Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Помощь в подключении компрессора

Страница 3 из 6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
01.04.2017 08:52 #21
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Осталось найти разгрузочный клапан и подключить его. Либо оставить все как есть - мотоцикла покрасить хватит, но нагрузки запредельные на обмотки в таком режиме. Разгрузка компрессора перед пуском - процедура обязательная для любого компрессора.
клапан есть! компрессор при накачке до 9 атмосфер делает характерное пшиииих )) стравливает воздух. Помимо покраски мотоцикла, всё же хотелось бы получить полностью работающий компрессор. В гараже провожу много времени, ещё заниматься машиной и так далее. Если я всё правильно понимаю, то ёмкость на 320 мкФ отключается при пуске. Так и происходит. Начинается вращение, размыкатель втягивается и оттягивает пятаки контактные. Я тогда не понимаю зачем в этой схеме второй конденсатор и за что он отвечает
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
01.04.2017 10:03 #22
Цитата:
Сообщение от sokolovke
компрессор при накачке до 9 атмосфер делает характерное пшиииих )) стравливает воздух
Отключается и делает "пших", или накачал, шипит и не отключается?Клапан клапану разница
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
01.04.2017 16:16 #23
Отключается и делает пшииих.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 798
Репутация: 261
230 170
3 1
 
01.04.2017 21:01 #24
Цитата:
Сообщение от sokolovke
Если я всё правильно понимаю, то ёмкость на 320 мкФ отключается при пуске. Так и происходит. Начинается вращение, размыкатель втягивается и оттягивает пятаки контактные. Я тогда не понимаю зачем в этой схеме второй конденсатор и за что он отвечает
В посте 12 есть схема подключения двигателя. Это для тяжёлого пуска, как в Вашем случае. Для работы конденсаторного двигателя после набора оборотов пусковой конденсатор отключает центробежный регулятор. Клапан, который включается при достижении 9 атм, отключает двигатель, при снижении до 6 атм- включает. Пуск очень тяжёлый, поэтому большая пусковая ёмкость, но такая не нужна для работы после набора оборотов, поэтому её часть отключает центробежный регулятор. Как я понял, Вам не известен номинал рабочего конденсатора, но его можно подобрать экспериментально. Измерьте напряжение на работающем двигателе на его обеих обмотках (относительно общей точки) . Оно должно быть одинаково, если на той, где конденсатор отличается- надо подбором рабочего конденсатора выровнять его. Если больше- уменьшить емкость и наоборот.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 798
Репутация: 261
230 170
3 1
 
01.04.2017 21:15 #25
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Вы не шугайтесь, а расскажите как оно на самом деле, если я не прав.
В двигателях компрессоров с пусковым реле в некоторых холодильниках имеются две обмотки: пусковая и рабочая, Они конструктивно расположены на статоре таким образом, (90 угловых градусов относительно друг друга), чтобы создать вращающееся магнитное поле для запуска двигателя. После набора оборотов пусковое реле отключает пусковую обмотку, и ничего не шунтирует. В нашем случае используется рабочий и пусковой конденсаторы. Просто конструкция двигателя другая (выбор проектировщика).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
02.04.2017 00:55 #26
Цитата:
Сообщение от anat12
Как я понял, Вам не известен номинал рабочего конденсатора, но его можно подобрать экспериментально. Измерьте напряжение на работающем двигателе на его обеих обмотках (относительно общей точки) . Оно должно быть одинаково, если на той, где конденсатор отличается- надо подбором рабочего конденсатора выровнять его. Если больше- уменьшить емкость и наоборот.
Рабочий конденсатор имеет ёмкость 50 мкФ. Проблема в том, что он не подключен! Выходящий из него провод (синего цвета) висит в воздухе. Второй провод (коричневый) подключен к центробежному размыкателю. В этом же месте (где и коричневый провод) к центробежному размыкателю подключен провод от двигателя (зелёного цвета, если это имеет какое-то значение)

Спасибо всем, кто участвует в этом обсуждении. Но, пожалуйста, делайте акцент на то, что для меня это всё тёмный лес. и прошу выражаться более простым языком )) шунтирование, пусковая и рабочая обмотки - для меня это всё совершенно не ясно! ))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
02.04.2017 02:21 #27
Вот ещё фото
Изображения
Тип файла: jpg 13443521.jpg (178.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
02.04.2017 03:27 #28
anat12, в двигателе не 1 и не 2... там 3 обмотки. В зависимости от машины и ее назначения соединены они либо в звезду, либо в треугольник. Пуск осуществляется созданием перекоса электомагнитного поля. Запущенному мотору такой перекос не нужен - не выйдет на номинальные обороты и мощность. Выводы сами сделаете?

зы. другой вопрос, когда двигатель трехфазный, а запитать надо от одной. Вот тогда применяют "рабочий" конденсатор чтобы создать постоянное смещение фазы в одной из обмоток.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
02.04.2017 04:29 #29
sokolovke, а что это за беленькая балабашка висит? разобрать не могу, можно подробней показать?
Разгрузочным реле (которое пышкает) что управляет? Тоже покажите, пожалуйста.
Чтобы не было тяжелого пуска разгрузочное реле до выключения центробежного размыкателя должно быть включенным
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
02.04.2017 09:48 #30
Цитата:
Сообщение от Bobr_
sokolovke, а что это за беленькая балабашка висит? разобрать не могу, можно подробней показать?
не совсем понял, про что Вы говорите. То, что висит на синем проводе? это клеммник wago
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх