Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Схема блока розжига газовой колонки ВПГ-10

Страница 13 из 17
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
26.06.2015 20:23 #121
Хрен его знает, но когда я полчаса назад включил колонку, все заработало.... Даже и не знаю, что думать...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
26.06.2015 21:18 #122
Если неисправность повторится - ремонтировать, обсуждая в теме, например, "Газовая колонка "Нева-Транзит-ТУРБО". Форум просматривает уйма народа, и мало кто хочет утруждать себя чтением, тем более не по теме.
Можно ещё проще - ознакомиться с уже имеющимися темами (в частности по турбоколонкам) и, вполне возможно, найти ответы на все интересующие вопросы.
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 26.06.2015 в 21:38.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
27.06.2015 21:02 #123
ku202 УЗО, что висит на вилке (устройство защитного отключения) начинает мигать когда обнаруживает утечку сети в оборудовании, которое через него включено! Кнопкой TEST, которой вы " выключали" УЗО лишний раз пользоваться не стоит- не зря внутри искрит! Поскольку блок контроля сетевой- попробуйте перевернуть вилку в розетке- если неприятности не исчезнут ... для вашей безопасности ркомендую вызвать специалиста!!!
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 84
Репутация: -11
1 23
14 12
 
05.11.2015 18:10 #124
Семён Семёнович и Verytuk. Обращаюсь к вам, как к спецам.Посоветовали создать соответствующую тему, я создал. Но ваш "полосатый" Гуру погнал меня опять сюда, хотя здесь ничего нет. А мне всего лишь нужна эл.схема или хотя бы где и что расположено и в каком порядке всё это работает. И в каком порядке всё это проверять. Буду рад, если вы мне сможете помочь. А вызывать ремонтников на дом, это муторно. Сосед полгода ждал... Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
08.11.2015 11:58 #125
Цитата:
Сообщение от ku202
...Гуру погнал меня опять сюда, хотя здесь ничего нет...

...где и что расположено и в каком порядке всё это работает. И в каком порядке всё это проверять.

..вызывать ремонтников на дом, это муторно.
Ничего нет? Не слишком ли сильно сказано?!! В теме подробно и несколько раз описан алгоритм работы газовой колонки на батарейном питании. У сетевой примерно тоже, но с ньюансами. Толковать алгоритм сетевой в теме о батарейных?
Переименуйте свою тему толковей (например "Г.. к.. с сетевым питанием") и не прыгайте меж темами
Что и где?- все перед вами
Как работает?- не единожды разжевано... Не ясно--- только вызывать спеца ибо и газ и 220
А жить Вам, и близким, и соседям не муторно???
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 8
0 0
 
06.01.2016 18:12 #126
Цитата:
Сообщение от Vik_Val
Семен Семенович и Verytuk, спасибо вам огромное. Почистил сейчас от нагара и пыли все три изолятора и провода всех трех электродов , сам средний электрод тоже зачистил надфилем и - о чудо - колонка стала зажигаться, как положено. Не знаю правда, надолго ли, так как я уже упоминал подобный случай
Еще раз огромное спасибо за помощь!
Всем привет! Всех с Новым годом! Вот снова я к вам со своей проблемой с колонкой "Гориння". Вот мое первое сообщение по проблеме: "Есть колонка Гориння с розжигом от батареек. В какой-то момент перестала зажигаться. Батарейки меняли на новые и качественные - эффекта ноль - искра идет, а эл/магн. клапан не открывается, хотя при подаче непосредственно на него напряжения он срабатывает. Где-то вычитал (возможно на этом форуме), что нужно почистить датчик пламени. Почистил - колонка заработала и держалась больше месяца без проблем, но, как показало время, дело было и не в этом, поскольку потом снова заартачилась и никакие чистки уже не помогают. Что может быть? Блок управления глючит? Как проверить? Да, забыл сказать, датчики перегрева и тяги коротил - безрезультатно.
Надеюсь на ответ. Спасибо."

Опять та же проблема, только чистка изоляторов и проводов спиртом уже не помогает. Искра уходит на корпус, что определилось случайно опытным путем. Взялся за фарфоровый изолятор и открыл воду - меня ударило током. Причем бьются изоляторы обоих электродов. Что можно сделать, кроме замены проводов? Есть ли какая термостойкая изоляция? Просто поменять провода - большая проблема, у нас их очень сложно найти в Донецке, так как война. Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 142
Репутация: 44
44 6
0 7
 
06.01.2016 23:04 #127
Первым делом следует проверить сопротивление контактов старт/стопного микрика в замкнутом состоянии. Если контакты "закисли", то ток на катушки клапана будет очень ограничен, - со всеми вытекающими... Сопротивление контактов должно быть не более одного Ома. Если нечем измерять, можно отсоединить микрик и закоротить, например пинцетом, штыри разъёма. Если при этом пойдёт искра и щёлкнет клапан, то просто заменить микрик...
Изоляторы свечей, наверное, были мокрыми или жирными от спирта, потому и лупили на массу. Промывку свечей в снятом виде лично я выполняю при помощи моющего(жидкого) и чистящего(порошка) средств для посуды и старой зубной щётки, с последующей сушкой-продувкой спринцовкой. "Фокусы" со спиртом, самогоном, растворителем, кислотами, настойками, компотом... - на любителя. Важно не ронять свечи, ибо изолятор легко раскалывается при ударе даже об дно раковины. Трещины в изоляторе "лечатся" только заменой на целый. Если провода не имеют видимых повреждений, то их можно "оставить в покое"...
На открывание электромагнитного клапана состояние свечей не влияет. Влияет датчик пламени - он "всего-лишь" не должен быть закорочен на корпус. Однако, следует иметь ввиду, что если искра будет не в рабочем зазоре - на соплах горелки, а "где-то там", то запуск колонки будет сопровождаться "бахом"...
Если неисправность с учётом изложенного осталась, придётся колупать (или менять) блок розжига...
Последний раз редактировалось Семён Семёнович; 06.01.2016 в 23:09.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
07.01.2016 11:24 #128
Цитата:
Сообщение от Vik_Val
. Причем бьются изоляторы обоих электродов. Что можно сделать, кроме замены проводов? Есть ли какая термостойкая изоляция? .
Если бьются изоляторы зачем менять провода? Менять изоляторы!(вместе с электродами ). Свечи либо грязные либо трещина в месте крепления . Изоляция- фарфоровые трубки, тефлон (фторопласт, фум-лента). Найти спеца, у которого есть.
Если грязный (пробитый) электрод чувстующий огонь- клапан открываться не должен!
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
07.01.2016 11:31 #129
Еще изоляция- клей строительный термостойкий КС, жидкое стекло (дождаться полного высыхания и прогреть, с первого раза может не получиться)
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 8
0 0
 
27.01.2016 23:38 #130
Спасибо, Семён Семёнович и Verytuk! Обмотал изолятор датчика пламени фум-лентой, сразу все заработало, как нужно. Надолго ли, вот вопрос. Еще раз большое вам спасибо!
Оценка
Ответ
Страница 13 из 17
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
ВПГ-10, газовая колонка
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх