Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как заряжать шахтерский фонарь. Схема зарядного устройства

Страница 6 из 7
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
18.07.2014 23:14 #51
RFV, я ж не зря спрашивал о работе или учёбе, нет, ничего ужасного нет, но всё-таки схемы у славян( как и у всех прочих) рисуются немного по другому, т.е. по логическому смыслу какому-то, например, "+" питания обычно сверху, а "-" снизу, сигнал входит слева, а выходит - справа...Если один раз научишься, то легче и тебе и другим будет, т.е. так нарисовать, чтоб и с бодуна понятно было...Я когда с платы срисовываю, стараюсь n-p-n транзистор закрутить эмитером вниз, а p-n-p вверх, а начинать рисовать удобней с силовых цепей, но справа-на-лево Извини, это так сказать, оргвопросы, пытался вникнуть, но не знаю во что...Всю тему переглядел, но вопроса не заметил...В чём главная проблема?
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Последний раз редактировалось SHUR66; 23.08.2014 в 12:55.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для rfv
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 31
Репутация: 18
8 42
0 0
 
19.07.2014 10:39 #52

Собственно, сама проблема

Цитата:
Сообщение от SHUR66
схемы у славян( как и у всех прочих) рисуются немного по другому, т.е. по логическому смыслу какому-то, например, "+" питания обычно сверху, а "-" снизу, сигнал входит слева, а выходит - справа...Если один раз научишься, то легче и тебе и другим будет, т.е. так нарисовать, чтоб и с бодуна понятно было...Я когда с платы срисовываю, стараюсь n-p-n транзистор закрутить эмитером вниз, а p-n-p вверх, а начинать рисовать удобней с силовых цепей, но справа-на-лево Извини, это так сказать, оргвопросы, пытался вникнуть, но не знаю во что...Всю тему переглядел, но вопроса не заметил...В чём главная проблема?
Ну вы уж извините, срисовала как могла. И то не с первого раза. Так , что рада даже этому.
Главная проблема в том, что надо разработать программу для этой схемы. Так как заводскую прошивку прочесть не возможно, биты защиты забиты.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 2
0 0
 
21.07.2014 08:40 #53
Наташ, привет. Нифига ты тут тему развела. Проверь почту. Я кое что закинул. Давно не виделись.

Всё удалил лишнюю информацию. Как ты говорила. Какая ж ты все таки вредная!
Последний раз редактировалось Grom94; 23.07.2014 в 02:44. Причина: Не понравилось собеседнице.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
30.07.2014 17:32 #54
Цитата:
Сообщение от rfv
Куда все потерялись?!
Помогите с прошивкой то.
Долго у моря ждал он ответа,
Не дождался, к старухе воротился —
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.
Оценка
Новичок
 
Аватар для rfv
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 31
Репутация: 18
8 42
0 0
 
04.08.2014 10:02 #55

Проблема решена.

Всё, парни, спасибо за помощь! . Проблема решилась с неожиданной стороны. Мне попалась плата с не защищенной прошивкой. Просто сняла дамп прошивочки с микросхемы.
Большое спасибо, тем кто мне помогал. А тем кто смеялся и издевался надо мной, просто покедова. Зато научилась пользоваться программой Proteus. На этом споры по моей схеме закрыты.
Оценка
Новичок
 
Аватар для rfv
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 31
Репутация: 18
8 42
0 0
 
22.08.2014 01:02 #56

Фото платы "АЗС Заряд-4" и "АЗС Заряд-4М"

Это сообщение будет полезно для тех кто занимается ремонтом зарядных станций "АЗС Заряд-4" и "АЗС Заряд-4М".

Тут я решила выложить кусочек фото платы. Чтоб указать резистор, который надо снять при программировании. А то с ним процессор не опознается. На фото резистор номер 14.
P.S. Номерки на резисторы писала сама как хотела. Они не совпадают с заводскими. Оказывается, встречаются платы с номерами. Такая плата мне поздно попалась.
Удачи всем.!
Изображения
Тип файла: jpg фото заряд-4 снять14.jpg (118.2 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось rfv; 22.08.2014 в 01:16.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
23.08.2014 12:51 #57
Меня радует такое отношение к людям, молодца! Кому -нибудь обязательно пригодится...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
03.09.2014 07:08 #58
Цитата:
Сообщение от Вадим666
С выражениями Вы правы, но этот "радиоинженер",на это дала повод,так-что какая-то доля правды есть.
а 33 пост не судьба посмотреть?, но он только для тех, кто хоть чуть чуть шарит в теме...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 2
0 0
 
04.09.2014 23:56 #59
Цитата:
Сообщение от spasatell
а 33 пост не судьба посмотреть?, но он только для тех, кто хоть чуть чуть шарит в теме...
Cмотрел уже . Это не та схема. На зарядной ячейке "заряд-4" имеются еще 3 микросхемы. А на этой только процессор.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 2
0 0
 
07.09.2014 05:30 #60
Цитата:
Сообщение от Grom94
Наташ, привет. Нифига ты тут тему развела. Проверь почту. Я кое что закинул. Давно не виделись.

Всё удалил лишнюю информацию. Как ты говорила. Какая ж ты все таки вредная!
Если ты ее знаешь, пусть выложит схемы и нумерацию. Скажи ей. Как я понял вы знакомы.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх