HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Каков путь развития мировой энергетики?

Страница 15 из 22
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 29
Репутация: 13
4 0
1 1
 
06.06.2018 07:31 #141
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
как и у любого хохла с мозгами поврежденными телевизором вы, дорогуша, путаете ...
Уважаемый коллега, не опускайтесь, пожалуйста, до низкого уровня своими комментариями... Национальность - не повод... А вы, на профессиональном уровне, лучше от таких комментариев не выглядите!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 29
Репутация: 13
4 0
1 1
 
06.06.2018 07:40 #142
Цитата:
Сообщение от dzen
shura.shulga
Вообще то у нас в Харькове количество электрозаправок за три сотни перевалило.
https://youtu.be/w8sz9CzoaU8
А вы интересовались ценами на заправку электричеством на этих заправках?
У меня правда сведения примерно годичной давности, но цена на заправке была ~ в 3 раза выше номинальной стоимости электроэнергии... Я думаю, ситуация сегодня особо не поменялась...
Эти заправки годятся только для экстренной подпитки, когда не сможете дотянуть 5 км для дома, иначе - сами понимаете, насколько выгодны окажутся такие поездки.
Мое мнение - такое же как и у большинства участников - пока электромобили - это развод клиентов и сказки, уж между городами на электромобилях точно не мотаются...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
07.06.2018 09:50 #143
Цитата:
Сообщение от farada
... пока электромобили - это развод клиентов и сказки, уж между городами на электромобилях точно не мотаются...
И вот тут я пытаюсь докричаться, но ни кто не слышит.

Есть жизнеспособная альтернатива: использование метанола в качестве автомобильного топлива.
По удобству использования метанол ни чем не уступает бензину, но зато может быть синтезирован практически где угодно и сырья для этого полным полно.

Лично я считаю что наиболее эффективно комбинация электролизеров, мусоросжигателей в кислороде (кислород из электролизера) и синтез метанола из СО2 (из мусоросжигателя) и водорода (из электролизера)
все конечно же начинается с атомных станций ( электролизеры будут поглощать избыточную энергию, балансировать энергосистему).
Попутно решается проблема мусора.
А если сюда же подвязать производство биодизеля, то мы получаем полностью сбалансированную систему включающую сельское хозяйство, утилизацию мусора, производство всех необходимых видов топлива, балансирование дешевой атомной генерации... полный комплект.

В такой системе ветряки и солнечные батареи могут быть легко встроены и не нарушать работы всей системы, электромобили... вот только ни к чему, потому что атомные станции по любому выгоднее.

Но почему то этот вариант ни кому не интересен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
07.06.2018 10:07 #144
Цитата:
Сообщение от Сашун
видны на прилагаемой картинке.
И что же мы видим?
Это показывает сколько производится, но не сколько реально потребляется.
Те кто сидит на альтернативной генерации балансируют свои мощности за счет нормальных источников у соседей.

Логика проста: На каждый киловатт ненадежного альтернативного источника приходится создавать киловатт нормального источника чтобы компенсировать нестабильность генерации первого... просто вторые значительную часть времени простаивают.
Но эти регулируемые источники имеют КПД и цену существенно хуже.

Альтернативка как бы дешево, балансирование дорого...
Суммарный выигрыш не бесспорный
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
07.06.2018 16:04 #145
farada
,Огорчу, но треть заправок бесплатные для большинства владельцев ЭМ Харькова, на остальных цена немного выше цены энергии для юр.лиц.
В общем как ни крути а на порядок выгодней бензинки. Поэтому они в первую очередь массово пошли в такси и развоз продукции для магазинов города.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
07.06.2018 16:58 #146
Цитата:
Сообщение от dzen
но треть заправок бесплатные для большинства владельцев ЭМ Харькова
"Бесплатный сыр в мышеловке"... Было и не один раз что-то подобное... Весь тот объём энергии бензина должен быть создан на электростанции и передан по кабелю на каждую заправку. Кто-нибудь считал сколько Гига Джоулей энергии необходимо для замены энергии бензина.
Об этом не пишется в рекламе, но аккумулятор электромобиля имеет схемы распределения и контроля, которые всегда работают и потребляют некоторое количество энергии ... круглосуточно. Аккумулятор не может разрядиться до нуля и поэтому его необходимо постоянно подзаряжать независимо от режимов работы самого автомобиля.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
08.06.2018 00:24 #147
Цитата:
Сообщение от dzen
farada
Огорчу, но треть заправок бесплатные
???Как это бесплатные? С каких пор у нас электроэнергия стала бесплатной? Я тоже хочу бесплатно... а с меня 3 шкуры дерут.

Но ведь это не коммерческое, а чисто политическое решение, когда кому то создают лафу за счет того что душат остальных.
Почему то наши политики решили что обязательно надо развивать именно альтернативную энергетику и электромобили. Вот хотелось бы знать почему. Лично я на это добро не давал, и Вас тоже ни кто ни о чем не спрашивал. Волюнтаризм какой то
Я подозреваю что это заказ, кому то зачем то надо заставить нас всех идти по заведомо тупиковому пути, и на рекламу именно этого направления тратятся не малые бабки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 29
Репутация: 13
4 0
1 1
 
08.06.2018 06:53 #148
Цитата:
Сообщение от dzen
farada
,Огорчу, но треть заправок бесплатные для большинства владельцев ЭМ Харькова, на остальных цена немного выше цены энергии для юр.лиц.
В общем как ни крути а на порядок выгодней бензинки. Поэтому они в первую очередь массово пошли в такси и развоз продукции для магазинов города.
Соглашусь "с бесплатным сыром". Почему она бесплатная ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ? Некая фирма продала клиенту Nissan Leaf б/у из Америки, или Teslu, заложила себе в расходы бесплатную заправку электромобиля в течении года, но она все равно имеет неплохую прибыль.
А я , допустим, сам смастерил электромобиль, подъехал к электрозаправке, и я - МЕНЬШИНСТВО, плачу за заправку. А через год фирма, продавшая электромобиль, закроется, или просто объявит, что сейчас нет возможностей бесплатно заправлять...
Всегда важно считать цифры. Чтобы понять картину на сегодня, посчитайте сколько стоит Nissan Leaf б/у, стоимость нового даже не беру. Потом прикиньте сколько стоит б/у бензиновая машина примерно такого же класса. И надо не забыть учесть замену аккумуляторов через год-два, новые год назад стоили несколько тыс долларов (может ошибаюсь, но год назад - 5000).
Потом прикидываем, на сколько стоимость электромобиля окажется дороже, и сколько на эти деньги можно купить бензина. Результат удивит...
Год назад , знакомый, который ездит на Лексусе, решил, что следующей машиной будет электромобиль. Он тоже наслушался рекламы от человека, который торговал электромобилями. Я ему посчитал все расклады... Продолжает ездить на Лексусе ... )))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 29
Репутация: 13
4 0
1 1
 
08.06.2018 07:01 #149
Цитата:
Сообщение от igor0261

Лично я считаю что наиболее эффективно комбинация электролизеров, мусоросжигателей в кислороде (кислород из электролизера) и синтез метанола из СО2 (из мусоросжигателя) и водорода (из электролизера)
все конечно же начинается с атомных станций ( электролизеры будут поглощать избыточную энергию, балансировать энергосистему).
Попутно решается проблема мусора.
Игорь, совсем не пытаюсь критиковать. Просто задумался, массовое сжигание мусора может привести к огромному загрязнению атмосферы. Может, конечно, поможет доскональная сортировка мусора перед сжиганием...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
08.06.2018 14:22 #150
На Лифе выходит 1 доллар 200 км, это если покупать бедному неорганизованному владельцу. Комплект батарей год назад был 5 тыс, сейчас 3.5 тыс. Но...потерявшие половину емкости за 7 лет я видел. А вот совсем умерших пока как то видеть не пришлось. И покупают у нас их много т.к они по сравнению с б.у. бензинками окупаются за год-два.
Оценка
Ответ
Страница 15 из 22
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх