Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Схема стабилизатора Solby svc-5000

Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ленинградская обл. пос.Вырица
Сообщений: 15
Репутация: 16
6 0
0 0
 
08.03.2017 20:56 #1
2 недели назад от стабилизатора запахло паленой пластмассой. Загорелся светодиод >250 и сработала защита (вырубило АЗС в щитке и на стабилизаторе).
Вскрыл, посмотрел. Горел транзистор S8550 в цепи управления серводвигателем (по моей схеме - VT3).
Причина - к.з. в двигателе (только при вращении по часовой стрелке. В противоположном направлении движок работает; ток - 38ma)..
Сразу зашел на форум, посмотрел - есть ли что нибудь про данный стаб.
Про данную модель не нашел, но много полезного вычитал в ветке о Ресанте-10000.
Т.к. схему не нашел, пришлось создать с нуля, по плате и проводке внутри стабилизатора.
В результате плату отремонтировал, но движка в наших магазинах не нашел и поэтому заказал на AliExpress.
Выкладываю фото и схемы. Может кому-то пригодиться.
З.Ы.
Прошу сильно не пинать, т. к. :
1 схема не совсем соответствует ГОСТу (а если честно то вообще не соответствует)
2 некоторые номиналы резисторов определял по прибору (не смог определить по цветовой маркировке. То ли я дальтоник , то-ли маркировкой что-то не то .
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (70.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg c-1.jpg (156.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg c-2.jpg (117.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 84
Репутация: 11
1 19
0 0
 
01.08.2018 20:06 #2
cпасибо за схему!! знакомый притащил такой стаб после самоделкина, тот перепаял все транзисторы. я не мог разобраться какой куда. с вашей схемой все встало на свои места
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ленинградская обл. пос.Вырица
Сообщений: 15
Репутация: 16
6 0
0 0
 
04.08.2018 17:32 #3
Рад, что кому то помогли мои каракули
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
05.08.2018 07:13 #4
Вы просто радуете. Надоели уже заполонившие форум профаны, которые даже не научились грамотно писать и излагать мысль.
Респект.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх