вот он ветер 4 м/с. А вот лист фанеры перпендикулярно этому ветру. С площадью лопатки Вашей установки, скажем, 0,5 кв.м.
С каким усилием давит ветер на фанеру?
Оно же в школе учат, помните - про импульс? Что m*V=F*t, откуда сила F давления ветра на фанеру F=m*V/t=0,5*1,2*4/1=2,4 ньютона = 0,24 кг.
240 граммов сила давления на лопатку. Начинает лопатка вращать уставновку, сообщать ей крутящий момент - двигается лопатка!
Как только она начала двигаться по направлению ветра скорость ветра относительно лопатки уменьшилась. Вы уже знаете, что теперь скорость ветра относительно лопатки составляет 2/3 от 4 м/с, т.е. 2,6 м/с.
Соответственно, уменьшилась и действующая на лопатку сила - она теперь составляет 1,6 ньютона. А скорость лопатки - 1,4 м/с.
Какую же мощность сообшает ветер лопатке?

Помните из школы - N=F*V=1,6*1,4=2 ватта.

2 ватта "идеальной" мощности на здоровенную лопатку площадью 0,5 кв.м. - это 25 сантиметров шириной и 2 метра высотой !

Сколько там у Вас лопаток стоит перпендикулярно ветру? Аж одна !
А всего лопаток сколько с наветренной стороны? Штук 6, но - под углом. Их учтем с коэффициентом 0,3.
Выйдет вся мощность ветряка двухметрового роста со сложным механизмом вращения лопаток аж 8 ватт.

Просто подумайте ...
Будете думать - вспоминайте школьную механику - тот раздел, который "динамика"...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
11.12.2016 23:36 #96
Ecли пан Архимед Кубаньский хочет рекламировать свой сайт, то ето впустую!
Если пан Архимед Кубаньский хочет диалога по темме, то:

А) покажите обществу векторние диаграмми работи лопастей в положениях номер 2,6,10 и 14...
Б) сделайте и покажите динамические разчети в указанних случаях....
( как пример: ветер 3м/с, скорость 1м/с, радиус 2м, ширина лопасти 50см, висота 2м )

Гарантирую Вам 100 дней толерантностьи...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
12.12.2016 13:07 #97
Цитата:
Сообщение от KAA78
По поводу обновленных идей - не кажется что слишком сложно все получается? Да конечно можно и по приводу на лопасть поставить. И заставить вращаться произвольно и оптимально. Но энергии привода сожрут больше чем снимем.
Да я с Вами согласен, лучше остановиться на механическом редукторе.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Это несколько не так. Если у ветра отобрать всю кинетическую энергию то это значит что воздух должен остановиться.
Тут какая то неточность, я имел ввиду другое.
Если сравнить теоретические исследования и практические достижения ветряков использующих подъемную силу ветра как движущую силу (горизонтальные) и силу напора потока (вертикальные) то мы увидим следующее. Теоретический КИЭВ идеального винта с горизонтальной осью вращения Н.Е. Жуковский 0,593 Г.Х. Сабинин 0,683 при этом реальный винт имеющий практический КИЭВ 0,4 считается отличным результатом. Грубо говоря практический КИЭВ это две трети от теории. У ветряков использующих силу напора потока теоретический КИЭВ 0,192 а КИЭВ турбины Савониуса 0,18 то есть такого разрыва между теорией и практикой нет. Я думаю что потеря одной трети мощности, предсказанной теорией, это из за невозможности сделать винт с изменяющимися углами заклинения и углами атаки лопасти в зависимости от скорости ветра и снимаемой мощности. Категорично утверждать что за счет изменения траектории вращения лопастей моя конструкция сможет взять эту недостающую, предсказанную теорией, мощность на сегодняшний день я не могу. Необходимы практические испытания.

Цитата:
Сообщение от KAA78
PS и кстати почему невозможно сделать меняющиеся углы заклинения? Можно.
Я не где не встречал такого, изменение углов атаки да (винт регулируемого шага) а изменение углов заклинения нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
12.12.2016 13:10 #98
Цитата:
Сообщение от Сашун
Уважаемый Андрей12411. Читали Вы, читали, но, видимо, так и не поняли. Основного не поняли в аэродинамике. Что при скорости воздуха (ветра) относительно чего-то или чего-то относительно ветра меньше 4-5 м/с (примерно 15 км/ч) никакой "аэродинамики" с ее подъемной силой, углами заклинения, круткой лопастей, углами атаки и проч. вообще нету.
Если прислушаться к Вам то вообще не стоит заниматься ветряками в Краснодаре. Открыл прогноз погоды сегодня ветер с утра 5м/с к вечеру 2.2 м/с, завтра с утра 2,8м/с к вечеру 3,5м/с, в среду с утра 2,8м/с к вечеру 1,6 м/с. И так всю неделю, сильный ветер бывает редко, несколько раз в месяц. Тут все просто или как говориться бери что дают или вообще не занимайся ветряками. Потому что глупо строить ветрогенератор с расчетом на ветер которого нет.

Цитата:
Сообщение от Сашун
Вот он ветер 4 м/с. А вот лист фанеры перпендикулярно этому ветру. С площадью лопатки Вашей установки, скажем, 0,5 кв.м.
С каким усилием давит ветер на фанеру?
Я не понял зачем Вы считаете с какой силой ветер давит на фанеру, я думаю это не нужно. Обычно считают мощность воздушного потока проходящего через обметаемую площадь и умножают на КИЭВ. Мощность воздушного потока равна, площадь умножить на плотность воздуха 1,29 кг/м умножить на скорость ветра в кубе и все это разделить на два. К примеру размер ветряка диаметр 2 метра лопасть 2,5 метра, всего 5 квадратов. Воздушный поток проходящий через обметаемую площадь 5 метров квадратных обладает энергией при скорости:
1м/с 3,225 ват
2м/с 25,8 ват
3м/с 87,075 ват
4м/с 206,4 ват
5м/с 403,125 ват
Я думаю КИЭВ моей конструкции будет не меньше 0,4 хотя надеюсь на большее, и поэтому на 4м/с получу около 80 ват против Ваших двух.

Цитата:
Сообщение от Сашун
Сколько там у Вас лопаток стоит перпендикулярно ветру? Аж одна !
А всего лопаток сколько с наветренной стороны? Штук 6,
В статье http://x-vint.ru/index13.html на рисунках 1,2,3 изображена не конструкция с 16ю лопастями, это просто чертеж, в этой точке лопасть имеет такой угол атаки и на нее действует такая сила. Не надо их пересчитывать. Если честно я до сих пор не определился какое количество лопастей оптимально, единственное понятно не меньше трех. И самое главное на лопасть в положении 1 будет давить ветер при условии что она движется медленнее ветра, а если лопасть движется со скоростью ветра то она не испытывает ни какого давления ветра и не приносит ни какой пользы, даже этих восьми ват что Вы насчитали.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
12.12.2016 13:13 #99
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Ecли пан Архимед Кубаньский хочет рекламировать свой сайт, то ето впустую!
Я хочу найти кого ни будь в Краснодаре кому это было бы интересно.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
12.12.2016 14:08 #100
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Я хочу найти кого ни будь в Краснодаре кому это было бы интересно.
г. Краснодар, ул. Российская 69, офис 2, Тел.: +7(861)245-69-55, +7(918)033-70-70, e-mail: [email protected], www.nsia-energy.ru

Житель Краснодара Николай Дрига имеет систему электроснабжения:
1. Ветрогенераторы (2 шт.) по 1,5 кВт;
2. Контроллеры ветряков (2 шт.);
3. Солнечные панели (6 шт. по 150 Вт, 4 штуки по 230 Вт);
4. Контроллер солнечных панелей;
5. Инвертор мощностью 6 кВт;
6. Аккумуляторы (8 шт).
Поговорите с ним. Он Вам расскажет, почему пропеллеры ...
Оценка
Ответ
Страница 10 из 16
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх