HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Телевизор 32PW8751/12, шасси ES1E/AA

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 1
0 0
 
02.12.2016 20:25 #11
уважаемые форумчане .протестил кинескоп и недоумении . в схеме нет вольтажа .сегодня изображение начало зеленить .пора звать священика .или незнаю .прилагаю видео для просмотра https://youtu.be/CE-dLrRWxHA
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,048
Репутация: 881
1,421 141
542 266
 
02.12.2016 22:19 #12
Цитата:
Сообщение от rizosv2
в схеме нет вольтажа .
- его и не будет. Мастерам - оно не нужно - и так знают, а клиентам - не поможет!

Судя по всему пора приглашать специалиста, ремонта тут не будет и им тут и не пахнет - сплошное гадание и "мультики на ютубе"
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
02.12.2016 22:23 #13
Всё, что про измерения и манипуляции - мимо? Тогда зови священника или так смотри.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 1
0 0
 
03.12.2016 11:27 #14
да еще .когда выключаеш тюнер .синий фон стабилен .ни шума .ни проблем с цветностью. почему не на катод мысли .стала пробегать радуга .тоесть все три цвета .мастера дорого .за ремонт просят тысячу гривен . отвезти телек из села в город туда и обратно 350.посмотреть мастеру 450 гривен .и сам деталь .при том что семья из четырех человек живет на мою и не так большую зарплату .новый в кредит .отберут субсидию .я спрашиваю вас гуру електро мира может ктото сталкивался с подобной неисправностью .все шумы цветовые и вверху екрана только при поступлении в телевизор видео сигнала и прием собственного .в дежурном режиме когда телек включен а тюнер нет .никаких внештатных изменених изображения нет
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,048
Репутация: 881
1,421 141
542 266
 
04.12.2016 01:16 #15
Гаданием все равно ремонта не будет, это я сразу говорю, как мастер.


Цитата:
Сообщение от rizosv2
мастера дорого .за ремонт просят тысячу гривен . отвезти телек из села в город туда и обратно 350.посмотреть мастеру 450 гривен .и сам деталь
- мясо и хлеб сегодня тоже не дешевы - только с рынка и, соответственно, за "раз покушать" мастера не работают - у них тоже у многих
Цитата:
Сообщение от rizosv2
семья из четырех человек живет на мою и не так большую зарплату
Я, например, как мастер - такие аргументы просто не приемлю.

Вот пример: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=23423 - человек привез - забрал и доволен, но "хлебом" я не разбрасываюсь - готового даже там по факту ремонта не дал, поскольку это лишит МОИХ КОЛЛЕГ завтра куска хлеба.
Я могу помогать в темах, наталкивать на ход решения, но как только вижу, что разговор ни о чем с единственным вопросом "что заменить скажи?" - сразу прекращаю его.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 1
0 0
 
04.12.2016 21:25 #16
Цитата:
Сообщение от KRABIK
Я, например, как мастер - такие аргументы просто не приемлю.
я почти разобрался в неисправности .как ранее писал телеки сам ремонтировал когда были ламповые .сейчас все поменялось .
Цитата:
Сообщение от KRABIK
поскольку это лишит МОИХ КОЛЛЕГ завтра куска хлеба.
напоминает врачебную мафию .в случае неправильного диагноза заболевания другой врачь подтвердит неправильный диагноз .у меня был случай у родыча умерла дочка от неправильного лечения .
Цитата:
Сообщение от KRABIK
"хлебом" я не разбрасываюсь
не нужно Вашего хлеба .если замолчит .я его просто отнесу в сарай и все . буду сидеть без телека .не помру . буду читать схемы доходить сам . я благодарен за потраченое внимание всем .все мы живые люди . и обратился не из-за того что денег жалко .а из-за того что их нет . и обвинять что нахаляву хочу сделать не нужно . вам бы нашего вождя тоже так же жили как мы . еще раз спасибо и извините за нездержаность но б..ть я бы всех их сжег в раде .люди нищают а у них по декларациям милионы и антиквар за год заработан .
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,048
Репутация: 881
1,421 141
542 266
 
05.12.2016 02:53 #17
Цитата:
Сообщение от rizosv2
телеки сам ремонтировал когда были ламповые .сейчас все поменялось
- совсем ничего - в СРТ ТВ - ничего нового в теории уже 40 лет не появилось
Конечно, если "ремонт" производился ударом кулака или тупо заменой лампы - то в "филине" 100-Гц на таком шасси делать конечно нечего.

Цитата:
Сообщение от rizosv2
напоминает врачебную мафию
- это не мафия, а банальное Дарвиновское выживание - если завтра каждый "полезет не в свое дело" - мастера станут не нужны .... до тех пор, пока Клиенты не "упашут" технику ... С чего вдруг я должен "готовое дать на блюде первому встречному" то, чему учился четверть века?!


Цитата:
Сообщение от rizosv2
у родыча умерла дочка от неправильного лечения
- в данном случае - "на жалость не дави" - лезешь "лечить" как раз ТЫ, а не проф-врач! От таких вот "прохфЕЙ" - МРУТ БОЛЬНЫЕ - когда "шалоблудливыми ручонками доХТоришки от сохи лезут делать трепанации черепа"!

Цитата:
Сообщение от rizosv2
обратился не из-за того что денег жалко .а из-за того что их нет
- а если бы это касалось больного зуба или операции полостной - тоже сам на кухне ножичком под наркоз из спирта с огурцом и по советам с форума?


Цитата:
Сообщение от rizosv2
вам бы нашего вождя тоже так же жили как мы
- поверь, у меня в Харькове "те же вожди" - но я "почему-то" ???!!! живу вполне достойно.


Цитата:
Сообщение от rizosv2
я бы всех их сжег в раде .люди нищают а у них по декларациям милионы и антиквар за год заработан
- по заявлениям - не мальчик, а слова - пионЭра ... Прям как в анекдоте - а моя бабушка говорила, что революция - это не чтобы не было богатых, а чтобы не было БЕДНЫХ

ЗЫ: кто хочет - работает и живет! У меня ребенок - студент ныне - если "хочет кушать более, чем хлеб с водой и запивать не компотом" - подрабатывает и имеет к стипендии - как среднестатистический рабочий ... только для этого - ЗНАНИЯ нужны и РУКИ ПРЯМЫЕ ... а не "на раду" кивает и "ждет подачек" от государства

ЗЫ2: маленькое уточнение для читающих ---- когда на такой новый ТВ ты нашел порядка 600 у.е. - никто не спрашивал ОТКУДА, а они не дешевы были - у самого именно такой "панорамник" (правда за литр водки доставшийся битым в дрободан и восстановленным), но вот как только дело доходит до ремонта - "все, денег нет" ...
Недавно ТФТ смарт-фила, купленного за 2000 у.е. Клиентом делал, - так ему 170 у.е. за замену майна - видишь ли дорого - Вах, такие дЭнЪги ---- , а второй - за ремонт подсветки 40 у.е. "жал" в подобном ... Так что что такое "дорого" - я представляю.
Последний раз редактировалось KRABIK; 05.12.2016 в 03:06.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 17
Репутация: 10
0 1
0 0
 
06.12.2016 15:50 #18
Цитата:
Сообщение от KRABIK
- поверь, у меня в Харькове "те же вожди" - но я "почему-то" ???!!! живу вполне достойно.
после майдауна нас сварщиков собрали и сократили .потому как новый хозяин из проевропейских захотел иметь сварщиков до 35 лет .и не давлю на жалость .не смотрю неделю зомбоящик и все перемогы вижу в магазине и тарифах .щас спидола отремонтированя гавкает сутки напролет .и на телек нащел гроши когда доллар был по 5 .выбор стоя за лоевы и пфилисом .и на роботу берут в основном городских .за год поменял 5 работ .дай бог чтобы у Вас и дальше было как сейчас .не попали под раздачу судьбы .в прошлом году я похоронил и батю и дядька и не вою . и операцию ножиком делать не буду .выбросят меня за неимением средств из больнички и все .если Вы успешный телемастер не нужно этим указывать тем кто слабее вас .гордыня наказуема .я варю или варил трубы выдерживающие давление до 40 атмосфер .и где оно все делось . зарплата и уважение . поеду в польшу если возьмут с учетом возраста .а телек я сделаю . разберусь .а четверь века учится -перебор .помню как учил сам курс электротехники воениздат за 1956 год . как сам поял ламповые усилители с 6н15п .и лампы подстветки в мониторе леново менял .когда лампа стоит гроши и мастер за ремонт четверть суммы мотира задрал .и работы было на пол часа .потому и говорю.мафия . я не хочу никого обидеть каждый находит свое место .но когда курс доллара верх .цены тоже .курс вниз а цены -нет . а зачем -плотят .мне не нужно готового решения . но печенкой чувству. не в катоде дело .и полоса узкая была цветная сверху .радуга . или пульсация гуляет .кондер какой нибудь от нагрева чудит .ведь при включении мог и почти сутки нормально работать . если кого обидел - извините за нездержаность . мы просто в разных в разных реальностях обитаем .вы успешный бизнесмен .а меня просто нет .так глюк интернета .
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
06.12.2016 19:43 #19
rizosv2, вот Вы тут плачетесь, а сами палец о палец не ударили, а советы были. А чо так? А вот чо - халявы хочется, мысль такая - придёт волшебник и точно укажет детальку, которую надо поменять. А он вряд ли придёт.
Цитата:
Сообщение от rizosv2
печенкой чувству. не в катоде дело
Печёнка -супер, будете на органы сдавать, не продешевите.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,048
Репутация: 881
1,421 141
542 266
 
07.12.2016 09:08 #20
Цитата:
Сообщение от rizosv2
полоса узкая была цветная сверху .радуга
- знал бы ты еще, что это НОРМАЛЬНАЯ работа системы АББ


Цитата:
Сообщение от rizosv2
Вы успешный телемастер не нужно этим указывать тем кто слабее вас
- я далеко не телемастер ... и ремонт у меня всегда был второй сменой после работы основной ... правда иногда путался - где работа, а где - подработка, судя по оплате труда
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх