Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Обсуждение: Каков путь развития мировой энергетики?

Страница 12 из 22
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 292
Репутация: 38
26 33
2 0
 
01.02.2013 00:34 #111
[QUOTE=igor0261;111569]<<уменьшается содержание кислорода в атмосфере>
Кто интересуется тот знает, даже то от чего это происходит.... .>

А ты то интересуешься? Я, к примеру, не мог найти ответ на этот вопрос ни в учебниках, ни в интернете, и тем не менее я нашел ответ. Нашел и ужаснулся.
А ты знаешь?

Именно поэтому я говорю что человечество не сможет вернуться в пещеры и все угрозы, о которых кричат зеленые, на самом деле не успеют убить человечество.

А деревья... деревья не продуцируют кислород, а только выедают из атмосферы углерод.



Ну если вы знаток(как заявлено под ником) то наверное знаете кислородный баланс планеты. Промысловость где-то выбрасывает кислород-где-то потребляет, но это проценты от общего баланса. Так что человечество здесь страдает манией величия малость.. ! Насчет деревьев и углекислоты, что могу сказать. Действительно деревья берут из атмосферы углерод, оставляя на наши нужды кислород. На местах боёв под Волгоградом леса и домов после битвы не было. Сейчас растут, я сам это наблюдал в течении 40 лет. Человек может многое, и меня поражает лёгкость сегодняшних властных педалургов с которой оне рушат создававшееся веками. Действия их я не обсуждаю. Замечу однако в кризис обычно ищут подешевле, и возвращаются к забытым дровишкам, ветряным мельницам, солнечным коллекторам (бочка на солнце покрашеная чОрной краской) и солнечным батареям. На другом уровне естественно. Я многим интересовался в своей жизни. И могу малость вас просвятить- даже упади цена газа в три раза-его всё равно выгодно добывать. В любой вещи есть цена налога. Так вот у нас на альтернативку она зашкаливает. Но это уже экономика, не тема этого форума. Смею только заметить-если учесть слабую возобновляемость газа и нефти, то они на сегодняшний день недооценены. Поэтому альтернатива, она и называется альтернативой-мировому системному кризису.

С уважением 0013
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
02.02.2013 05:36 #112
Уважаемый 0013.
Ну ты вообще то тоже не понял о чем я писал.
Ну да я попробую намекнуть.
1. Поинтересуйся составом атмосфер соседних планет, Венеры и Марса. Атмосферы наших соседей почти полностью состоят из углекислого газа, а это практически кислород, а в земной атмосфере преобладает азот.
2. Палеонтологи утверждают что на нашей планете в прошлом кислорода было во много раз больше, иначе гиганские насекомые не смогли бы существовать.
3. Очень показателен результат аризонского эксперимента "Биосфера 2".
Там у них тоже кислород исчезал и вскоре люди начали задыхаться.

Фокус в том, что углекислый газ инертен и не может задерживать водород.
На безжизненных планетах водород, как самый легкий газ, улетучивается в космос, а на Земле он превращается в воду.

Я не берусь уточнять, как именно водород попадает на планету, но очевидно, что процесс этот происходил и до появления человека.

И еще: есть основания полагать что официальная хронология радикально врет, и вся история нашей планеты в сотни, тысячи раз короче.

На погребальных камнях в Перу и Чили динозавры и гиганские скорпионы вместе с людьми. Остатки динозавров в одном слое с остатками людей. Следы людей и динозавров в окаменевшем иле перекрывают друг друга.
Получается что динозавры жили не сотни миллионов лет назад, а всего то какие то десятки, может сотни тысяч.

"Древние" строения Рима и Египта разрушаются столь стремительно, что ни как не понятно, как они простояли (без какой либо реставрации!!!) более 2 тыс лет. Может это потому что они не такие уж древние?

Радиоуглеродный анализ не врет, просто не учитывает что 900 лет назад до нас докатилась волна взрыва сверхновой там где теперь крабовидная туманность. Насыщенность пространства нейтронами радикально возросла. Атрефакты возрастом более 900 лет кажутся очень древними просто потому что в них изначально 14С было очень мало.

Если сравнить сравнить сегодняшний состав атмосферы с замерами 50 - 70 летней давности то становится очевидным что у нас осталось всего то какие то 150 - 200 лет, и мы не сможем дышать.

Не верте мне, проверьте.
Все данные в интернете есть.

С планеты надо валить, и без развития ядерной энергетики это невозможно.


Простой факт: Когда Капица старший создавал установку для получения жидкого воздуха то в его расчетах фигурировала цифра содержания кислорода 24 - 25%.
А сегодня это 21,5 - 22%.
Это за последние 60 лет. Динамику уловили?
Как вы думаете, какое минимальное содержание кислорода допустимо чтобы люди еще могли дышать? Я полагаю 15%. Вот и получается не более 200 лет.

Почитайте про эксперимент "Биосфера 2" в Аризоне. Так они то открыли окна, а если это происходит на всей планете, то куда открыть форточку?
Последний раз редактировалось igor0261; 03.02.2013 в 04:51.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 37
Репутация: 15
1 1
0 0
 
02.02.2013 19:33 #113
Про индейцев тоже слышал такое, что находили рисунки с динозаврами неведомыми до селе. И мол на них человек "катается" и статуэтки даже. А потом находили и останки...
Про 100-200 лет мне кажется вы перегибаете
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
03.02.2013 04:21 #114
Может и перегибаю, но есть еще с десяток причин о которых я не обмолвился.
Я вам говорю: если сейчас не спохватиться, то человечества на планете не будет уже через 200 лет.
Причем произойдет это вовсе не по причине деятельности человека.
Просто человек единственный вид который может вырваться из утробы умирающей матери планеты.
Не верьте мне, пересчитайте сами. Все цифры и факты доступны.
И вы поймете, что болтовня зеленых, это мышиная суета на тонущем корабле.
Надо валить, а они пытаются спасти свои гнезда.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
03.02.2013 04:57 #115
Я думаю что разбросанные по всему миру мегалитические сооружения как раз и есть доказательства того, что кое кто на много умнее нас уже сбежал с этой планеты, а те что остались стали на много тупее, потому что дышать нечем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 37
Репутация: 15
1 1
0 0
 
03.02.2013 19:35 #116
Все будет хорошо, не переживайте
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
24.10.2017 14:24 #117
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Ветровая и солнечная энергетика не может заменить фундаментальные источники энергии даже теоретически. А учитывая современный КПД солнечных преобразователей и проблемы, возникающие с ветряными источниками, говорить о замещении атомной энергетики ветряками и солнечными батареями можно только на кухне или по заказу.
Прошло 6 лет. Изменения видны на прилагаемой картинке.
Изображения
Тип файла: jpg 4_polosa.jpg (830.8 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 1
 
26.11.2017 21:01 #118
Цитата:
Сообщение от Jhonny Sak
Все будет хорошо, не переживайте
Хорошо-то хорошо...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 1
 
26.11.2017 21:03 #119
Цитата:
Сообщение от igor0261
Капица старший создавал установку для получения жидкого воздуха то в его расчетах фигурировала цифра содержания кислорода 24 - 25%.
А сегодня это 21,5 - 22%.
А динамика есть?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
27.11.2017 00:30 #120
Цитата:
Сообщение от retros
А динамика есть?
То есть вам разжевать и в рот положить мало, вам еще протолкнуть надо?

24% - 21% = 3%
Казалось бы, всего 3 %...
но 3 от 24 это 1/8
И так за 60 - 70 лет содержание кислорода уменьшилось на 1/8.
Это что, не динамика?

Когда оно уменьшится на 1/4, менее 18%, то спичка уже не загорится, топливо не будет гореть.
Когда же содержание О2 упадет ниже 15 % то люди просто умрут от гипоксии.
Оценка
Ответ
Страница 12 из 22
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх