Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Генератор с изменяемой схемой подключения катушек обмотки.

Страница 16 из 16
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
20.12.2016 14:22 #151
Здравствуйте.
Прошу прощения что не ответил сразу, не было возможности уезжал.

Цитата:
Сообщение от Сашун
Действительно! Докажите свою правоту старику-академику Инженерной академии Украины Сашуну наглядным экспериментом! В качестве генераторчика можно использовать моторчик от игрушки.
Чтоб был стимул для работы. Если Ваша моделька с поворотными шестеренками принудительно лопастями при скорости ветра - воздуха от вентилятора - 3-4 м/с в течение 3 минут будет выдавать электрическую мощность больше 10 ватт
Предложение интересное, давайте прикинем. Мощность потока площадью один квадратный метр при скорости ветра :
3 м/с = 17,415 ват
4 м/с = 41,28 ват
Я надеюсь на КИЭВ не меньше 0,4 значит при трех метрах я могу рассчитывать на 6,996 ват, а на четырех метрах 16,512 ват. Чтобы на четырех метрах получить не меньше 10 ват площадь модельки должна быть 0,7 м. После вентилятора будет турбулентный поток, чтобы избежать этого надо свернуть какую ни будь трубу и вентилятор поставить на вытяжку, тогда мы получим нормальный ламинарный поток. Но в эту трубу должна влезть моя моделька площадью 0,7 квадрата. Я не знаю где взять бытовой вентилятор по диаметру этой трубы. Да даже если бы и знал все равно великовата моделька для моей комнаты.
Я уже прикидывал какие эксперименты можно проводить дома. В трубу диаметром под бытовой вентилятор можно засунуть очень маленькую модельку на которой можно отработать только коэффициент заполнения лопастей. Имею ввиду длину хорды. Думаю что при оптимальном коэффициенте заполнения скорость должна быть как можно ближе к скорости ветра. Надо только придумать счетчик оборотов.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.12.2016 14:27 #152
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
После вентилятора будет турбулентный поток, чтобы избежать этого надо свернуть какую ни будь трубу и вентилятор поставить на вытяжку, тогда мы получим нормальный ламинарный поток
Можете взять 2, 3 и больше вентиляторов или выйти на балкон
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.12.2016 14:30 #153
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Надо только придумать счетчик оборотов.
См. https://ru.aliexpress.com/cheap/chea...achometer.html
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
20.12.2016 15:04 #154
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я имел ввиду счетчик оборотов конструкции, что бы знать с какой скоростью она крутиться, хотя Анемометр тоже нужен.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.12.2016 15:41 #155
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Я имел ввиду счетчик оборотов конструкции,
На странице по ссылке обычных тахометров (которые Вы называете "счетчиками оборотов") - десятки разных - всего около двухсот. Кроме анемометров.
Оценка
Ответ
Страница 16 из 16
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх