Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Темброблок, радиотехника 301

Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.11.2011 16:00 #1
Уважаемые специалисты! Помогите в таком вопросе. Подключил к tda1558q темброблок от радиотехники 301 м. Сначала очень сильно гудело в калонках, потом решил ту проблему, перестало гудеть но не было звука в колонках. Потом мне посоветовали у вас на форуме подать питание на 10 клему через конденсатор 2000 мкФ, ключил очень большой треск в колонках , сразу же выключил. Отцепил питание с 10 клемы, темброблок начал играть регулирует все как положено, только одно но, как только включаю,дифузор колонок постоянно прыгает и лампочка питания темброблока мерцает. Методом тыка определил что когда убираю один канал нормально работает на малой мощности добавляю громкости, начинает прыгать опять! Подключаю второй канал секунд 5 играет норм на малой мощности потом опять начинает дифузор прыгать! я вообще не пойму в чем дело. Усилок без темброблока работает нормально!...
Буду очень благодарен за помощь...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
15.11.2011 22:29 #2
Семён Семёнович! ® "Бриллиантовая рука"
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович
Потом мне посоветовали у вас на форуме подать питание на 10 клему через конденсатор 2000 мкФ, ключил очень большой треск в колонках
Я Вам посоветовал подключить фильтрующий конденсатор к 10 точке, в этом посте http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=10989 Так как он по схеме, находится вне блока.
А не подавать питание на эту точку. (Всё таки вы её нашли, эту 10 точку ) Похоже вы спалили транзистор VT7 КТ815В и стабилитрон VD2 КС224Ж. А также возможно и другие транзисторы темброблока. Необходимо все выпаивать и проверять.
Цитата:
Сообщение от Максим Александрович
Усилок без темброблока работает нормально!...
Ну хоть усилок ещё не спалили. Так что проверяйте все транзисторы темброблока, подсоединяйте конденсатор к 10 клемме. Поверьте все электролитические конденсаторы темброблока, или сразу замените (если оно того стоит)

P.S. Не надо создавать одинаковых тем на форуме. По первой теме уже не буду писать, она дублирующая.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.11.2011 23:03 #3
а как мне проверить все транзисторы и кандеры? у меня есть такой транзистор. буду менять попробую.
так я поросто подавал нечего не было как подключил питание пробился звук)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
15.11.2011 23:29 #4
Да уж... Посмотрите эти форумы:
http://radio-gl.narod.ru/remont/pr_det/pr_det.htm
http://stoom.ru/content/view/151/98/
Какой прибор приборы у вас в наличии?
Из транзисторов в первую очередь проверьте VT7 КТ815В и стабилитрон VD2 КС224Ж
Ёмкости особливо советские, старые имеют тенденцию сохнуть, терять частично или полностью свою ёмкость. А также появляется утечка: низкое сопротивление постоянному току.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 21
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.11.2011 23:38 #5
спасибо, тебе, друг. поменял транзистор и поставил кандер все заработало)))
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх