KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Генератор для ветряка Сергея А.

Страница 177 из 209
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
27.05.2018 05:37 #1761
Цитата:
Сообщение от Сашун
К тому же пишет выпускник MIT Или образование сейчас такое, что форумчане не знают НИЧЕГО про обычные 3-фазные генераторы и что такое "обмотка фазы" Вроде - школьная программа...
Вы что то путаете. Я в MIT не учился. У меня вообще образование экономическое... Но здесь стало куда веселее....
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
27.05.2018 05:50 #1762
Цитата:
Сообщение от Сашун
Так это то же самое, что сразу намотать в генераторе каждую обмотку фазы в 2 раза длиннее и применить один выпрямитель вместо двух выпрямителей.
Зачем же выпрямлять половинные напряжения фаз - чтоб делать 2 выпрямителя вместо одного? - ЗАЧЕМ?
Сашун - я Сергей А. что ли? Я понятия не имею зачем... да намотай провода в одну жилу больше в два раза получишь то же самое, но ведь не сможешь уже говорить что "17 метров (в фазе)-провод 1.5 мм, сечение 1.767=0.1666 Ома- ФАЗА. Подключение треугольник" и троллить два года Сашуна? Так что как не крути Сергей А. молодец - такое удумать чтобы тут коллективно голову пару лет ломали чего же там он секретного сделал! Зачет Сергей!!! Вы уж извините если я тут встрял зря - но как то тема угасала - надо было спасать!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
27.05.2018 05:55 #1763
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
....при полном КЗ те же обороты
Сергей вы чем обороты измеряете? При полном КЗ они теми же не могут быть - если приложено одинаковое усилие....
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
27.05.2018 06:29 #1764
Цитата:
Сообщение от valmes
Вы что то путаете. Я в MIT не учился. У меня вообще образование экономическое..
Приношу извинения! Я полагал, что нижеследующее Вы писали о себе
Цитата:
Сообщение от valmes
Это сродни когда "экономист" выпускнику MIT объясняет что то в физике...
ПззззДДДддддЦЦЦццц... Колапс!
Теперь мне стал более понятен Ваш уровень образования в области школьных понятий последовательных и параллельных соединений проводников (проводниками являются обмотки генераторов) и знания устоявшейся терминологии в области электрических машин.
До меня теперь дошел смысл Вашей фразы
Цитата:
Сообщение от valmes
Чтобы получить 30 вольт нужно две обмотки соединить последовательно (знаете как аккумуляторы соединяют).
Оказывается, Вы не различаете, применительно к генератору существенно разные понятия "обмотка" и "обмотка фазы", поэтому задавать Вам вопрос о соединении обмоток фаз в генераторе было с моей стороны такой же глупостью, как спросить экономиста о тензоре напряжений Коши.

Впрочем, как выяснилось, эти понятия "обмотка" и "обмотка фазы" не различает и вертящий генераторы несколько лет пальцем и мясорубочной рукояткой Сергей А. .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Аватар для ВоВай
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Мир
Сообщений: 32
Репутация: 14
4 5
1 0
 
27.05.2018 07:02 #1765
Эк как вас торкнуло то. Да ладно Сашун, не переживайте так! Подумаешь, не с физиком двадцать страниц спорили, представляете что бы он с вами тут сделал если бы правда из MIT был?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
27.05.2018 07:18 #1766
Цитата:
Сообщение от ВоВай
Сашун, не переживайте так! Подумаешь, не с физиком двадцать страниц спорили, представляете что бы он с вами тут сделал если бы правда из MIT был?
Так я вовсе не переживаю . Да и "физик из MIT" вряд ли смог со мной тягаться в простых "общефизических" вопросах. Оно же таким "физикам" не преподают дисциплины ни "Устройство электрогенератора" и ни "Основы аэродинамики". Вот и смотрел бы такой "физик" в справочник по аэродинамическим профилям ровно как экономист valmes, который не различает последовательное соединение от параллельного в обмотке электрической машины, считая, что части обмотки с переменным током можно соединять так же, как батарейки - источники постоянного тока .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Аватар для ВоВай
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Мир
Сообщений: 32
Репутация: 14
4 5
1 0
 
27.05.2018 07:29 #1767
Цитата:
Сообщение от Сашун
Так я вовсе не переживаю . Да и "физик из MIT" вряд ли смог со мной тягаться в простых "общефизических" вопросах. Оно же таким "физикам" не преподают дисциплины ни "Устройство электрогенератора" и ни "Основы аэродинамики". Вот и смотрел бы такой "физик" в справочник по аэродинамическим профилям ровно как экономист valmes, который не различает последовательное соединение от параллельного в обмотке электрической машины, считая, что части обмотки с переменным током можно соединять так же, как батарейки - источники постоянного тока .
Ужас что у них там вообще преподают, бардак развели в этом мит понимаешь! Вон, экономистов нормально физике научить не могут! Они тут термины даже путают! Последовательно батарейки соединяют! Сергей А. вон в митах не учился, а все туда же Сашуну мозг выносит!

Кстати правильно говорить "электрической машины переменного тока"... Давайте не будем опускаться на уровень экономистов, да?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
27.05.2018 08:04 #1768
Цитата:
Сообщение от ВоВай
Кстати правильно говорить "электрической машины переменного тока".
Есть понятие "электрическая машина переменного тока". Такие машины также входят в число электрических машин, как "синхронные", "асинхронные", "вращающиеся" и др. Типовая "грубая" классификация на картинке.

Есть и другие классификации.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Аватар для ВоВай
 
Регистрация: 15.04.2018
Адрес: Мир
Сообщений: 32
Репутация: 14
4 5
1 0
 
27.05.2018 08:40 #1769
Вот и я том же - нужно быть точным в определениях, доскональным даже! Иначе люди запутаються и станут эти электрические машины как батарейки соединять... всякие там экономисты элоны маски... Схем то они не видели!!!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
27.05.2018 09:48 #1770
Цитата:
Сообщение от ВоВай
нужно быть точным в определениях, доскональным даже!
Несомненно. Нужно стараться быть максимально точным в определениях и терминологии. Благо, интернет в XXI веке создал для этого все условия. К сожалению, этим пренебрегают многие самодельщики, даже, весьма образованные, стараясь придумать что-то, по их мнению, новое и не обращая внимание на давно известное.
Вот, к примеру, Сергей А. вместо того, чтобы ознакомиться с весьма несложными методами расчета ветрогенераторов, уже который год действует методом "проб и ошибок", наматывая в генераторах обмотки фаз и выбирая магниты для них наугад.
Обидно, что при этом самодельщики повторяют давно известные в конструировании ошибки, к примеру, что не рекомендуется соединять обмотки фаз в генераторах треугольником из-за перетоков между фазами гармонических составляющих фазных токов даже при работе генератора на холостом ходу...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 177 из 209
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх