Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Телевизор Sony KDL-55X4500. Через 10 секунд после включения появляются вертикальные полосы

Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.03.2012 16:21 #1
Добрый день!
есть телевизор Sony KDL-55X4500, достался мне с неисправностью вот хотел бы уточнить что это может быть и какими средствами лечится.

Вопрос 1
Проблема такова при включении сего аппарата изображение нормальное но секунд через 10 появляются вертикальные полосы. Полосы обычно появляются где логотип канала и понаблюдав понял что влияет на их появление изображение яркого белого (чаще всего) или другого (пример красный яркий логотип канала перец тв) цвета. Цвет полос совпадает с цветом "причины". Путем настройки контраста и разных настроек гаммы и яркости добился минимального их присутствия в фильмах но при длительной статичной сцене где яркий цвет начинают проявляться, еще минус что из-за всех этих настроек изображение тусклое и более менее комфортно смотреть можно поздним вечером в темноте. Ставил белый фон на весь экран для интереса, на экране он получился неравномерный, с лева от края более темная (тона на 2-3) 20 см. полоса а с правого края такой же овал в середине экрана. Причем понял что на этих участках полосы практически не появляются. Нашел ролик в интернете где практически один в один показана моя проблема, вот ссылка:

Вопрос 2.
Весь самый верхний ряд пикселей постоянно светлый и такое ощущение как будто картинке не хватило место сверху и она завернулась, . При близком рассмотрении экрана появился второй вопрос. Опишу его немного может по чайниковски но постараюсь чтоб было понятно =) . Изображение на жк формируется из пикселей, с разрешением 1920 на 1080. Я конечно не пересчитывал но видно как будто из 1080 горизонтальных рядов пикселей работают не все так как между рабочим рядом пикселей есть промежуток в 2 полосы не рабочих и это на всей панели так. Не знаю может это технология такая на больших панелях и когда с дивана смотришь вроде бы и не заметно, но на самом верхнем ряду который я описал выше как "завернутый",2 полоски рабочих пикселей идут подряд без этих пропусков. Собственно вопрос должен ли быть этот пропуск между рядами или нет.
Вызывал мастера но у меня в городе их очень мало и еще таких видно телевизоров не видали, он долго смотрел смотрел уехал сказав что посовещается и погуглит, завтра перезвонит но пропал бесследно =( хотя до этого качественно и быстро сделал мне 2 телевизора трубки. Сервис далеко да и не маленький телевизор чтоб катать его поэтому решил сам попробовать узнать причину и может если не сложный ремонт сделать.

Буду благодарен за помощь и извеняйте если что за некую угловатость описания проблемы. Спасибо.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
26.03.2012 17:25 #2
Судя по ролику, полосы не из-за логотипа. На раб. столе компа ведь они повторяются?
(где нет папок). Или я плохо увидел?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
26.03.2012 17:28 #3
А вообще я бы начал с электролитов во вторичке Б.П. Ведь первые 10 сек. работает нормально?
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх