Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Маленький "вечный" двигатель из бесперебройника

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 35
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.10.2011 14:08 #1
Прошу сразу извинить делитанта, но есть пара вопросов:

начну с одного эксперимента который я провел:

взял очень старый бесперебройник (с практически сдохшими аккумума) для ПК примерно на 120Вт подключил нагрузкой 2 лампы накаливания по 40Вт. Включил в сеть дал ему поработать 1час (лампы горели) и потом отключил от сети. Лампы естественно продолжили гореть, но недолго минуте через 3 бесперебойник запишал и отключился (лампы потухли) наверное сказались годы ему лет 10 не меньше.
Я снял кожух, взял зарядное устройство от машины 220 кинул на выход бесперебойника , а 12 на клеммы батарей бесперебойника. Нагрузку в виде ламп оставил. То есть получилась замкнутая цепь в которой бесперебойник заряжает сам себя через зарядное автомобильное устройство( наверное в роли зарядки можно использоватьи что то попроще). Лампы горели в течении 3 часов в течении которых я замерял напряжение оно держалось и не падало. Потом я установил 1 лампу на 100вт вторую на 40 и еще 3 часа бесперебойник работал в автономном режиме напряжение не падало ,но в самом начале при старте автономного режима (после отключения от сети) напряжение просело и оставалось низким пришлось на зарядном устройстве добавить тока.

Так что я получил? может ли бесперебойник работать в таком режиме вечно.
и еще одна проблема бесперебойник можно включить только когда есть питание от сети, не важно заряжены аккумы или нет и только потом откинув питание перевезти его в автономный режим , нельзя ли сразу стартовать без сетевого питания.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.10.2011 16:00 #2
Цитата:
Сообщение от stingt
1. .. делитанта...

2. ...начну с одного эксперимента который я провел:

3. Так что я получил? может ли бесперебойник работать в таком режиме вечно.
4. ...и еще одна проблема бесперебойник можно включить только когда есть питание от сети, не важно заряжены аккумы или нет и только потом откинув питание перевезти его в автономный режим , нельзя ли сразу стартовать без сетевого питания.
1. Дилетант, sorry, глаз режет.
2. Эксперимент знатный! Фантастический подход к УПСам. А что, правда, пусть питает сам себя...)))
3. Ну, вечно точно не будет... А может довести до конца? Вдруг правда вечный...?)))
4. Старт без сети называется холодным стартом, но не все УПСы его обеспечивают, этот видимо нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 35
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.10.2011 08:53 #3
Ну понятно что не вечный но время работы увеличивается на несколько порядков.
а можно ли для подзарядки батарей в этом эксперименте использовать обычный блок питания на 12В и на сколько ампер он должен быть. Зарядное устройство очень большое да и год его выпуска 1961. И как может сказаться такая эксплуатация на нем или это в принципе его нормальный режим. Почему фирмы производители УПСок так не делают.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
25.11.2011 09:34 #4
stingt, напиши марку безперебойника. А судя по году выпуска с зарядником все понятно. Ты не пробовал подольше погонять?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 0
1 0
 
30.11.2011 09:09 #5
тут почитай http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...10ef29&keyno=0
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
02.12.2011 07:21 #6
Цитата:
Сообщение от Вишну
1 На мой вопрос там ответа нет.
2 Вопрос был оращен к стингту.
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
02.12.2011 16:57 #7
как жуткий скептик утверждаю, что это очередное разводилово или вынос мозга.
афтор хороший фантазёр, надо отдать должное.
на досуге в выходные проверим, есть ИБП, ЗУ, куча лампочег, и АКБ.
и сразу уточняющий вопрос афтору - что выдаёт ИБП?
синус или меандр? ЗУ инвертник или классический транс?
ну если разводилово, буду ругатся не хорошими словами.
__________________
странник
Последний раз редактировалось sergeesn; 02.12.2011 в 17:04.
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
02.12.2011 21:55 #8
Чтоб был так сказать, вечный двигатель,нужно чтоб на всех этапах преобразования был КПД не ниже 100.А это увы фантастика.
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
02.12.2011 23:59 #9
блуждая в поисках истины пришёл к выводу что вечных движков не существует. это предположительно какой то трансформатор неизвестных энергий.
к примеру есть нейтринное излучение которое обладает "большой энергетической плотностью" и колосальной проникновенностью т.е не взаимодействует с "материей" (почти).
но всё же учёные заметили один феномен - в глубинах океана эти нейтринные частицы иногда "задевают атомы" вызывая выброс энергий (световой, тепловой...)...
а раз есть источник энергии и устройство для его преобразования в другой вид энергии, то это уже не подходит под определение "вечного двигателя", иначе солнечную батарейку тоже можно назвать "вечным двигателем".
да и сами элементы из которого состоят солнечные элементы далеко не вечные.
к примеру - у транзисторов кристалическая структура разрушается уже через 10-15 лет,
пайка и та "крошится" (эфект так называемого "усталости металла"),
кондёры сохнут, резюки и те уже глючат и так далее.
так что, делаем выводы господа.
__________________
странник
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 35
Репутация: 11
1 0
0 0
 
03.12.2011 18:13 #10
МУЖИКИ ИЗВИНИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЕМ ОТВЕЧУ
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх