Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как подключить электродвигатель 380 В к 220 В?

Страница 4 из 5
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
05.03.2010 10:12 #31
Други мои!
Для того,чтобы подключить двигатель 380 вольт в 220 сеть,надо наперво узнать(прочитать на шильде,что там написано).Потом посчитать кол-во проводов,что выходят на "борно"(разъемы).Допустим написано 380...и Т.Д.
Такой двигатель подключить можно,только убедившись в подсоединении фаз.
Например написано 380,и выходят три конца.
Это значит надо разобраться как скоммутированны фазы.Если звездой,то надо подсоединить в треугольник,и получится двигатель на 220 вольт со сдвигом фаз 120 градусов.
А вот если уже в треугольник соединены фазы...тогда беда.Такой двигатель будет работать с слишком низким КПД.Нет смысла с ним и заморачиваться.Не сможет он работать дахе на 50% мощности.
Если на шильде написано 220/380...Это хорошо.Скорей всего выведено 6 концов,и нужно только правильно скоммутировать.
Если написано 380/660...То сразу в приемку металла,или на перемотку.
Из всего сказанного,а это дело опыта...А у меня его без ложной скромности достаточно..Могу сказать,что можно получить от двигателя процентов 70 от номинала...
Допустим у Вас "правильный" двигатель,тогда начинайте искать конденсаторы из расчета (7 мкф на 100 ватт)годятся только бумажники с напряжением не ниже 450 вольт.Электролиты,можно использовать только с неполярным включением..И причем они должны быть шунтированны диодами.соответствующего тока.(а пусковые токи нехилые).
предположим все у вас есть.Если пусковая нагрузка большая,то нужны еще конденсаторы на запуск.и по формуле общая емкость для запуска, превышает номинальную в три раза.
Теперь о подборе "правильной рабочей"емкости.
Нужны три амперметра на каждую фазу двигателя.И добавлением емкостей или заменой на меньшие, осуществляется подбор токов на всех трех фазах одинаковым.все это должно происходить с номинальной нагрузкой на валу.Тоесть показания амперметров должны быть реально близкими.
Долгая и кропотливая работа по подбору емкостей окупится приемлемой мощностью,малым расходом энергии и долговечностью мотора.
Если что непонятно,пишите...Чем могу-помогу.А еще у меня есть скан странички с специальным фазосдвигателем...Сам никогда не делал,но тот,кто мне его дал-божится,что работает.Там используется трансформатор,и поэтому такое устройство дорого...И в изготовлении,и тяжелое однако....Но если кто заинтересовался? то мне не жалко..
Пишите,разыщу,выложу...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для Valeriy L
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 171
Репутация: 47
37 19
1 0
 
07.03.2010 08:02 #32
Посмотрите статью в журнале Радиомир №6 за 2009г стр 16. Особенно интересен последний способ подключения на дросселе. Где получаем 3 фазы.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.08.2011 18:37 #33
Цитата:
Сообщение от random
Давайте разберемся с постановкой вопроса: что требуется - подключить трехфазный двигатель к однофазной сети или просто запитать промышленный двигатель от домашней сети.
Дело в том, что в обычном квартирном щитке есть четыре клеммы – А, В, С, и 0. Напряжение между любой из фаз и нолем – 220, между фазами – 380. Достаточно протянуть силовой трехжильный кабель и двигатель заработает в штатном режиме.
Возможен другой вариант – когда доступна сеть на 127 вольт – редкость, но бывает. Между фазами в этом случае 220. В этом случае нужно залезть в клеммную коробку (сбоку на двигателе). Там есть шесть контактов – концы и начала каждой из фаз – A, X, B, Y, C, Z соответственно. Клеммы соединяются специальными перемычками. Вероятно, в вашем случае они будут расположены параллельно друг другу и соединять соответственно: A-Y, B-Z, C-X. Это схема подключения на 380. Если снять эти перемычки и соединить ими три клеммы в любом ряду: A-B-C или X-Y-Z что не принципиально, а питание подключить к свободной тройке, то движок будет работать от 220 вольт.
сильно извиняюсь...но ламмер полный
имелось ввиду что мы бросаем от щитка 3х жильный кабель,а именно мы подсоединяем один конец к одной фазе другой ко второй а третий к 0,так?
заранее спасибо)
Оценка
Новичок
 
Аватар для mochado
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: витебск Беларусь
Сообщений: 48
Репутация: 10
0 9
0 0
Отправить сообщение для mochado с помощью Skype™
 
04.10.2011 14:06 #34
на вход в здания обычно приходит 3 фазы заземление одна фаза+ заземление (ноль) есть220В
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: ХМАО г.
Сообщений: 72
Репутация: 26
16 3
0 1
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
 
24.11.2011 14:19 #35
Вот обещанные книги и статьи по подключению электродвигателей. Простого и надежного способа не знаю. Но сам запускал двигатели по статье из журнала Радио. Год не помню. Но смысл там такой использовать силовые трансформаторы от старых ТВ.,и получаем хороший КПД. Вот ссылки качайте:
http://webfile.ru/5689745
http://webfile.ru/5689751
http://webfile.ru/5689758
Последний раз редактировалось Анатолий; 24.11.2011 в 14:45.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: ХМАО г.
Сообщений: 72
Репутация: 26
16 3
0 1
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
 
24.11.2011 14:44 #36
Цитата:
Сообщение от asken
а какой есть не самый простой способ, но более надежный и без потери мощности?
Вот ещё из журнала Радио 2000 №7 стр. 37.
"З фазы без потери мощности." http://webfile.ru/5689964
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
24.11.2011 14:52 #37
Цитата:
Сообщение от komisar
Нужны три амперметра на каждую фазу двигателя...
Я пользуюсь обычным вольтметром и подбираю ёмкости по одинаковому напряжению на всех обмотках под рабочей нагрузкой двигателя.
Получается, двольно-таки точно, просто и "дешевле" - не требуются три амперметра, да и безопаснее ... .

А у Вас имеется опыт изготовления и эксплуатации схем автозапуска двигателя в однофазной сети? Т.е. систем автоматического подключения и отключения пускового конднесатора во время пуска?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: ХМАО г.
Сообщений: 72
Репутация: 26
16 3
0 1
Отправить сообщение для Анатолий с помощью Skype™
 
24.11.2011 15:08 #38
Вот ссылки на тоже самое ,но на http://files.mail.ru/
http://files.mail.ru/cgi-bin/files/f...d?id=424353772 (Асинхронные двигатели)
http://files.mail.ru/cgi-bin/files/f...d?id=424353192 (Радио 2000-7)
http://files.mail.ru/cgi-bin/files/f...d?id=424351785 (Включение 3 фазного двигателя в 1 фазную сеть)
Оценка
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 108
96 215
0 0
 
04.06.2012 14:13 #39

есть

расчитываеш сколько надо тебе килловат силы с запасом,возми себе на заметку такую вещь чем меньше оборотов дем двигатель сильнее „1450 об. 3 квт.на порядок сильнее чем 3000 об. 3квт. " никогда не ставь инверторы и рабочие конденсаторы это только навредит 3 фазному движку,там три обмотки и в третьей где стоят рабочие кандёры ток и напряжение будут выше или ниже,это уже не правильно,а когда запустил кандёры отключились ,ток идёт по двум намотка одинаковый ,только пусковые запустил потрогал сильно греется ставь по сильнее движок. это всё из много летнего опыта я изготавливаю станки для обработки стекла.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: odessa
Сообщений: 33
Репутация: 13
3 1
0 0
 
04.06.2012 15:04 #40
Есть пару вариантов какой лучше?
Изображения
Тип файла: bmp ТРЕХФАЗ СОЕД с.bmp (862.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: bmp ТРЕХФАЗ СОЕД сс.bmp (862.6 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc ТРЕХФАЗНЫЙ К ОДНОФАЗНОЙ СЕТИ.doc (47.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: doc ТРИ ФАЗЫ.doc (104.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
электродвигатель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх