ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Стиральная машина Beko WMB 91242 LC. Нагревательный элемент и накипь.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Аватар для Valerok
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
14.07.2011 12:23 #1
Форумчане, привет, хочу с вами посоветоваться насчет стиралки - модель WMB 91242 LC, вычитал, что у нее новейший нагревательный элемент, к которму не пристает накипь - значит ли это что машинка прослужит дольше намного? меня устраивает, в принципе, ценовая политика марки beko, поэтому хотел бы выбрать если не эту модель, то может еще какую сможете посоветовать?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
14.07.2011 18:37 #2
Новый тип нагревателя которму не пристает накипь не более чем рекламная болтовня, как и "используйте КАЛГОН при каждой стирке". Пакетик АНТИНАКИПИН раз в пятьдесят стирок значительно надёжней.
Если вода повышеной жесткости, то чаще
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
14.07.2011 22:59 #3
Нагреватель стОит на Украине 10 баксов...Например...
Поэтому покупайте что хотите...Придет время менять ТЭН,поменяете...
Это очень просто и недорого...
Но Веко-очень неплохие машинки....Во всяком случае раньше были...Простые и надежные...Да и в ремонте недорогие...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valerok
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
28.07.2011 11:14 #4
Цитата:
Сообщение от komisar
Нагреватель стОит на Украине 10 баксов...Например...
Поэтому покупайте что хотите...Придет время менять ТЭН,поменяете...
Это очень просто и недорого...
Но Веко-очень неплохие машинки....Во всяком случае раньше были...Простые и надежные...Да и в ремонте недорогие...
Спасибо за совет, купил bekoвскую - которую и хотел. Ну что - вошла в ванную комнату идеально, жаль, что только белого цвета есть, но в принципе за такие деньги и за такую многофункциональсность можно и глаза закрыть на все остальное) - жена ко всему прочему сказала, что жраться стало света меньше + можно и на экономичной программе стирать. Кстати, я тут почитал про ее характеристики уже после покупки: Блокировка от случайного нажатия ,Электронный контроль дисбаланса, Защита от перелива, Контроль пенообразования, Ворсовый фильтр, Система Optiball! все первое понятно - а что такое OPTIBALL и с чем его едят? зараннее спасибо
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
28.07.2011 22:16 #5
Что такое OPTIBALL не знаю,а вот по своему опыту не советовал бы ставить в ванную.Не знаю как у вас,а когда купались мои дети,то вся ванная была мокрая.Вода и на полу и на потолке .В итоге,через 4-5 лет, сгнил низ машинки.Я конечно на сколько смог отреставрировал,и перенес в коридор.Сейчас вокруг машинки все сухо и красиво.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
29.07.2011 10:04 #6
Я могу конечно и ошибаться,но мне кажется,что так называют пластиковый шар-который как бы "запирает" бак машинки от подсоса воды из канализации.Короче этот шарик стоит в резиновом патрубке, который соединяет бак машинки с помпой...
Но возможно так называют еще что либо...Англицкий язык-скудный...
Вот и присваивают непонятные нам термины имеющие много значений.
Оценка
Новичок
 
Аватар для bars59
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 206
Репутация: 48
38 9
0 0
 
29.07.2011 15:20 #7
Врядли.Что это за канализация в которой стоит вода?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
29.07.2011 21:39 #8
Цитата:
Сообщение от Valerok
Система Optiball! все первое понятно - а что такое OPTIBALL и с чем его едят?
Система Optiball, предотвращающая попадание стирального порошка в сливное отверстие, обеспечит стопроцентное использование порошка и экономию средств. http://appliances.wikimart.ru/large/...13500_d/#descr
Цитата:
Сообщение от komisar
Я могу конечно и ошибаться,но мне кажется,что так называют пластиковый шар-который как бы "запирает" бак машинки от подсоса воды из канализации.Короче этот шарик стоит в резиновом патрубке, который соединяет бак машинки с помпой...
На моей спиральной машине: Ariston Aqualtis AQSD 129 тоже есть такой шарик, вернее, шар размером примерно с бильярдный, может это и есть система Optiball, от попадания порошка в сливные патрубки? В описании и паспорте на Ariston Aqualtis AQSD 129 нет ни слова об этом.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valerok
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
30.07.2011 16:03 #9
Цитата:
Сообщение от bars59
Что такое OPTIBALL не знаю,а вот по своему опыту не советовал бы ставить в ванную.Не знаю как у вас,а когда купались мои дети,то вся ванная была мокрая.Вода и на полу и на потолке .В итоге,через 4-5 лет, сгнил низ машинки.Я конечно на сколько смог отреставрировал,и перенес в коридор.Сейчас вокруг машинки все сухо и красиво.
Ого, это отчего происходило?... у нас в ванне предыдущая стояла и ничего не было подобного...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valerok
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
30.07.2011 16:05 #10
Цитата:
Сообщение от komisar
Я могу конечно и ошибаться,но мне кажется,что так называют пластиковый шар-который как бы "запирает" бак машинки от подсоса воды из канализации.Короче этот шарик стоит в резиновом патрубке, который соединяет бак машинки с помпой...
Но возможно так называют еще что либо...Англицкий язык-скудный...
Вот и присваивают непонятные нам термины имеющие много значений.
да уж...)) че то я в инете тоже не особо нашел что это за хитрость премудрость...
ну ладно - раз никак практически сам я ее применить не могу - то пусть себе живет - пока все путем с машинкой)
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх