Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Datasheet на микросхемы ALP030, ALP031

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2007 16:01 #11
Цитата:
Сообщение от Фокс
Это тут тебя не смогли оценить?
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=99108
Не только, но выбор темы для примера мне показался интересным.
Видимо, результат соответствует уровню предвзятости при его поиске.
При желании можно было бы найти не меньше примеров того, сколько ТАМ надо было потратить усилий, чтобы они хоть в чем-то были признаны "великими авторитетами", но видимо задача при поиске ставилась другая.
Цитата:
Сообщение от Фокс
Это твой ник RVRSS?
Вопрос просто изумительный, особенно после всего того, что я ЗДЕСЬ в этой же теме, которую некоторые видимо не читали внимательно, подробно объяснил про свой ник (из известного многосерийного исторического фильма: "так это Вы и будете бывший комендант крепости Иевлев?"), а также ввиду этого:
Цитата:
Сообщение от Фокс
Должен отметить что тот "модератор" в то время не имел полномочий "модератора" и при общении с тобою не существовало никаких ограничений кроме твоих претензий на особо оговоренные способности.
Какая неуверенность однако по поводу моего ника при такой осведомленности о тонкостях хода того обсуждения и "модераторства" в нем!
Утверждение в этой последней цитате выше - ВРАНЬЁ!
Широкоизвестный своим самодовольством мониторовский "вертун" постоянно вмешивался в работу ТОГО форума даже в тех случаях, когда сами авторы тем и другие участники высказывали неоднократные просьбы им не мешать, т.к. видимо считал это вмешательство своим неотъемлемым правом и долгом, и делал он это включая модерирование тем по своему усмотрению, притом независимо от того, являлся ли он в тот или иной момент официально объявленным модератором или нет.
Вот несколько раз повторяющиеся замечания под картинками в сообщениях других участников в упомянутой теме, как ни странно, даже не удаленные (пока!):
Цитата:
Фотографии отредактированы. Rottor
Может быть ТАМ кто захочет может чужие сообщения и картинки в них редактировать, не имея полномочий модератора?
Бред конечно же.
Вот еще тема с явным отражением взглядов тамошнего "авторитета" на другие мнения, отличные от его собственного:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=100021
А вот цитата из нее (опять же пока к счастью не удаленная!):
Цитата:
Rottor, Спасибо, за то что забанил.
Очень понравилось.
Отрицания со стороны обвиненного в этом действии "авторитета" не последовало, а рядовой равноправный с другими участник не мог бы этого действия совершить!
Так что были полномочия, и не только тогда - сейчас просматривая темы со своим участием, я не нахожу многих своих сообщений, которые тогда еще сохранялись, причем в основном в разделах, доверенных именно этому "авторитету".
Вот пожалуй наилучший пример "кастрированной" темы, в которой подверглось удалению большинство моих сообщений, особенно указывающих на явное ламерство "великого авторитета":
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=100388
В 9-ом сообщении темы упоминаются два предыдущих утверждения от двух участников, один из которых я - притом сообщение от другого участника с его соответствующими утверждениями имеется выше в теме (оно там 3-е), в отличие от моего сообщения, которое удалено!
В 23-м сообщении темы (2-ом в теме под авторством тамошнего админа) приводится цитата моих слов, взятых из сообщения, которое опять же отсутствует!
Первое сообщение на второй странице содержит ответ на мою критику, продолжение обсуждения которой сразу дальше следует, но самого моего первого критического сообщения, которое касалось представленной выше в той теме "авторитетом" красочной картинки и располагалось сразу под ней опять нет!
Уточню - спор велся вокруг величин напряжений, указанных на рисунке, в частности, я оспаривал реальность уровня черного на катодах кинескопа в ТВ, равного 80 В при уровне белого 60 В и уровне гашения 180 В, мои оппоненты утверждали, что это вполне возможно и почти даже нормально.
Тут следует заметить, что нынешняя картинка, показывающая эти напряжения является уже третьей по счету, после двух предыдущих ее исправлений.
Для наглядности представляю в виде вложений все три картинки, из которых прекрасно видно все развитие ситуации.
Первый вариант своим чудовищным ламерством вообще ни в какие ворота не влезал и соответственно был оперативно заменен после моего замечания по нему.
Однако второй вариант оказался на мой взгляд тоже далеким от реальности, по поводу чего и возникли дальнейшие споры (обрашаем внимание на уже упомянутые мною неадекватные пропорции напряжений 60-80-180 В).
Тем не менее противная сторона сочла правильным свое ламерство защищать, что можно без труда понять из хода дальнейшего обсуждения.
Самое интересное однако то, что после ярого отстаивания своего ламерства "великоуважаемый авторитет" позже в тихаря изменил картинку (на ней вместо "80 В" появилось "80-120 В"), приведя ее хотябы в некоторое соответствие с моими утверждениями:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Напряжение модуляции, т.е. ПОЛНОГО изменения яркости свечения экрана от белого до черного, равное 20 вольт при напряжении запирания в 180 вольт? В каком РЕАЛЬНОМ телевизоре это бывает? ИМХО : второе (среднее) должно быть 140-160в. Кто против?
А также над его картинкой появилась волшебная фраза:
Цитата:
Часть информации отображена не совсем корректно - на условиях "по понятиям" из соображений минимизации и иллюстративности информации.
Хотя в тексте обсуждения какие бы то ни было ссылки на это объяснение отсутствуют (опять же пока!), чем и подтверждается его значительно более позднее появление.
(к сожалению в отличие от ЭТОГО форума ТАМ отсутствуют указания внизу сообщений о том, что они редактировались их авторами и в какое именно время это делалось)
На самой же позже в тихаря исправленной картинке нетрудно заметить вышеуказанный факт исправления - цифры "80-120 В" заметно отличаются по виду (шрифту) от двух остальных, чем подтверждается неодновременность появления этих цифр.
Но и это еще далеко не все.
Тот спор закончился ругательствами и угрозами в мой адрес, которые опять же были позже (видимо, осознав их чрезмерность) удалены, хотя и не полностью, в чем можно убедиться, прочитав дальнейшие сообщения.
Среди удаленной переписки были и мои (как оказалось позже оправдавшиеся) замечания по поводу возможного мошенничества с содержанием картинок, в которых я предупредил, что сохраню их на всякий случай в оригинальном виде, на что последовал ответ "авторитета" в виде "на это мне на ..." и совет "засунь их себе в ...", однако как теперь выяснилось, приберег эти "оригиналы" я в памяти своего компьютера не зря - все желающие и сомневающиеся могут теперь посмотреть и оценить степень ламерства великого мониторного "вертуна" и его подхалимов, которых там тоже хватает.
А закончилось все великое обсуждение тем, что в теме опять же за авторством того же "неошибающегося великого вертуна" была представлена еще одна не менее красочная картинка, которую я тоже на всякий случай сохранил и представляю здесь.
По ней очевидно получается, что в кинескопе со сниженной эмиссией по сравнению с новым кинескопом якобы происходит увеличение крутизны ВАХ электронных прожекторов (обращаем внимание на угол наклона линий на графиках), с чем я естесственно не мог согласиться и написал и под этой картинкой сообщение с замечанием.
В ответ мне великим "авторитетом" было заявлено, что это несущественный пустяк (хотя правдивость критики по существу была признана, видимо в следствие достаточно явной очевидности этого), и даже на мое предложение если уж не изменить картинку в соответствии с действительностью, то хотябы указать, что на двух соседних графиках ВАХ показаны в разных масштабах, мне было заявлено, что все и так сойдет, однако видимо ввиду явного ламерства подобных ответов и не менее явного нежелания привести каким-бы то ни было образом графики на упомянутой картинке в порядок (а трудов-то было - всего ничего!) через некоторое время все мои сообщения с замечаниями по поводу и этой картинки, а также и ламерские ответы на них были просто напросто удалены несравненным мониторовским "авторитетом"!

В свете вышеизложенного на мой взгляд не должно быть трудно понять, каким "равноправным" было привычное общение вышеупомянутого мониторовского "авторитета" с несогласными вроде меня - случай этот кстати далеко не единственный, я уверен, что этот человек мог бы уверенно предендовать на титул чемпиона по количеству людей, с которыми он за время своей интернет-карьеры поругался.
Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно время от времени заглядывать в раздел "Флейм" на ТОМ форуме или вообще сходить на параллельный форум на www.espec.ws , в который и перешла основная масса оппонентов "авторитета".

Ну а теперь обещанные "картинки с выставки великого вертуна".
Изображения
Тип файла: jpg CRT_1.jpg (38.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CRT_2.jpg (37.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CRT_3.jpg (38.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg CRT_4.jpg (72.0 Кб, 1 просмотров)
Последний раз редактировалось RVRSS; 01.08.2007 в 17:29. Причина: добавление уточнения
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2007 16:29 #12
Цитата:
Сообщение от Фокс
Как я понимаю тема "вычитания базового тока из эмитерного" осталась ТАМ открытой, сохранена в архиве, и тебе никогда не поздно подтвердить свои способности там или тут.
Благодаря стараниям великого мониторовского "вертуна" там остались открытыми многие темы, дальнейшее развитие которых (как в вышеописанных мной примерах) было задавлено экстремистским авторитаризмом и ассиметричным применением властных полномочий.
Даже странно, что вопреки традициям там осталась существовать и не изчезла без следа подобно некоторым другим "неудобным" еще одна тема, не менее интересная, чем так понравившееся и склоняемое моими оппонентами пресловутое "вычитание тока", которое видимо вообще не суждено понять многим из наших коллег электронщиков, несмотря на то, что законы Кирхгоффа, описывающие эти явления, должны были изучаться ими еще в начальном курсе электротехники.
Вот эта тема:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=103260
Она является очень хорошим примером того, насколько легко и просто было общаться с главным мониторовским "героем", даже в тех случаях, когда он сам оказывался ОЧЕВИДНО не прав, притом и по его же собственному признанию!
Лучше всего все это подитожено в моих последних и особенно в заключительном сообщении в ТОЙ теме, к чему могу только добавить, что на сомнительность смысла объяснять что-то изначально предвзято настроенным на злостное непонимание людям я указывал и во многих других темах, многие из которых возможно просто не сохранились.
По этой причине, которая никуда с тех пор не изчезла, я и не вижу смысла и необходимости что-то дополнительно "подтверждать" ТАМ, т.к. на мой взгляд уже и так в достаточной степени это сделал - те, кто имел желание понимать, давно все поняли.
А "ТУТ" в силу сохраняющегося пока равноправия вполне возможно обсуждение разных, в том числе и уже поднимавшихся раньше в разных других местах тем (что нередко и происходит!), но как и в первом случае, исходя из свего опыта я не вижу смысла объяснять что-то тем, кто изначально настроен не на понимание ответа, а на попытку любыми способами его дискредитировать и кому я к тому же ничего из происходившего ТАМ объяснять ТУТ не должен и не обещал.
Однако я с радостью готов отвечать на вопросы остальных (что кстати и делаю), которым действительно нужны ответы как таковые, а не как повод для выпендривания.
Цитата:
Сообщение от Фокс
Но похоже ты просто сбежал от позора из того форума, не решив поставленную тобою же задачу?
Твои обещания там остались.
Просто отпонтовался как и тут во многих темах и исчез.
Понятие "позор" в данном случае субьективно и поэтому не может быть никак однозначно доказано, что же касается того, что возможно так продолжают думать некоторые слишком самоуверенные деятели ТАМ и ТУТ, то мне лично все это глубоко по барабану - никто из них не является для меня авторитетом, мнение которого было бы для меня важным.
Могу только добавить, что как ТУТ, так и ТАМ есть достаточно нормальных людей, согласных со мной и вполне правильно оценивающих ситуацию, более того, если учитывать и тех, кто подобно мне из ТОГО форума ушел в другие не менее интересные и значительно менее противные места и-нета, то я уверен, что нас и ТАМ в итоге окажется больше, чем наших оппонентов.
Задач на ТОМ форуме я не ставил (желающих поспорить попрошу привести примеры обратного) - их ТАМ пытались мне ставить некоторые другие, возглавляемые главным "вертуном", и я даже долго пытался им что-то в ответ объяснять, пока не убедился, что желания воспринимать эти объяснения по существу у моих оппонентов нет, т.к. на самом деле им нужны были все новые и новые предлоги для придирок.
Соответственно и ничего содержащего слово "обещаю" с моей стороны ТАМ тоже нет.
А слова "сбежал" и "изчез" в ТОМ случае конечно подходят как нельзя лучше - мои последние из достаточно постоянно появлявшихся сообщений ТАМ оставлены через примерно полтора месяца после последнего моего сообщения из представленной в качестве показательного примера темы, от которой я якобы "сбежал".
Надо же какой я оказывается чемпион по быстрому убеганию из форумов - мне "всего-то" полтора месяца хватило, чтобы сделать это, просто невероятно!
Ну а если серьезно, то этот как раз показывает, что еще долгое время после начала конфликтов со всякими "всезнающими вертунами" и их подхалимами я пытался оставаться на ТОМ форуме не смотря на постоянные и малообоснованные нападки и неравноправие, но со временем не смотря на мои старания смысл в дальнейшем активном
пребывании ТАМ был всеже потерян, о чем я рассказал в примерах выше.
Что же касается обвинения типа "отпонтовался как и тут во многих темах" (спорить насчет "ТАМ" я не вижу смысла в силу отсутствия моего интереса ТАМ активно выражаться из за представленных здесь мною причин), то странно, что вместе с таким обвинением не были представлены ни эти якобы "понты", ни тем более их присутствие "во многих темах", что в очередной уже раз показывает уровень "правдивости" таких заявлений и их авторов.
Цитата:
Сообщение от Фокс
На этом форуме тебе просто уютно - можно чайникам лапшу на уши развешивать без всяких ограничений.
Уют здешний с мониторовским конечно не сравнить - ТУТ все-таки пока существует равноправие между участниками, в отличие от того, что происходит ТАМ.
Ну а чайниками в широком смысле этого слова мы все являемся, т.к. я не знаю ни одного специалиста по радиоэлектронике (и не слышал о таких), который бы знал именно на уровне специалиста, а не чайника все ее (радиоэлектроники) области.
Или все же у кого-то ТУТ есть претензии на исключение из этого правила?
А по поводу лапши на уши - ну что же, обвинение высказано, может вслед за этим пора и хоть какие-то доказательства предьявить?
Если конечно это тоже были не понты.
У меня уже скопилось около тысячи сообщений на этом форуме.
Очень хотелось бы увидеть хотябы каких нибудь 10 из них (это будет 1% против 99), где я вешаю чайникам (или кому бы то ни было) лапшу на уши.
Я лично могу припомнить не более нескольких случаев, где без выяснения остались мои потенциально ошибочные даже не утверждения, а всего лишь предположения.
Уверен, что в сообщениях моих критиков ЗДЕСЬ процент ламерства или той же "лапши на уши" несравненно выше, как то в рассказах о стабильности тока в цепи, где по существу отсутствуют его (тока) ограничители, кроме разве что паразитных сопротивлений или не менее ламерские расказы о "дифференциальных датчиках", больше похожих по схеме на выпрямители.
Не менее интересным мне показалось и удивительное сходство между стилем общения и выражения своих мыслей между возомнившими себя несравненными "авторитетами" ТАМ и моими "нечайниковыми" критиками ТУТ - может быть это все члены одного и того же клуба двойников?
Последний раз редактировалось RVRSS; 04.08.2007 в 22:53. Причина: добавление уточнения
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2007 17:21 #13
Цитата:
Сообщение от Flash
Что за разборки то , речь сдесь вообще не об этом
Да, речь действительно не совсем "об этом" , т.е. не совсем по начальной теме, и даже не совсем по ее развитию в сторону проблем с никами на форумах, но видимо это все, на что способны наши новоиспеченные "умники" , вместо того, чтобы помочь что-то найти по требуемым МС или хотябы по порядку участия в форумах, где такая информация может быть.
Надеюсь, что после моего подробного ответа по поводу высказанных посторонних претензий в серьез и надолго прояснится истинное положение дел в этой области, а мои критики наконец-то начнут соображать что-нибудь и по существу заданных по теме вопросов, а не только бездарно совать палки в чужие колеса.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 96
Репутация: 19
9 5
0 0
 
02.08.2007 11:26 #14
Да пока к сожалению "глухо как в танке" , я уже даже отослал запрос на справочную документацию по этим м/с на адрес изготовителя, но пока еще нет никакого результата ...
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.08.2007 09:33 #15
Flash, так может быть имеет смысл зайти с другой стороны - описания видимо нужны для решения каких-то более конкретных вопросов, может как раз их и стОит задавать на ремонтных форумах типа МОНИТОРОВ?
Цитата:
я уже даже отослал запрос на справочную документацию по этим м/с на адрес изготовителя
А это кто таковым является?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 96
Репутация: 19
9 5
0 0
 
06.08.2007 11:39 #16
Задача то известна (задача: нужно узнать где на этих м/c находятся цепи АРУ и ПЧ) планируется подключить на этот селектор каналов (с этими м/с) дешифратор для кабельного ТВ (селектор стоит в тюнере), дешифратор требует подключение собственных цепей АРУ и ПЧ к ТВ селектору иначе он будет не корректно работать (этот селектор еще и радио канал с усилителем ПЧ на этих м/с), но ввиду того что ни у кого нет доки по этим м/с вряд ли кто сможет чем то помочь ...
Изготовитель компания ALPS, по лицензии (как я понял из имеющейся информации) эти м/с выпускает еще несколько компаний в числе которых к примеру Sanyo...
Последний раз редактировалось Flash; 06.08.2007 в 11:45.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
14.08.2007 01:00 #17
А что именно понимается под "цепями АРУ и ПЧ"?
Если взять в качестве примера наиболее хорошо знакомый мне вариант УПЧИ на TDA2541/3541 (они же "наши" К174УР5/К1021УР1 и т.п.), то по части АРУ там есть вывод для установки уровня, распознаваемый по подстроечному резистору с фильтрующим конденсатором и вывод-выход на СК, распознаваемый по подключению к цепям вторых затворов входных полевиков, а внутреннее напряжение АРУ в самой МС УПЧИ наружу вообще не выводится, а по части ПЧ - она образуется на выходе смесителя в СК, потом может быть контур, потом фильтр на ПАВ, после которого сигнал подается на МС УПЧИ, и выходит он уже только на контуры СД и АПЧГ, после чего уже получается готовый видеосигнал - никакой другой ПЧ там какбы и нет!
Иначе говоря, все то, что я перечислил, можно было бы распознать и не имея описания самих МС!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 96
Репутация: 19
9 5
0 0
 
15.08.2007 12:06 #18
Я в принципе согласен, но в именно этом селекторе как говорят "без пол литра не разберешься" китайцы же делали ...

ПЧ я уже нашел и подключил, вот с АРУ пока проблема так и осталась, АРУ (с УПЧИ селектора) нужно отключить и подключить АРУ дешифратора (c м/с TDA4443) тогда все будет ОК, собственный УПЧИ (на ALP) плохо "переваривает" шифрованный ТВ сигнал + дает недостаточный (для дешифратора) уровень ПЧ и дешифратор будет работать (без TDA4443) неустойчиво ...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх