KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Двух роторный ветрогенератор.

Страница 5 из 6
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
16.04.2017 18:43 #41
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
С увеличением реальных лопастей на реальном винте меняется КИЭВ или нет.
Нет. Поменяется МОЩНОСТЬ на валу. С увеличением длины лопасти.
ЗЫ. Энергия воздушного потока*КИЭВ=Энергия на валу. Такой смысл коэффициента, как я понимаю.
ЗЫ. как бы это еще обозвать.... способность винта оттолкнуться от воздуха в числовом выражении, что ли...
Последний раз редактировалось Bobr_; 16.04.2017 в 18:51.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
16.04.2017 18:50 #42
Просто я в статье http://x-vint.ru/index14.html написал что даже если тандем двух однолопастных винтов считать как один двух лопастной то у него все равно КИЭВ выше чем у трех лопастного, все промолчали, значит согласны, ну и пример ветряки Мельникова который говорит что у однолопастных КИЭВ выше.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
16.04.2017 18:57 #43
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Просто я в статье http://x-vint.ru/index14.html написал что даже если тандем двух однолопастных винтов считать как один двух лопастной то у него все равно КИЭВ выше чем у трех лопастного, все промолчали, значит согласны, ну и пример ветряки Мельникова который говорит что у однолопастных КИЭВ выше.
Если опустить цифры, не понятен сам смысл городьбы, если честно. Больше чем может дать ветер - не снимешь, хоть ты в ряд десяток пропеллеров поставь. Потому что в конкретном разрезе потока только конкретная энергия есть и больше ее взять неоткуда.
ЗЫ. а еще надо не забывать, что нагрузка будет ухудшать работу винта, останавливать его будет. А два винта - в два раза больше ухудшать будет систему...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
16.04.2017 19:19 #44
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
даже если тандем двух однолопастных винтов считать как один двух лопастной то у него все равно КИЭВ выше чем у трех лопастного, все промолчали, значит согласны,
Промолчали по совсем иной причине - из-за нежелания вести диалог с индивидом, вообще не сведущим в предмете беседы. К примеру, не понимающим, что, если на пути ветра есть препятствие, скажем, дерево, забор или ветроколесо, то одна часть воздуха проходит через это препятствие. а другая часть воздуха это препятствие огибает. И, что, перед препятствием, на которое дует ветер давление воздуха слегка повышается или, другими, словами, образуется подпор. И т.д.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
16.04.2017 19:22 #45
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Больше чем может дать ветер - не снимешь, хоть ты в ряд десяток пропеллеров поставь.
Ну да, я когда прочитал статью http://altenergiya.ru/veter/innovaci...ustanovki.html два винта в два раза лучше, а десять в десять раз лучше, ну полная чушь. А потом идея зацепила, ведь если поставить два независимых ветрогенератора на расстоянии 10 метров то второй стоящий в тени первого должен что то выдавать. Ну и захотелось поставить их на одну мачту, и пофантазировать что надо сделать чтобы это работало. Только я сам запутался и не знаю будет это работать или нет, и интересно если нет то какие причины.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
16.04.2017 19:30 #46
Цитата:
Сообщение от Сашун
Промолчали по совсем иной причине - из-за нежелания вести диалог с индивидом, вообще не сведущим в предмете беседы.
Ну не так абстрактно, конкретней по статье, я же не утверждаю что конструкция самая лучшая и КИЭВ заоблачный, я прошу указать на ошибки, высказать свое мнение, ну если не чего сказать не надо другие растолкуют.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
16.04.2017 19:42 #47
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Ну и захотелось поставить их на одну мачту, и пофантазировать что надо сделать чтобы это работало.
не поверите, тоже именно любопытство размышлять заставило, только в другом ключе немного. Ну доразмышлялся то того, что если тандем только сделать из тихоходного и быстроходного винтов, под разный ветер. Тогда еще есть смысл может быть. И то не ясно, возможно один винт с продуманной регулировкой угла атаки будет работать гораздо лучше всей этой городьбы
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
16.04.2017 19:47 #48
А вы бы лучше основы теории поучили , а не сомнительными сайтами пользовались. Вон на сайтах море вечных двигателей крутятся.
43-48% это из измерений на работающих ветряках, как впрочем и 50% у Энеркона.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 157
Репутация: 28
18 0
1 1
 
16.04.2017 21:02 #49
Цитата:
Сообщение от Bobr_
не поверите, тоже именно любопытство размышлять заставило, только в другом ключе немного.
Я тоже об этом думал, и как видно не один, восточные братья уже делают https://www.youtube.com/watch?featur...&v=8Sle8xUWtNI , только вот охота понять что у них получилось, читать про их конструкцию не стоит, соврут не дорого возьмут, охота самому разобраться в чем подвох.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
16.04.2017 21:55 #50
Цитата:
Сообщение от Андрей12411
Я тоже об этом думал, и как видно не один, восточные братья уже делают https://www.youtube.com/watch?featur...&v=8Sle8xUWtNI , только вот охота понять что у них получилось, читать про их конструкцию не стоит, соврут не дорого возьмут, охота самому разобраться в чем подвох.
заметили, что винты разного диаметра? Имхо, это с целью поймать ту 1\3 энергии, что пролетает мимо винта, по Жуковскому. Получается, то система первый винт ну пусть 3 метра, второй 3,5 снимает 100% энергии с 3-х метрового диаметра и это больше, чем даст одиночный винт 3.5 м диаметром.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх