LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-10000/1-ЭМ

Страница 2 из 77
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
16.07.2011 01:40 #11
установите один или лучше два кулера и не будет стабилизатор вырубаться.Пользуюсь уже пять лет напряжение все время низкое максимум 180в.ни разу не отключался.от низкого напряжения срабатывает термодатчик и все вырубается,сейчас после установки кулера проблем не наблюдаю)).Может и вам поможет...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
28.07.2011 23:17 #12
Всем привет.Нужна схема на ресанту АСН 3000/1-с.Схема без движка по принципу автотрансформатора посредствонм переключения обмоток при помощи реле.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
30.07.2011 20:10 #13
Цитата:
Сообщение от lllll
Стабилизаторы напряжения с механическим управлением (как Ресанта) достаточно надёжны. НО ИМЕЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕНОСТИ эксплуатации. Есло нет частых скачков напряжения то прослужат долго. При "прыгающем" напряжении истерается токосъёмник артотрансформатора. В этом случае лучше использовать стабилизатор с переключаемыми обмотками трансформатора. Не следует покупать такой стабилизатор с электромагнитными реле, они менее надёжнны чем Ресанта. ТОЛЬКО С СИМИСТОРНОЙ КОММУТАЦИЕЙ обеспечат надёжную работу при прыгающем напряжении.
При прыгающем напряжении токосъемник не истирается, он служит вечно. Это самая надежная деталь во всей конструкции

У электромагнитного реле, как например, в стабилизаторах Штиль, ресурс 10-20 тысяч срабатываний, если ток номинальный (максимальный). В основном реле работает на ¼ своего номинального тока (для 2 В моделей 10 ампер). В таких стабах стоят 40-амперные реле, т.е. с 4х кратным запасом. Реле, подобранные таким образом, практически вечные.

Симистор — это полупроводникое реле без механических контактов. Его надежность зависит от схемотехники и ПО. Основная опасность — 2 открытых симистора, которые могут выгореть.
__________________
С уважением, Дмитрий.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 2
0 0
 
01.08.2011 22:37 #14
Купил в середине прошлого лета для дачи. Проработал в общей сложности 4месяца и сгорела плата управления. На сайте производителя предложили отправить к ним для ремонта! Шутники однако! А плату выслать наложенным платежом низзззяяяя!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 2
0 0
 
08.08.2011 22:56 #15
Спасибо за совет! Жаль, что раньше не знал и купил не то. Обыскал в интернете всё, что можно, но не смог найти, где можно купить плату управления для Ресанты 10000.
Может Вы, что нибудь подскажете!?
С уважением
Павел
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 14
4 1
0 0
 
11.08.2011 11:26 #16
Доброго времени суток всем. У меня ресанта 10000 уже год прекрасно справлялась со своими обязанностями по защите электрооборудования в доме. Я её подкинул через счётчик. Но запитал только дом,а хозяйственные помещения напрямую. Но вот недавно заметил что затих мой стабилизатор. Нет привычного "жик-жик". Написал запрос в техподдержку. Ответили что у Вас проблемы с движком и с управляющей платой. И предложили везти в сервисный центр. Я проживаю в посёлке а центр находится в Ростове на Дону. Может кто сталкивался и сам устранял такую проблему. То прошу помощи, пожалуйста!!!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 2
0 0
 
12.08.2011 06:24 #17
Привет znahar-66! Точно такая же картина и у меня. Сейчас решаю этот вопрос. Снял и привёл в порядок подгоревшую плату; картина не изменилась. В эти выходные буду смотреть дальше (он у меня на даче стоит на серванте ). Если что то получится (или не получится) - сообщу!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 14
4 1
0 0
 
13.08.2011 11:50 #18
Привет, sabmarin. Я вытащил плату и там есть два транзистора и с ними рядом два сопротивления. Так вот одно сопротивление стрельнуло. Аж сажа. Выпаял я и эти два транзистора и сопротивление они не прозваниваются. Транзисторы TIP41C и TIP42C сопротивления по10 Ом и вроде как пол вата или четвердь вата. Думаю тут и загвоздка. На рынке у нас магазинчик есть торгуют всякой такой мелочью. Съездил спросил. У них нашлось только TIP41. Заказал им TIP42. Привезут к субботе. Буду пробовать. Только бы, Господи, не микросхема, а то тогда.... я по такому не спец.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 2
0 0
 
14.08.2011 07:45 #19
Привет znahar-66! Всё это я уже прошёл! Всё поменял, даже больше! Не помогло! Сдал плату в мастерскую; проверили, подмондили, поставил - результат тот же. Сейчас стащил его с верхотуры и погрузил в машину. Завтра повезу в ту же мастерскую; там мастер грамотный. Он мне и сказал, что если с отремонтированной платой не получится, то вези эту "заразу" целиком. Результат обязательно сообщу!
Удачи тебе! Пока!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 8
Репутация: 14
4 1
0 0
 
12.10.2011 12:47 #20
Здравствуйте форумчане. Вот наконец то дождался я своих деталей для Ресанты АСН 10000\1-М. Прислали и двигатель-редуктор и плату управления и щётки. Только вот теперь проблемка с выпрямленным напряжением. Оно стоит в пределах 205-209 вольт. При входящем 226-230 вольт. Как отрегулировать? Может кто подскажет. Где то лазя по форумам я натыкался на совет, что надо покрутить подстроечное сопротивление. Но там их два. И я попробовал вращать на полоборота в одну и в другую стороны. То один то другой. Но изменений нет. Прошу подскажите кто в курсе.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 77
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх