HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Маломощная вертикалка в 16-ти этажном доме

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 71
Репутация: 26
16 7
0 0
 
20.05.2014 12:50 #11
Да, наши форумы отличаются массовым засильем любителей поупражняться в пи*деже. Я не хочу ничего изобретать и экспериментировать. Просто хочу повторить. Я спросил о конкретных ссылках на реализованные проекты ветрогенераторов малой мощности (3-10 Ватт) или собственный опыт. В результате не получил ни одного сообщения со ссылкой на реальный проект. Если кто либо из советчиков уже сделал, то прошу поделиться. Если не сделал ничего, то не нужно учить плаванию не умеючи плавать. Кстати механизм водосчетчика не подходит, т.к. в нем установлена магнитная муфта с ничтожной способностью передачи крутящего момента. Магниты там даже не неодимовые. Я с этими счетчиками много провозился, делая датчики протока. Так что крутить шаговик не получится. Идея вмонтировать в вентиляционный канал интересная. Нужно обдумать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 887
852 125
9 5
 
20.05.2014 16:00 #12
Вряд ли найдёте имеющих опыт в этом деле. Несколько ватт гораздо проще резервировать обычными батарейками или аккумуляторами, чем городить какие-то сооружения.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
20.05.2014 20:33 #13
Цитата:
Сообщение от welder_2002
Да, наши форумы отличаются массовым засильем любителей поупражняться в пи*деже. Я не хочу ничего изобретать и экспериментировать. Просто хочу повторить. Я спросил о конкретных ссылках на реализованные проекты ветрогенераторов малой мощности (3-10 Ватт) или собственный опыт. В результате не получил ни одного сообщения со ссылкой на реальный проект. Если кто либо из советчиков уже сделал, то прошу поделиться. Если не сделал ничего, то не нужно учить плаванию не умеючи плавать. Кстати механизм водосчетчика не подходит, т.к. в нем установлена магнитная муфта с ничтожной способностью передачи крутящего момента. Магниты там даже не неодимовые. Я с этими счетчиками много провозился, делая датчики протока. Так что крутить шаговик не получится. Идея вмонтировать в вентиляционный канал интересная. Нужно обдумать.
"Да, наши форумы отличаются массовым засильем любителей поупражняться в пи*деже "- или , как в вашем случае , -помаяться х..нёй !
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
20.05.2014 21:58 #14
Просто ТС считает, что он мудрец, а все остальные -лохи...Такую халяву до сих пор не используют... У таких всегда найдётся сосед-друг-знакомый, который много лет успешно конкурирует с РАО ЕЭС. Ему западло ознакомиться с европейским опытом эксплуатации городских ветряков...Ему соседей нужно зае...мучить, перегородив вытяжку(бедные люди! мало того что дышать нечем, так ещё и не уснёшь от завываний в ночи!), ради микроватт халявы... Он не хочет сам е...ться с повышением КПД генератора, зачем? ведь есть готовый шаговик? И ещё обижается на ответы...
Здесь нормальные люди...Почти все в теме, многие пробовали, но единицы сделали реальные устройства, и по статистике - они не живут в многоэтажке !!!, где основное внимание уделяется снижению ШУМА, т.е. оборотов...ну и замкнутый круг...Выход - велотренажер... и АБ зарядишь и похудеешь заодно...
ЗЫ. По поводу друзей-знакомых...Недавно обратился ко мне бывший сослуживец с предложением собрать для него установку для добычи энергии из ЭФИРА для эл.питания частного дома, даже пытался что-то нарисовать, якобы его друг ( в другом городе ) успешно эксплуатирует, даже обещал чертежи прислать....И ведь верит же...Как не смешно, но у меня есть реальный шанс попробовать добыть что-нибудь из ЛЭП(110кВ), проходящей по краю моего участка...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Последний раз редактировалось SHUR66; 20.05.2014 в 22:21.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 30
Репутация: 15
5 0
0 0
Отправить сообщение для nikmelni с помощью ICQ
 
20.05.2014 23:07 #15
Цитата:
Сообщение от welder_2002
Да, наши форумы отличаются массовым засильем любителей поупражняться в пи*деже. Я не хочу ничего изобретать и экспериментировать. Просто хочу повторить. Я спросил о конкретных ссылках на реализованные проекты ветрогенераторов малой мощности (3-10 Ватт) или собственный опыт. В результате не получил ни одного сообщения со ссылкой на реальный проект. Если кто либо из советчиков уже сделал, то прошу поделиться. Если не сделал ничего, то не нужно учить плаванию не умеючи плавать. Кстати механизм водосчетчика не подходит, т.к. в нем установлена магнитная муфта с ничтожной способностью передачи крутящего момента. Магниты там даже не неодимовые. Я с этими счетчиками много провозился, делая датчики протока. Так что крутить шаговик не получится. Идея вмонтировать в вентиляционный канал интересная. Нужно обдумать.

Ну во первых в Споре,диалоге, обсуждении-рождается идея. Вы можете ничего не изобретать,и быть потребителем,ваше право. На радиоКоте даже хомячок электричество вырабатывает.Плохо видимо искали.По поводу водосчетчика-ЭТО ОБРАЗ,пример, и он работает.Верить в это или нет, дело Ваше. Если уж человек хочет на ,,халяву'' электричество получать-пусть свой шаговик к входной двери квартиры приделает,:-) ,через рычаг. Пока дверь открывается,якорь движется-закрываешь движется. Для дежурного освешения хватит и немного останется. И педали крутить не нужно,а если драйверок на Максике dc-dc сделаешь вообще чудо будет. Вот только не нужно говорить что это невозможно.
__________________
Если долго мучаться, что нибудь получится.
Последний раз редактировалось nikmelni; 21.05.2014 в 01:16.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
21.05.2014 00:22 #16
Ну, я думаю, не стоит приводить фразы, вырванные из контекста, тем более что это наверно опечатка...
А вот любителей вечных двигателей, альтернативной изотерики и недоученных последователей Николы Теслы отправлять на специализированные форумы приверженцев потусторонней метафизики и алхимии. Блин...Пока мы здесь пи**жом занимаемся - в Египте ни одна пирамида не работает по назначению...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Аватар для radiola04
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 82
Репутация: 33
23 60
1 0
 
21.05.2014 09:24 #17
Выть, гудеть будет. И, где 5 м\сек ветру найти ?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
21.05.2014 16:52 #18
......у меня идея повторит ето: http://radiokot.ru/lab/hardwork/99/ ..... с маленкой собачкой .....сойдет?....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 53
Репутация: 17
7 0
0 0
 
08.06.2014 23:25 #19
Данный вариант ветродвигателя, никто в мире ещё не сделал! Поэтому не может быть ссылок в интернете. Скорость ветра в ветканале 0,15 м/мин. На такой скорости не работает ни один ветряк в мире.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх