Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Осциллограф С1-49

Страница 1 из 5
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
24.03.2009 16:12 #1
Цитата:
Полупроводниковый осциллограф С1-49 предназначен для наблюдения и исследования формы электрических процессов в диапазоне частот от 0 - 5 Мгц, путем визуального наблюдения и измерения значений их амплитуд. Сокращенное техническое описание и инструкция осциллографа С1-49, djvu Электрическая схема осциллограф С1-49, djvu.
Подробнее: Осциллограф С1-49
Последний раз редактировалось Admin; 24.03.2009 в 18:07.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
 
24.03.2009 16:12 #2
Купил С1-49,правда, не в магазине,а на радиотолчке.Там проверили-работал.Подавали сигнал с генератора-порядок.Привез домой,включил-не работает.Развертки вообще нет.Осцилограф нужен,а разобраться в нем не могу.Прошу помощи!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
25.03.2009 06:34 #3
Начните как обычно, с проверки напряжений на выходе блока питания. Если в ними все в порядке, проверяйте усилитель горизонтального отклонения это в том случае, если развертки нет совсем, если нет развертки от внутреннего генератора, проверяйте его работу. Вероятен выход из строя транзисторов в выходных каскадах канала горизонтального отклонения луча, напряжения там немаленькие, если вдруг конденсат... Прибор сразу включили, как с улицы принесли?
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
25.03.2009 13:42 #4
Судя по схеме это очевидно "потомок" ОМЛ-3М. Купил его по молодости лет15 назад. Постоянно развертка "хандрила", особенно при низкой (~+10гр) температуре.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 11
1 0
0 0
 
25.03.2009 20:48 #5
Сегодня забрал у друга осциллограф С1-49, 1974 года выпуска, он не включался у него более 15 лет, но раньше исправно работал. Сейчас что то случилось странное с разверткой, при включении нет линии, только еле заметная тусклая точка, если перевести переключатель Длительность на Вход Х, то точка становится яркая и четкая. Хранился он в теплоп сухом помещении. Подскажите, в чем может быть проблема, мне на ум приходит только мысль, что высохли электролиты, или причина в чем либо другом? Очень прошу совета!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
 
26.03.2009 14:22 #6
Уважаемые специалисты!Горизонтальна� � развертка на моем С1-49 уже появилась.Вот,только она не устанавливается выше 1/3 экрана от низу даже при крайнем положении ручки Y.В цепи этого регулятора подстроечного потенциометра я не нашел.С чем это может быть связано?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
 
26.03.2009 14:51 #7
bobesh,мы встретились с вами и на этой теме.Вы же знаете для чего я приобрел осциллограф.Но тут мне не повезло-продавец утверждал,что он абсолютно исправен,а на деле оказалось совсем противоположное.Горизонта� �ьная развертка держится в самой нижней части экрана,да,и с синхронизацией,по всей вероятности,непорядок.У меня скоро будет готова своя схема распределителя и осциллограф нужен для проверки ее работоспособности.Я выложу ее на форуме для обсуждения.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.03.2009 16:58 #8
Цитата:
Сообщение от bvkvad
Уважаемые специалисты!Горизонтальна� � развертка на моем С1-49 уже появилась.Вот,только она не устанавливается выше 1/3 экрана от низу даже при крайнем положении ручки Y.В цепи этого регулятора подстроечного потенциометра я не нашел.С чем это может быть связано?
Подскажи, как восстановил развертку? Что менял?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
 
26.03.2009 21:05 #9
Мakar.Особенно обрадовать тебя мне не чем.Полазил немного по осциллографу.Внешних дефектов не нашел.Затем уменьшил подстроечным резистором,который стоит с левой стороны,если смотреть со стороны экрана,чувствительность до предела и развертка появилась.Но она держится в нижней части экрана.При подачи на вход калибровочного напряжения-видны прямоугольные импульсы.Но показаниям его я не верю.Сейчас ожидаю когда принесут мне хорошую схему этого осциллографа с пояснениями.А то та схема,что у меня, скачана с интернета с плохим качеством.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.03.2009 22:42 #10
bvkvad. Спасибо за совет, правда счас попробовать не получится, тк осцилл в полуразобранном состоянии, решил заменить в нем электролиты, как-никак 35 лет большой срок для них, и еще в инете находил описание такой же проблемы как у меня и там замена кондеров помогла(во всяком случае хуже от этого точно небудет)Схемку нормальную, плиз, выложи куда нибудь, когда принесут, а то у меня тоже с непонятная с интернета...

Заменил конденцаторы, точка теперь есть на всех режимах, но линии по прежднему нет. Уменьшение чувствительности тоже ничего не дало. В чем может быть еще проблема?
Последний раз редактировалось Makar; 29.03.2009 в 09:35.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
осциллограф
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх