KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Настройка смартфона REALME C21

Страница 2 из 3
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
01.03.2024 23:42 #11
Это пипец какой-то, я просто не нахожу нормальных слов. Запретил уведомления с Авито- продолжают приходить. Удалил приложение Авито, уведомления продолжают зажигать экран и отвлекать хотя никакой активности на Авито нет. Это как в той сказке когда мальчик ради скуки кричал спасите, волки а волков не было и потом знаете что. Есть два варианта, или телефон сошел с ума или Авито продолжает каким-то образом меня дергать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
10.03.2024 19:41 #12
Эх, слетел с крючка кандидат на покупку Philips E6808.
Про него прочитал несколько отрицательных отзывов, при очень высокой натянутости этой покупки любая мелкая деталь может вызвать отказ так и вышло. Я не понимаю за что плачу а самые очевидные достоинства оказываются по отзывам пшиком. Я хотел телефон который по блютус подключится к смартфону и чтобы отвечать простой карманной трубой без сенсорного экрана или вообще без экрана. Но этот функционал прокачать не удалось, возможно я не получу того что хотел. Про камеру пишут что дрянь, wifi без WHATSAPPa это нахрена надо? Раздача интернет через WIFI- мне это точно не надо. Аккумулятор 1700мА пишут что разряжается быстро при работе на 4g LTE.
Вид вроде не плохой да и только. Написали есть глюки, софт сырой. Камера 2МП, мало, надо 3. В каком-то бородатом филипсе 5100 было аж 5мп.
Цена 4800 чето многовато за погремушку без явной цели. Это я пытаюсь решить проблему своей связи применяя развитую китайскую или не очень индустрию техники. Покупка гарнитуры на ухо не пошла в использование, батарейка слабая на ухе носить не удобно и она сваливается а слышимости нормальной нет, надо прижимать к уху.
Так что гарнитура на ухо это чепуха, нужна гарнитура сделанная под мини-трубку-телефон с батарейкой на несколько дней работы и чтобы была ухватистая. 1 вариант нашел но он давно не продается и это скорее всего моноблок, аккумулятор сдох и можно выбрасывать мини трубку. По прежнему рассматривается покупка дешевого телефона, но решения нет. У меня был телефон ASHA-300 и в нем все было хорошо для людей сделано кроме дисплея, сенсорный дисплей, уронил и дисплей не работает, 1 раз чинил, снова кажется уронил и снова отказ. Чинить не стал, но у этой модели в 2011г было видео 640х480 30fps и фото какое-то я не помню, нормальное. Вот чего надо человеку а не понтяру эту 12Мп камера и снятие видео не понятно как, то телефон снимает в книжном формате то в альбомном, я так и не нашел как выбрать нужное. Это относиться к простым настройкам которые я не имею и размер картинки тоже. В смартфоне полезным считаю системы бесконтактной оплаты, но оплата касанием уже не работает а оплата по QR-коду работает пока еще, но не в метро и не в автобусе. Если иметь в кармане простую карту банка с оплатой касанием то сразу значительная часть полезности от смартфона отваливается. Оплата QR-кодом все еще долго происходит и с глюками что напрягает людей в очереди. Не безупречно.
Итого, пользоваться ватсапом удобно, но не со всеми абонентами, в результате редко используется. Ответ по обычной сотовой связи с телефона не удобен и постоянно сбрасывает звонок из-за касаний пальцами экрана. Не удобен мягко сказано, на самом деле сильно раздражает. Много настроек и они запутаны так что не найдешь нужное.
Варианты просмотра видео в ютубе по настройке телефона в 95% случаев бессмысленные и ни к чему хорошему не приводят, настроить не получается, разбираться почему мне некогда и меня тошнит от настроек линукса.
Гнездо микроУСБ с вставкой магнитного кабеля постоянно не контачит, как советский ламповый телевизор надо пристукнуть чтобы заработала зарядка.
Мешающая реклама игр пропала после ликвидации приложения Галерея, ну очень мешала. На ватсапе иногда экран разворачивается на отображение альбомное и не могу вернуть ничем. Чувствую себя лохом которого окучивает лохотрон.
Иногда тормозят приложения. Функцию навигации думал настрою, но оказалось пшик. Ах да, большего дебилизма чем программирование компаса я не видел, хотя датчик отпечатка пальца может посоревноваться. Кстати 1 раз настроил и работает как ни удивительно. Разблокировку по лицу отключил, фуфло полное, не побритый и не узнает. gps показывает местоположение но куда мне его привинтить я не в курсе.
Самое полезное устройство для смартфона это бронекорпус из специального стекла и металла, если бы он то от смартфона уже остались бы осколки. А так бронекорпус весь битый, стекло колотое во многих местах, но смартфон внутри целый.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2024
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 1
 
11.03.2024 13:36 #13
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Так что гарнитура на ухо это чепуха, нужна гарнитура сделанная под мини-трубку-телефон с батарейкой на несколько дней работы и чтобы была ухватистая
Хотите чтобы было хорошо - сделайте сами. Увы — купить нужное, почти всегда проблема. Направление китайских идей, что-то плохо совпадают с хотелками.
Внедрите вашу блютуз гарнитуру в корпус любого нравящегося вам сотового телефона. Всю родную начинку в мусор, вместо неё аккумулятор побольше.

У меня знакомая выпросила сделать гарнитуру к компу в виде трубки. Из самой простой, самой обыкновенной трубки от Панасоника. У которой внутри грамм 200 метала для увесистости. Распаял хвосты — уже хорошо вышло. Потом ещё микрик внедрил на отключение микрофона.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
14.03.2024 19:25 #14
Цитата:
Сообщение от просто Юра
Внедрите вашу блютуз гарнитуру в корпус любого нравящегося вам сотового телефона. Всю родную начинку в мусор, вместо неё аккумулятор побольше.
Не, это мне не нравится. Просто если я снова закажу карту и откажусь от оплаты по QR-коду то смартфон мне станет не нужным и я соглашусь на обычный кнопочник 2G но мне не нравится 2G. В 2011г у меня была Nokia ASHA-300 3.5G. то есть нормальный функционал был 13 лет назад а сегодня дегресс. Смартфон перегружен функциями и он мне голову перегружает и задуман так чтобы постоянно пользователь с ним ел, спал, ездил и мылся. Но это бред! Однако именно так и поступают пользователи, они впали в зависимость от смартфона и даже от его наилучшей версии айфона. Может он и правда наилучший, но он захватывает пространство пользователя как когда-то делал телевизор, принуждал в себя смотреть и я его выбросил. Смартфон теперь делает то же самое, но пользы я не нахожу. Мне говорили что надо выбросить Китай и купить USA IPhone, но где доказательства что я его полюблю?
Когда я посмотрел и почитал отзывы про Philips 6808 то обнаружил что он проще того что было в 2011г. Снимать видео и ФОТО я не могу, очень не удобно. Нужна камера для этого. На стоимость филипса можно купить обычный кнопочник и камеру отдельно 4к. И филипс не нужен. Смартфон заменяется картой для платежа, вы думаете ну кто сегодня не имеет карту? Можно не иметь, когда у меня отобрали что я имел и принуждают иметь то что мне не нужно я против. Но придется согласиться на время и тогда смартфону просто делать нечего и он будет выключен. А мне еще пытались продать качественный мобильный интернет как будто я только и мечтаю чтобы на ходу разговаривать, играть, смотреть, читать. Это все ерунда, надо под ноги смотреть а то окажешся на больничной койке или похуже. Наверное возраст не входит в потребительскую гармонию со смартфоном и надо просто отказаться, принять решение. Но как я успел заметить это устройство уже успело создать во мне образ потенциально нужного, только видимость.
Цитата:
Сообщение от просто Юра
У меня знакомая выпросила сделать гарнитуру к компу в виде трубки.
Ну это так себе развлекуха, а наушники с микрофоном не?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2024
Сообщений: 8
Репутация: 11
1 0
0 1
 
14.03.2024 21:47 #15
Цитата:
Сообщение от digger_ru
не
Ни "не", а на... Подняла трубку, поговорила, положила. А гарнитура - это молодняку. У неё в ящике проводной USB скайпофон валяется. Не зашёл.
А вам могу повторить, теперь вашими словами — самостоятельно прибить ненужный софт, не?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
16.03.2024 09:02 #16
Цитата:
Сообщение от просто Юра
самостоятельно прибить ненужный софт, не?
не получаетя да и как я могу определить какой ненужный? Вот например watsapp переворачивает картинку с книжной на альбомную хотя я не просил а вернуть обратно не
получается. Это происходит во время разговора и очень портит потенциально важный разговор. Дело в ненужной сенсорике экрана о которой мне не известно, я так думаю. В результате разговор может быть испорчен а деньги потеряны, вот итог от работы смартфона. Я уже точно определился, размер экрана слишком большой и его края подходят вплотную к торцам за которые телефон держат. И происходит мусорное бесполезное нажатие на края экрана или касание ухом и начинается хрень которую не заказывали. Тогда размер экрана должен быть менее а размер корпуса такой же. Это бывало так в старых версиях, значит я должен купить старую версию за новые деньги? Мне это не нравится.
Трубка в кармане для ответа на звонки это только часть решения проблемы. Другие задачи остаются не решенными, глюки при оплате по QR или касанием. Я до сих пор не имею информации на каком основании запретили оплату касанием. Я только предполагаю что это запретили но касание не работает. Если просто платить картой то можно выбросить модуль NFC, вот уже полетел лишний мусор в корзину.
Съемка видео/фото не удовлетворяет и это нужно дорабатывать. Я не думаю что надо вообще убирать камеры, нет, но надо убирать идиотизм с 12Мп картинками или не дай бог более. Съемка видео абсолютно не удобна при каком попало методе удержания телефона. Палка не рассматривается. Также размер картинки и соотношение сторон 8:16 не пригодно. Вот у меня был телефон ASHA -300 и он снимал с нормальным соотношением сторон картинку16:10, а у смартфона все подогнано под размер экрана 16:8 или 8:16 что еще хуже. Я не могу контролировать какой вариант будет выбран при записи, книжный или альбомный. На мой взгляд размер фото не должен превышать 3Мп а видео 2Мп и с нормально закрепляемым соотношением сторон. Чтобы настройки не скакали как им вздумается каждый раз. Предполагалось что приложение Whatsapp будет полезно и будет оправдывать пользование смартфоном, но на деле нет, звонки по WSAPP довольно редкие. чаты еще реже. Приложение имеет трудности с настройкой и я не справляюсь. Мобильный интернет с просмотром страниц я не использую, только для оплаты "сосисок". GPS не использую, Глонасс также. Компас, есть такое приложение, при его вроде бы очевидной нужности его настройка разводами телефоном в руке абсолютно не удается. Я несколько раз пытался и понять что либо не возможно. Нужен железный компас с другими датчиками который не требует калибровки. Компас на руке снимает проблему. Это еще одно мусорное приложение а для навигации нужен. Но я не использую навигацию.
У меня большой опыт прибивания "ненужного софта" после чего система отказывала.
Есть некоторый опыт перезаливки софта после чего также труп. Есть опыт прошивания новых прошивок в устройства после чего они начинали работать хуже. Если для виндовс эксперименты с прибиванием ненужного софта и мусора могут закончится поломкой системы то перезаливка образа раздела помогает все вернуть а тут нет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
16.03.2024 09:20 #17
Да, видимо в каждую эпоху, в любые времена человек примерно с 10лет и до 35лет мог успешно впитывать в себя содержание внешней среды и учился что называется. Но после 35лет условно человек отказывается "прогибаться под изменчивый мир" и требует чтобы мир прогнулся а если нет то нафик. И происходит возврат к старому. Это вероятно не правильно, но это психология и так происходит. Однако у меня возврат к старому не работает и я получаю вакуум, новое "организм не принимает" а старое просто противно уже и брезгую. Смартфон это что-то новое подо что надо прогибаться и если молодняк прогибается без проблем то взрослым гораздо сложнее.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
31.03.2024 12:12 #18
Еще есть такая проблема "смартфонизации", я не сижу в соц. сетях и не лайкаю бесполезные мессаги, но я ощущаю в деловом общении что люди стали гораздо больше использовать телефон нежели е-мейл или SMS. И по любому поводу они звонят, как открыкть дверь домофона, ну это понятно и по другим поводам. Но они как будто и не понимают что частое использование телефона нервирует а еще звонят рекламщики, мошенники и просто не понятно кто. Я однажды ремонтировал монитор и под руку пошел звонок, который выбил мне память и я не верно собрал в обратной последовательности, перепутал и сломал. Звонок мне стоил сломанного монитора а в другом случае баба приперлась якобы от электрокомпании и вразумляла меня на переделку электрощитка.
Я туда полез, хотя я не лазаю обычно и вот полез и сжег мультиметр. И вот сколько таких потерь из-за залетных каких-то собеседников? Нет единой стратегии как себя вести и как отвечать, полчается как попало и я уже бдю свои интересы и это чувствуют те кто вступают в связь и говорят что я "неохотно общаюсь" мягко говоря. А что делать? Мне засрут мозги какой-то чепушилиной а потери будут реальные. Но это кроме мошенников, от этих всегда только 100% потерь ожидать. И вот сжег я мультиметр, но крепко выругавшись матерно как поручик Ржевский я переделал электрощиток, фуф, отлегло а через месяц пришли мастера и снова все переделали и улучшили. Мне не нужно было этой чушью заниматься. А газ проверять приходили мошенники раза два и пытались впарить газовый анализатор, типа "нос" который чует газ, без него якобы уже нельзя. Сразу ведь не поймешь а когда начинают торговать тогда уже ясно. И вот все эти случайные эксцессы приводят к выбитию из колеи основной работы и к порче матресурса. Смартфон стал "бешеным" дополнением для поломки головы, памяти и мыслей, даже если он не звонит то все равно нервирует своим идиотизмом, ему всегда чего-то от меня надо, постоянно жужжит, зажигает экран и блямкает. Это можно воспринимать как постоянные звонки. А реальных звонков пропущенных увеличилось из-за смартфона. То есть я постоянно отвлекаюсь им на чушь и тушить экран а реальные звонки он принимает хуже чем простой кнопочник. вот она правда.

Все это наслаивается и получается неудобная среда для существования и принимаются меры радикального характера в ответ.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
31.03.2024 12:25 #19
Был удобен е-мейл, я почту постоянно получал и читал и меня всегда было время подумать перед ответом. А по телефону нет времени подумать. И вот я уже столкнулся с тем что е-мейл почту читать не хотят и не открывают. Хуже того моя почтовая программа начала дурить и прекратила отправлять почту. Настройками решить не удалось. Что же это может быть? А... это ребята импортозамещение, программа-то почты американская. Ее функционал специально подломали чтобы вызвать у меня стимул снести ее и найти другую, но что-то пошло не так и я сносить не хочу т.к. она работала исправно ранее.
И кто же это подломал? Я считаю в России сломали алгоритмы работы этой программы чтобы она сбоила и не работала. Чтение разных мануалов по настройке ничего не дают. Пробовал переустановить, но безрезультатно. Прием писем есть а отправки нет, пишет мне какую-то дурь в ответ. Но я же точно помню, до 2022г работала прога.
Последний раз редактировалось digger_ru; 31.03.2024 в 12:30.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
Репутация: 153
154 6
26 9
 
31.03.2024 12:43 #20
Должен еще сказать что я заменил бронекорпус, который был куплен почти сразу с телефоном. Оказалось он мешал работе и с новым корпусом другой конструкции некоторые дефекты ушли. Но совсем без корпуса я думаю так же плохо, никто уже так не делает. Теперь держать стало ухватистее и есть кольцо для пальца чтобы не выскользнул.

https://disk.yandex.ru/i/9re8F18H-B17zg
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх