Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Зарядное устройство для свинцово-кислотных аккумуляторов. Вариант 1

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 50
Репутация: 12
2 18
0 0
 
17.10.2010 10:58 #11
Цитата:
Сообщение от bobesh
Как Вы должны заметить статья переводная и, естественно, схема просто скопирована. А если знаешь закон Ома, то расчитай мощности резисторов и выложи тут.
Я так понимаю, что все познания в электронике у Вас почемуто не эволюционируют выше Закона Ома. Нужно расти и идти дальше.Есть предостаточно программ для расчёта стабилизатров тока и напряжения.Простейшая из них StabDesign (расчёт производится по аналогии с LM317. c учётом разницы предельно допустимого тока в нагрузке) ,здесь же автоматически расчитывается и мощность резисторов. Но я имел ввиду не методы расчёта и его результат, а аккуратность и конкретику при выкладывании схем для их возможного повторения, а так же соблюдение принятых норм и стандартов.Непроверенност� � и неточности ну уж никак не добавляют рейтинга сайту. Даже если учесть ,что статья переведённая, то (мне так кажется) перевод нужно поручать специалистам (в истории немало примеров к чему приводят неточности перевода). И не более того
Последний раз редактировалось came; 15.08.2012 в 15:20.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
18.10.2010 08:33 #12
Ну, про закон Ома Вы сами начали, поэтому не надо оправдываться, что Вы знаете больше. Я согласен с Вами, что должна быть точность, и написал свое сообщение только для того, чтобы Вы внесли свои улучшения в эту статью, если считаете, что она несовершенна или содержит ошибки. И не более того. Так что - без обид.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
18.10.2010 13:56 #13
Я поддерживаю bobesh. Что касается ошибок, то они могут быть везде. В журнале Радио например их по идее быть не должно, но они там тем не менее встречаются. Простое повторение конструкции "в лоб" без попытки понимания принципов работы тоже не есть хорошо. Что касается отечественной системы обозначений, то хотел бы высказать своё, может быть неправильное, мнение. При сегодняшнем положении нашей отечественной электроники система обозначений это последнее, чем, может быть, нам и осталось гордится. Проще купить импортное, чем развивать своё-вот теперь и имеем что имеем. Хорошо подумав, я вспомнил только одну вещь отечественного производителя у себя дома-кухонный комбайн Энергия(сделан по лицензии фирмы Sanyo). Ну, а уж поскольку речь идёт о импортной конструкции-со своим уставом туда идти не корректно. Особенно если вспомнить при этом чего буржуи добились со своей системой и чего добились мы со своей.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 50
Репутация: 12
2 18
0 0
 
18.10.2010 20:36 #14
Цитата:
Сообщение от bobesh
Ну, про закон Ома Вы сами начали, поэтому не надо оправдываться...(???)
Вот результат моего "перевода". Есть замечания? Плиз! Принимаю любые
Последний раз редактировалось came; 15.08.2012 в 15:20.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
26.10.2010 09:38 #15
Не я один про L200 вспоминал.
Изображения
Тип файла: jpg ЗарядканаL200C.jpg (210.2 Кб, 20 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 50
Репутация: 12
2 18
0 0
 
26.10.2010 10:35 #16
Цитата:
Сообщение от LEAS
Не я один про L200 вспоминал.

Да, эта схемка проверена, работает. Только у меня не было 741, и я ставил нашу К140 УД8 (или 7, точно уже и не помню, хотя принципиальной разницы нет). Вам надо эту схемку выложить и сюда http://www.radiokot.ru/forum/viewforum.php?f=11, Наверняка кто нить оценит
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
04.04.2017 21:19 #17
came, выложите пожалуйста свою печатную плату
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх