LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
11.04.2006 19:16 #1
Помогите найти аналог микросхемы кр145ик1901 для замены.
Последний раз редактировалось Admin; 12.04.2006 в 13:20. Причина: неинформативный заголовок
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
23.04.2006 17:54 #2

нету ти!

это отечественная микросборка-микросхема (т.е. ГИМС) часов с газовым индикатором. Аналогов нет.
Поищи на рынках (блошиных), толкучках, там наверняка найдеш в какой нибудь старой плате.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
22.05.2006 12:25 #3

K145ИК1901

K145ИК1901 аналога нет, её выработали в Беларусси для ширпотреба на основе "гибкой" технологии. Сколько надо, у меня их куча. раньше я часы - будилник строил на них, есть схемы и чертежи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.07.2006 13:11 #4
Здравствуйте Александр. Есть ли у Вас описание и цеколёвка микросхемы кр145ик1901 с 40 ножками.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.08.2006 14:39 #5
Цитата:
Сообщение от Algirdas
K145ИК1901 аналога нет, её выработали в Беларусси для ширпотреба на основе "гибкой" технологии. Сколько надо, у меня их куча. раньше я часы - будилник строил на них, есть схемы и чертежи.
Тут такая проблема: перепаял я эту микросхему, но часы все равно не хотят работать.

При включении вначале вроде бы выскакивает 00 00 - нормально. Если нажать кнопку "время", то отсчет начинается, но через некоторое время цифры начинают танцевать как им заблагорассудиться. Кроме того, один сегмент в режиме отсчета времени, все время горит и сам циферблат похоже горит не на полную катушку.

Тем более, "кого-то" на плате подозревать почти невозможно на ней компонентов-то раз два и нету. Возможно неаккуратная пайка или все таки есть тонкосьти-хитрости???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 16
Репутация: 14
4 0
0 0
 
03.08.2006 22:02 #6
Проверьте кварц или замените его на новый, а также конденсаторы около кварца - скорее всего дело в этом.
Успехов !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
15.08.2006 15:06 #7
Цитата:
Сообщение от Владимир НК
Проверьте кварц или замените его на новый, а также конденсаторы около кварца - скорее всего дело в этом.
Успехов !
Спасибо за совет, но еще одна напасть вылезла. Перепаял я два кондера и индикатор погас вообще. Я обратил внимание на то, что напряжение на стабилитроне идущего от минуса питания до нити накала упало до 1,3В а должно быть 10В (Д814А).

Еще один момент: до перепайки, после включения 5-10 минут индикатор светился, а потом погасал. После выключения и повторного включения стабильность длилась около 0,5 мин и потом все погасало. И напряжение на стабилитроне соотвественно с 10В упало до 1,3В. Может дело все-таки в пайке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 16
Репутация: 14
4 0
0 0
 
15.08.2006 22:41 #8
Ток через стабилитрон должен быть около 5 мА, тогда и напряжение на нем будет правильное.
Можно исходить из того, что индикатор работает как обычная радиолампа - законы те же. Между анодом и катодом - около 27 В, ток ( а значит и свечение ) определяет управляющее напряжение на сетках. При этом необходимо помнить и о наличии напряжении накала.
Остальные проблемы обычно связаны с кварцевым генератором - если его частота не 32768 Гц, работа часов нарушается и на индикаторе высвечивается что угодно.
О грубых ошибках в монтаже ( не припаяно или не не туда припаяно ) говорить не стоит - это автор должен проверять сам.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
17.08.2006 20:23 #9
Цитата:
Сообщение от KottCoos
Я обратил внимание на то, что напряжение на стабилитроне идущего от минуса питания до нити накала упало до 1,3В а должно быть 10В (Д814А).
Неужели стабилитрон так включен?
Надо уточнить!
Может быть имеется ввиду стабилитрон подключенный к минусу питания?
В таком случае есть ли другие детали подключенные параллельно с ним?
По моим схемам он включен последовательно с другим таким же и если напр. на нем и только на нем падает до 1,3В то виноват может быть только он сам, ведь больше нечему его коротить.
Цитата:
Сообщение от KottCoos
Может дело все-таки в пайке
Так это кто должен лучше знать?
Цитата:
Сообщение от Владимир НК
О грубых ошибках в монтаже ( не припаяно или не не туда припаяно ) говорить не стоит - это автор должен проверять сам.
И не гонять других участников форума по пустякам.

И еще: детали, дефекты которых проявляются с прогревом, можно спровоцировать (и таким образом выявить) осторожно подогревая их паяльником (как там у нас дела с наукой аккуратной пайки?).
Для крупных деталей, таких как микросхемы, можно и наоборот: охлаждать их с помощью специальных быстроиспаряющихся жидкостей или в крайнем случае просто подручных средств, например я использую ацетон (осторожно, он очень горюч!).
Постоянно смазываем середину корпуса (или капаем на нее), и смотрим, что происходит.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
08.12.2014 20:06 #10
ФОРУМЧАНЕ!
Возникла необходимость восстановить работоспособность этого аппарата
нужна принципиальная схемка БИС на 40 выводов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141208_185618.jpg (479.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20141208_185548.jpg (418.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх