Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 160 из 378
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
10.09.2018 05:53 #1591
Не надо ничего перевирать. Вы, dalko, сами сказали:
Цитата:
Сообщение от dalko
... Вот до чего же у нас любят перевирать. Я говорил на основании полученных данных по моделированию при скорости ветра 10 м/сек на входе среза турбины - скорость потока замедляется до 6,23 м/сек, на выходе на срезе Исходящего сопла, скорость потока увеличивается - 12,3 м,сек. Мощность турбины ТВР 2 Т90, при этом 1600 Вт...
У вас ТВР в трубе-обечайке, воздуха сколько вошло в трубу, столько и выйдет. Сами пишете: вошло со скоростью 10 м/с, вышло со скоростью 12,3 м/с. Энергия воздуха увеличилась после прохождения ТВР в (1,23х1,23) раза, т.е. в 1,5 раза. Да еще турбина ТВР 2 Т90 выдает 1600 Вт дополнительно. Можно рассчитать общий КПД.
При входном диаметре ТВР 3,6м мощность входящего потока 6360 Вт. На выходе 6360*1,5+1600=11140Вт.
В итоге: КПД ТВР 11140/6360=175%.
Использованы исключительно ваши данные, dalko. Некрасиво получается, а-я-яй.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.09.2018 07:33 #1592
Цитата:
Сообщение от spasatell
камильфо - увеличение скорости потока после отбора части кинетической энергии?
На МЕНЬШЕМ СЕЧЕНИИ. Площадь выхода почти в два раза меньше входа! Вам нужно обоснование физической картины - смотрите динамику прохождения потока газа по трубам разного сечения.
Оценка
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
10.09.2018 07:55 #1593
Цитата:
Сообщение от dalko
Парапсихология, батенька
Вон оно как, Михалыч!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
10.09.2018 08:19 #1594
Цитата:
Сообщение от dalko
смотрите динамику прохождения потока газа по трубам разного сечения
газу однако изначально компрессором создают избыточное давление. а у тебя, мой юный друг, на входе скорость потока падает, сиречь, давление уменьшается. только не надо говорить о подьемной силе (крыла) это немного другое. да и потоки у тебя не ламинарные
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.09.2018 08:24 #1595
Цитата:
Сообщение от loxox
У вас ТВР в трубе-обечайке, воздуха сколько вошло в трубу, столько и выйдет. Сами пишете: вошло со скоростью 10 м/с, вышло со скоростью 12,3 м/с. Энергия воздуха увеличилась после прохождения ТВР в (1,23х1,23) раза, т.е. в 1,5 раза. Да еще турбина ТВР 2 Т90 выдает 1600 Вт дополнительно. Можно рассчитать общий КПД.
При входном диаметре ТВР 3,6м мощность входящего потока 6360 Вт. На выходе 6360*1,5+1600=11140Вт.
В итоге: КПД ТВР 11140/6360=175%.
Использованы исключительно ваши данные, dalko. Некрасиво получается, а-я-яй.
Ну так это по вашей методе так получается. При желании и еще больше сможете накрутить.

На самом деле все выглядит совсем иначе. Увеличение скорости у нас получается на уменьшенной площади сечения. На моих данных при ветре 10 м/сек скорость потока на срезе 6,23 м/сек. на выходе 12,3 м/сек. Площадь выхода почти в 2 раза меньше. Значит и энергия потока будет во столько же раз меньшей (а у вас она одинакова)
Но в чем вы правы, так это в том, что энергию исходящего потока нужно учитывать в оценки общего КПД устройства. Вот если ее учитывать то у нас получается КПД ветротурбины ТВР2 Т90 - 0,8
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.09.2018 08:37 #1596
Цитата:
Сообщение от spasatell
газу однако изначально компрессором создают избыточное давление. а у тебя, мой юный друг, на входе скорость потока падает, сиречь, давление уменьшается. только не надо говорить о подьемной силе (крыла) это немного другое. да и потоки у тебя не ламинарные
Ой ,ну спасибо за комплимансы о моей юности и нашей с вами дружбе. Но дружба дружбой а истина дороже так ведь?
Вот видите, как оно сразу видно, что в физической картине ТВР вы пока не сильны.
На входе давление паДает тут вы правы,но на выходе РАСТЕТ Динамическое давление (не путайте пожалуйста со статическим) Градиент давление создают Центробежные силы инерции, возникающие при вращении. Вращение создает крутка и угловая ориентация стенок конфузора относительно оси вращения общей конструкции устройства от набегающего ветро потока. ТВР не использует подъемную силу по типу крыла, тут вы правы о ней говорить не нужно, а вот по поводу ламинарности или турбулентности - тут вопрос не такой простой как вам кажется. Но эта уже другая история
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
10.09.2018 10:32 #1597
Цитата:
Сообщение от dalko
На входе давление паДает тут вы правы,но на выходе РАСТЕТ
Что то Вы, Далко, запутались. Сначала Вы утверждали что воздух перед ТВР таки затормаживается и давление растет.

Цитата:
Сообщение от dalko
А именно на срезе сопла ВХОДА -тоже есть ЗАМЕДЛЕНИЕ потока

Тут spasatell то ли ошибся, то ли для провокации написал


Цитата:
Сообщение от spasatell
на входе скорость потока падает, сиречь, давление уменьшается
И Вы тут же это не верное утверждение развили и уже оказывается на входе давление пониженное а на выходе повышенное. Ветер то зачем туда в таком случае идет?

Цитата:
Сообщение от dalko
Градиент давление создают Центробежные силы инерции, возникающие при вращении.
Опять вы пристали к центробежной силе? Покажите мне куда она приложена. Но только в инерциальной системе отсчета. А не в системе отсчета крутящейся вместе с ротором! Нет ее там!!! Вот когда Вы катаетесь на карусели - там да, для Вас центробежная сила есть. А вот для наблюдателя стоящего в очередь на карусель - нет.

И градиент повышающегося давления от центра к радиусу - был бы только если "заткнуть" выходные отверстия. А так давление будет понижаться, за счет повышения скорости.
Последний раз редактировалось KAA78; 10.09.2018 в 10:38.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
10.09.2018 11:59 #1598
Цитата:
Сообщение от dalko
холопствование превращает вас в личность малоприятную
Да,для профанов вроде вас,dalko,и прочих изобретателей подпорок для мушкета - я личность малоприятная и нетолерастная.Живу в глухих местах,у нас назвать дурака - дураком,бездаря - бездарем норма общения.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
10.09.2018 12:04 #1599
Цитата:
Сообщение от KAA78
Тут spasatell то ли ошибся, то ли для провокации написал


Цитата:
Сообщение от spasatell
на входе скорость потока падает, сиречь, давление уменьшается
И Вы тут же это не верное утверждение развили и уже оказывается на входе давление пониженное а на выходе повышенное. Ветер то зачем туда в таком случае идет?
Не, ну неужто и вы не понимаете разницы между статическим и динамическим давлением.(а веди говорил, особо подчеркивал, предупреждал - дабы не перепутали, и вот тебе упссс.. и вы попались на таком проколе) Ну ребята.. я не технарь, знаю, усвоил и хорошо себе представляю разницу. а вы то что скурили свои тех буквари на смокрутки.

Цитата:
Сообщение от KAA78
Опять вы пристали к центробежной силе? Покажите мне куда она приложена. Но только в инерциальной системе отсчета. А не в системе отсчета крутящейся вместе с ротором! Нет ее там!!! Вот когда Вы катаетесь на карусели - там да, для Вас центробежная сила есть. А вот для наблюдателя стоящего в очередь на карусель - нет.
За ЦБС, мне помниться, наш дорогой и многоуважаемый Сашун вам же все очень доходчиво пояснил, если не убедил, тут ваш путь постижения через опыты и эксперименты. Я лучше него точно не скажу.
Цитата:
Сообщение от KAA78
И градиент повышающегося давления от центра к радиусу - был бы только если "заткнуть" выходные отверстия. А так давление будет понижаться, за счет повышения скорости.
Смотрите, любой ЦБН и лопаточный и канально-конфузорный - это машина давления. Так он работает и никак по другому отчего и названия носит центробежный. Давление в нем преобразовывается в скорость потока. Еще раз разберитесь в статич и динамич давлении
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
10.09.2018 12:48 #1600
Цитата:
Сообщение от dalko
Говорить нужно строго по существу результатов компьютерного моделирования. Вы же как не понимали, так и даже не пытаетесь понять разницу в исходящих потоках у винта и ТВР. Вот, постом выше, вроде как, вышли на правильную колею, и тут же шарахнулись как пугливая лань с вашими половецкими плясками.

Так кто снимает больше энергии с ветропотока ТВР или ВВ? Это хоть поняли ?

Только обратите внимание:
что винт забирает только половину от 6000 Вт с 10 кв.м. и это его полный предел, все точка, о которой Володя писал. Дальше за винтом скорость потока в 3 раза меньше и с нее уже ничего не возмешь при номинальных скоростях.
[B]ТВР с тех же 6КВт имеет на валу турбины мощность 1600 Вт ( что таки да, в два раза меньше от винта),
Если 6000Вт , это 100% , то 1600 , это КИЭВ винта 20% . 0,2 !!! Мне уже тошно ребята . И пофиг , что там куда поток закручивает , всё пофиг !! КИЭВ ТВР почти в два раза хуже винта из какашкиной трубы .
ДАЛКО , ЭТО ТУПИК .
Оценка
Ответ
Страница 160 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх