KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Зарядка автомобильного аккумулятора

Страница 3 из 19
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирская обл. г.Бердск
Сообщений: 184
Репутация: 44
34 31
1 7
Отправить сообщение для ua0zay с помощью Skype™
 
09.12.2011 11:53 #21
Если интегралка на генераторе выдаст в бортовую сеть максимум напряжения(а там 42 вольта),то про ограничения тока забудьте,у вас всё сгорит раз и на всегда,42 вольта умножить на сопротивление нагрузки= токовая мощность генератора----по этому и стоит ограничение тока в нагрузке,в генераторе стоят 6 диодов,каждый выдерживает по 10 А ....там три фазы.Считайте далее сами.....30А максимум!
__________________
IGOR
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
09.12.2011 13:54 #22
Цитата:
Сообщение от ua0zay
Плохо видимо изучали автоматику генератора....
Похоже, что Вы её совсем не знаете ... .

Прежде чем, что-либо писать, разберитесь, пожалуйста, с этими вопросами, а то за Вас просто стыдно и, главное, совсем непонятно для чего Вы это выкладываете ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Последний раз редактировалось Borodach; 09.12.2011 в 14:12.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 26
Репутация: 31
21 4
0 0
 
10.12.2011 02:10 #23
Цитата:
Сообщение от ua0zay
Плохо видимо изучали автоматику генератора,там в интегралке стоят мощные транзисторы по напряжению и току,а иначе бы всё что потребляет на авто напряжение сгорело бы от избытка мощности генератора,а она в среднем от 350 до 700 вт.По этому и рекомендуется не применять в фарах более мощные лампы,кроме той мощности,что указана на фарах,конечно,генератор имеет запас по мощности,но для зарядки аккумулятора,превышение мощности нагрузки влечёт выход из строя генератора(подгорают витки обмотки на генераторе,выход диодов из строя ),а это значит, что будут неприятности,а на аккумуляторе далеко не уедишь,был у меня такой случай в 1976 году на ВАЗ 2103,ехал с Киева на Симферополь,1200 км,прошёл за ведущей машиной и не разу не глушил мотор,ночью шёл за машиной на расстоянии 15-20 метров без габаритов и огней,он тормозил ,а я следом,не зная ,что впереди и не видя препятствий....
Хочу сказать пару слов: 1) При избытке тока, аппаратура навряд ли сгорит, т.к. она возьмет столько сколько ей надо, а вот с напряжением - есть решение: если пробъет регулятор в дороге, надо просто напросто повключать всю электрику по максимуму (фары в основном) - это создаст разгрузку генератору и спасет акк. от перезарядки. 2) Даже если поставить мощные фары, на которые не будет успевать работать генератор, генератору ничего не будет. Фары доберут мощу с аккумулятора, который соответственно не будет иметь нормальную зарядку. Теперь я хочу спросить: а как поступит генератор, если вам приспичит в поездке ночью, скажем в 1:00 ночи закипятить во время езды воду в кофеварке через прикуриватель?? Неужели он должен сдохнуть: фары включены (в моем варианте дальний + ближний при режиме "дальний свет"), радио работает, габаритные огни тоже горят, а тут еще кофеварка (это по сути еще одна пара фар)... У меня иномарка (Дэо Нексия), акк на 55А/Ч, генератор % на 20 слабее от Жигулевского, он более деликатный, вроде как все равно он справляется со всеми этими проблемами. Вот и подсчитайте теперь, сколько он выдает в сеть автомобиля мощи...
Последний раз редактировалось Sergio3D; 11.12.2011 в 02:46.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирская обл. г.Бердск
Сообщений: 184
Репутация: 44
34 31
1 7
Отправить сообщение для ua0zay с помощью Skype™
 
10.12.2011 04:47 #24
Цитата:
Сообщение от Borodach
Похоже, что Вы её совсем не знаете ... .

Прежде чем, что-либо писать, разберитесь, пожалуйста, с этими вопросами, а то за Вас просто стыдно и, главное, совсем непонятно для чего Вы это выкладываете ... .
http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/3998/ Читайте тут.
__________________
IGOR
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
10.12.2011 21:39 #25
Это Вы читайте и не эту обзорную статью, а более серьёзную информацию по генераторам.
Но даже в этой статье нет того, что Вы выложили в теме ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
11.12.2011 10:17 #26
мало того что чел совсем не разбирается в электронике, так еще всеми силами доказывает свою некомпетентность. обрати внимание, бородач и гуру пишут в большую часть тем форума, а вы им какую-то статью показываете.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирская обл. г.Бердск
Сообщений: 184
Репутация: 44
34 31
1 7
Отправить сообщение для ua0zay с помощью Skype™
 
11.12.2011 11:30 #27
Цитата:
Сообщение от nero77
мало того что чел совсем не разбирается в электронике, так еще всеми силами доказывает свою некомпетентность. обрати внимание, бородач и гуру пишут в большую часть тем форума, а вы им какую-то статью показываете.
=================================================
....Генератор Г-222 имеет встроенный малогабаритный микроэлектронный регулятор напряжения типа Я112В. Он представляет собой неразборный и нерегулируемый узел. Непрерывно и автоматически регулируя ток, протекающий по обмотке возбуждения генератора, регулятор поддерживает напряжение на выходе генератора на уровне 13, 6-14, 6 В, независимо от тока нагрузки и частоты вращения ротора.

Всю жизнь работаю по этой схеме и не разу не ошибался,достаточно включить АМПЕРМЕТР между генератором и аккумулятором и узнать ток зарядки,можно и по вольтметру,он покажет от 13,6 до 14,6 вольт,могу судить по показаниям вольтметра,что генератор работает,но какой ток идёт на аккумулятор???????
Так,что не морочте мне голову.....Регуляторы Я112А(А2), Я112В(В2), Я120М(М2) рассчитаны для работы с током возбуждения генератора до 3,3 А, ИРН Я112А1, Я112В1, Я120М1 рассчитаны на повышенный ток возбуждения 5 А.
Изображения
Тип файла: png ВАЗ 2107.png (95.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
IGOR
Последний раз редактировалось ua0zay; 12.12.2011 в 01:49.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
11.12.2011 15:20 #28
написано же стабильно держит напряжение независимо от нагрузки, а вы говорите про стабилизатор тока
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
11.12.2011 17:14 #29
Цитата:
Сообщение от ua0zay
=================================================
Так,что не морочте мне голову.....
У Вас просто каша в голове.
Вы читаете и ничего не понимаете.
Как говорится "Гляжу в книгу, а вижу ... . " ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 194
Репутация: 95
85 10
1 2
 
11.12.2011 20:49 #30
Цитата:
Сообщение от Borodach
У Вас просто каша в голове.
Вы читаете и ничего не понимаете.
Как говорится "Гляжу в книгу, а вижу ... . " ... .
Поддерживаю Вас, Бородач!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 19
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх