KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Схема блока розжига газовой колонки ВПГ-10

Страница 6 из 17
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
23.03.2011 16:26 #51
Цитата:
Сообщение от Dzigunenko
У меня Нева ВПГ 10. Вода идет, искра тоже есть, а вот газ не поступает по какой то причине. Подскажите что может быть не так, почему газ не поступает? Напор воды нормальный.
Не открывается электроклапан подачи газа - не слышен характерный щелчок через 1-2 сек после открытия крана горячей воды.
Чаще всего это происходит, когда "подсели" батарейки, особенно, если пользователи вместо энергоёмких (и дорогих) "Дюрасел" берут что-нибудь подешевле, надеясь, что те тоже "выходят" больше года... Вообщем, каждая батарейка должна "давать" не менее 1,3-1,4 В.
Обрыв соленоида и нарушения в работе блока розжига по вероятности на порядок ниже (хотя не исключается, конечно).
Возможно также, датчик ионизации (средний электрод) нуждается в аккуратной зачистке, предпочтительно надфилем подходящей конфигурации. Он служит для определения наличия пламени и должен находиться в голубой зоне пламени.
Да, газ из магистрали должен беспрепятственно проходить до этого самого электроклапана. т.е. канал не должен быть засорёным, а вентиль действительно открытым.
Удачи.
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 23.03.2011 в 16:34.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 12
2 0
0 0
 
27.03.2011 15:29 #52
Всем привет!
Внимательно прочитал все сообщения в этой ветке, и вот что скажу я тоже "счастливый" обладатель газового водонагревателя, который включается при открытии крана горячей воды, помоему полуавтомат назывывается. У меня ЛАДОГАЗ (г.Тула) ВПГ-10A, стоит уже 5 лет последнее время после поджига горелки через 5-10секунд на электродах поджига опять серия импульсов, такое впечатление как будто первый раз не запалилась, но пламя было, соответственно после нескольких включений (5-10 раз) включалась. Мне это надоело, вооружившись советами с этого форума, ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! решил что нет обратной связи с датчиком пламени (ионов) он у меня тоже средний, изучив строение пламя пришёл к выводу, в той зоне где он стоит, ИОНОВ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Открутил прижимную пластину и поднял его выше на глаз в середину сине-голубой зоны пламени. И вот оно счастье!!! колонка с первого раза, одно удовольствие...

Всем спасибо!!!.
Тема очень нужная
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
30.08.2011 19:44 #53
Газовая колонка водонагреватель Нева Транзит ВПГ-10 Е проработала 5 лет и вот недавно умерла. Открываешь кран гор. воды, колонка молчит. Я за микрик, во время включения воды микрик не до конца включается я ему "помог", колонка заискрила шлепнул элмагнитный клапан и молчек такое впечатление что газа нет. Я в тупике что делать не знаю. Давление нормальное что хол. что гор. воды.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
01.09.2011 04:29 #54
А батарейки в порядке? При подсевшем питании электромагнитный клапан преодолеть возвратную пружину не в силах, - вот газ и не поступает к основной горелке. Если, конечно, не попала грязь на входной газовый фильтр (когда таковой имеется).
Микрик недовключается обычно из-за нарушений в водяном блоке (повреждения мембраны, заклинивания штока вследствие отсутствия смазки...).
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 19.12.2015 в 22:20.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 3
Репутация: 12
2 0
0 0
 
02.09.2011 11:20 #55
У меня в водяном редукторе две медные втулочки стоят соединяют пространства между корпусом, когда я его вскрыл одна была замята, сечение очень малое, вторая просто забита, обе сменил сделал из стали, поставил и сразу всё пошло...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.09.2011 14:55 #56
Нева-транзит ВПГ-12Е при открытии крана срабатывал запальник поджига не было. Замена батареек проблему не решила. Снял газовый клапан и замкнул концевик-искра пошла, а сердечник клапана не втянулся.Принажатии на сердечник он остался втянутым.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
28.09.2011 12:54 #57
Все колонка починена. В моем случае была порвана мембрана в водяном блоке. Спасибо за участие.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
16.10.2011 20:44 #58
Добрый вечер. Такая проблема, имеется газовая колонка Нева Транзит ВПГ-10А на батарейках, проблема в том что перестала поджигаться, т.е. включаешь воду, появляется искра, газ загорается и моментально тухнет и так постоянно. Сначала думал батарейки, заменил, ничего не изменилось. Разобрал, выяснилось что газовый электроклапан срабатывает только на секунду. Клапан звонится так: чёрный-красный-5 ом, чёрный-жёлтый- тишина. При подаче вручную питания на чёрный+красный провода 3 вольта клапан срабатывает и колонка нормально зажигается и работает. В чём может быть проблема? Родная плата залита компаундом, может ли быть в ней проблема? И как должен звониться электромагнит?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
17.10.2011 03:16 #59
чёрный-красный-5 ом- обмотка включения клапана (посчитайте ток от 3В !)
чёрный-жёлтый (а может красный-жёлтый)- обмотка удержания (высокоомная- порядка 0,5кОм). Работает ли плата?- измерьте напряжение на жёлтом проводе при розжиге. Успехов!
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
17.10.2011 11:05 #60
Спасибо большое! У меня на клапане жёлтый провод вообще не звонится ни с чем, похоже обрыв. Ток основной обмотки около 550мА от 3 вольт, я и думал, что при таком большом токе батарейки давно бы сдохли и ломал голову для чего жёлтый провод. Напряжение на жёлтом проводе в момент розжига 3 в (относительно чёрного вроде). Вот колонка и пытается зажечься, срабатывает основная обмотка клапана, но вторая обмотка обрыв, поэтому тут же газ перекрывается и срабатывает защита. Спасибо за советы, буду искать этот китайский электроклапан.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
ВПГ-10, газовая колонка
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх