HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Спикерфон или громкая связь - как сделать?!

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
01.12.2006 03:49 #1
Привет всем!

Вот интересует вопрос:
Купил на днях за 250 эстонских доллоров - домашний телефон SIEMENS EUROSET 835.
Искал телефон именно с автоответчиком и спикерфоном. нашел, купил его.. Оказывается
здесть совсем не то, о чем я думал. когда мне звонят - нажимаю на Громкую связь -
но тут проблема - я слышу его хорошо через динамик, а он меня нет. т.е. как такового
микрофона нет.. А точнее - я могу слышать его через динамик , а он меня тока через трубу.

Возникает вопрос - можно ли как-то сделать переделать трубку или купить дополнение,
чтобы я мог как слышать, так и говорить на расстоянии?!?! Этот телефон интересует меня только в качестве громкой связи Уж не хотел бы выкидывать 250 кряксов :\
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.12.2006 16:25 #2
TechD, сдачу надо проверять не отходя от кассы!
Может все таки есть возможность возврата или замены раз уж телефон куплен не в Гондурасе !
По поводу возможной переделки думаю, что если она и возможна, то экономически нерациональна при нынешних смешных ценах электронной техники.
Можно разве что проверить действие АРУ сигнала микрофона в трубке - если она хорошо работает, то возможно удастся говорить, расположив трубку где-то рядом в удобном месте (наилучший случай - около самого телефона), а не в руке прижатой к голове.
Иначе понадобится не меньше, чем делать отдельный усилитель с АРУ, настройка которой может оказаться настолько капризной, что этим перекроет всю цену телефона, если вообще закончится удачно.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
12.10.2008 03:08 #3
Здравствуйте.Дело в том что надо тебе разобраться вообще в работе микрофона в трубке.Когда разберёшся то если телефон шнуровой то можно впаять гнездо в аппарат для шнура-входа компьютерных колонок.Гнездо припаеваеться к плате прямо к двум проводам идущим к телефону что прикладываеться к уху.При этом замыкаються стереоканалы в гнезде для штекера колонок для воспроизведения моно сигнала.Это решение не стандартное но довольно таки очень надёжное.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх