KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Правильный безсердечниковый аксиальный генератор и "неправильный" винт

Страница 2 из 88
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
22.03.2017 13:44 #11
Цитата:
Сообщение от Сашун
Т.е. делать генераторы более, чем 6-8-фазными практически бесполезно - дальнейшее увеличение числа фаз не дает почти никакого эффекта и только усложняет конструкцию.
Сашун, вы хоть поняли, что в той научной диссертации описывается в основном двигатель и зависимость его момента от количества фаз??? Похоже нифига не поняли...
А как же те немцы, которые делают ваши самые крутые 9-ти фазные автогенераторы? Похоже, они лохи, раз эту статью не читали.
Ах да! Там же ещё магниты секторные установлены практически без зазора! И катушки вложенные...Во оказывается как...да, Сашун?
Сашун, у вас одно великое умение, даже не умение, а целое искусство.
Искусство переобуваться в воздухе с неимоверной быстротой в зависимости от того, в какую сторону подул попутный ветер...
Похоже, вы коренной Одессит!
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
22.03.2017 13:52 #12
Цитата:
Сообщение от Александр59
Идут лесом вместе со своими "запатентованными технологиями вложенных катушек". Я считаю их просто вовремя подсуетившимися и ловко сунувшими кол в колёса других производителей-конкурентов, но никакими не изобретателями. Тему эту "не мониторил", но не могу себе представить что вложение катушек не начал делать ещё Доливо-Добровольский, Михаил Осипович, который и есть изобретатель трёхфазного двигателя)) патент №51083 от 8 марта 1889 года
САШУН их нашёл. У них всё по-феншую, и патент. Хотя согласен, не тянет это на патент никак.
http://all-wind.com/ru/
Странный маркетинг, чесслово.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
22.03.2017 13:59 #13
Кстати, не знаю, скорее всего ссылки эти на форуме были уже, но тем не менее выложу.
Производитель "дырчиков", даже на продажу. Но человек не ленивый, любитель экспериментировать. Намотка даже не меандром, а зигзагом, или "волной":
https://www.youtube.com/watch?v=a3xhfKD4bjE&t=1s
Еще эксперименты на 4 фазы:
https://www.youtube.com/watch?v=LxfNp6E9urk
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
22.03.2017 14:07 #14
Цитата:
Сообщение от YanCen
САШУН их нашёл.
Какой нафиг Сашун! Я о нём ещё год назад на этом форуме упоминал и тут http://alter-energo.ru/topic2007.html с ним общался.
Я так вижу, у вас пока этап сбора информации, это правильно.
Вам бы надо почитать форум хорошо и внимательно, и не только этот, прежде чем делать выводы.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
22.03.2017 14:12 #15
Цитата:
Сообщение от YanCen
Хотя согласен, не тянет это на патент никак.
Вы наивный, чеснслово! Ну хтож вам в патенте все карты откроет и нарисует изделие, готовое к производству? Патент мало чего общего может иметь с реально действующим образцом, это просто первенство АВТОРСТВА на идею! Чтоб судится можно было с теми, кто передерёт и запустит в производство. Чтоб бабки потом можно было срубить.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
22.03.2017 14:20 #16
Цитата:
Сообщение от YanCen
Намотка даже не меандром, а зигзагом, или "волной":
А разве это не одно и тоже???
Ох, читайте, читайте форумы...в теме Владимира 74 про генератор он такую же мотал для эксперимента. И почитайте внимательно, почему, по какой причине он всё таки вернулся к намотке катушек. Да и мои мысли и эксперименты посмотрите...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
22.03.2017 14:29 #17
Цитата:
Сообщение от YanCen
Еще эксперименты на 4 фазы:
https://www.youtube.com/watch?v=LxfNp6E9urk
Кстати, этот автор повторяет именно то, что я рекомендовал, а Владимир 74 воплотил в своём генераторе ещё год назад. И, кстати, ссылку ему подкинул тоже я, потому как на данный момент Владимир 74 с таким генератором существует в единственном экземпляре во всём рускоязычном ютубе! Хотите верьте, хотите - нет...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
22.03.2017 15:02 #18
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
А разве это не одно и тоже???
Не одно. Там нет переходов в лобовых частях. Витки не радиальные, а наклонные. Укладываются витки с двух сторон от основы, на которую мотаются как на тороидальный трансформатор. Если вы такое делали, я не дочитал значит.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
22.03.2017 15:10 #19
Цитата:
Сообщение от YanCen
Не одно. Там нет переходов в лобовых частях.
Правильнее будет - треугольная. С ним и я, и Владимир 74 пытался пообщаться, но у него свои взгляды и эксперименты. Он на ветряках зарабатывает, это хорошо, конечно. Но вот в данном случае, я соглашусь с позицией Сергея А, который свои идеи и статоры лучше в могилу утянет, чем расскажет как и что.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Знаток
 
Аватар для YanCen
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 542
Репутация: 73
61 23
0 0
 
22.03.2017 15:21 #20
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Правильнее будет - треугольная.
Я такую нарисовал. При круглых магнитах она вполне себе работает. Только жалко отдавать место под основу намотки, да и процесс очень трудоемкий, продевать всё в кольцо. С другой стороны, сопротивление минимизировано и в работе почти вся медь. С третьей стороны - витки с одной и другой стороны при полном заполнении ложатся внахлёст, и как они друг на друга действовать будут - непонятно. Жаль, что эксперименты он до ума не довёл.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 88
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
аксиальный генератор, винт, вэу, генератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх