HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
20.11.2011 14:47 #1
Предлагаю обсудить тему обустройства УМНОГО ДОМА; что бы входишь - тебя узнали, свет включили, чайник уже шумит. Я думаю что это можно сделать минимальными усилиями: желательно без применеия процессоров кроме действительно необходимости их применения.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 58
Репутация: 23
13 2
0 0
 
21.11.2011 10:53 #2
шрек иди спасай принцессу и не нужен будет тебе умный дом
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
21.11.2011 11:20 #3
Узнали - предлагаю считыватель отпечатков, в некоторых ноутбуках установлен, на ручках дверей автомобилей (mitsubishi outlander) и т. д.
а включить свет и чайник после открытия электрозамка не сложно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: г.Чусовой
Сообщений: 6
Репутация: 10
0 1
0 0
Отправить сообщение для iosif1 с помощью ICQ
 
21.11.2011 11:48 #4
Дискуссия на эту тему уже была на разных сайтах.Получается либо слишком сложно или просто,но не интересно.Надо слизать западные разработки,там давно это уже всё работает.Сам видел.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
21.11.2011 12:27 #5
Цитата:
Сообщение от SHREK-2
желательно без применеия процессоров кроме действительно необходимости их применения.
Да-да, на лампах, на ферритах и дросселях.

А если серьезно, то никогда вы не сделаете дом умным без процессоров.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
21.11.2011 12:59 #6
Цитата:
Сообщение от IgorDNUA
Да-да, на лампах, на ферритах и дросселях.

А если серьезно, то никогда вы не сделаете дом умным без процессоров.
Согласен полностью.
Вот у меня такая разработка трех летней давности. При уходе из дома закрывается по "таблетке" задвижка (на активаторе и барьерной задвижке) и при разрыве любого контура из 3-х дозванивается на два телефона. При получении кода из комбинации из двух цифр может переставить на охрану, проинформировать о том, какой контур сработал, в каком состоянии находится шлейф на сработавшем контуре (разорван или замкнут), можно контур отключить (включить), включить динамик и поговорить, включить (выключить) до трех реле на 220V (вот вам и чайник и подогрев полов и внешнее освещение), проинформирует о снижении напряжения питания АБ. В принципе выходов можно устроить бесконечное количество используя сдвиговый регистр. Дозвон осуществляется с помощью NOKIA3310. Можно и самому позвонить и что-либо включить и выключить. Количество ключей в памяти до 17 (код на все 6 байт). Это дешевый, но комерческий вариант (4т.руб) без телефона. Кому интересно я в СПб [email protected]
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
21.11.2011 19:05 #7
Зачем уж так ... Я эксперементировал с датчиками "РАПИД" и СИМИСТОРНЫМИ регуляторами. Эта система без применения МНОЙ процессоров ( потроха РАПИДА не в счет я не программировал его процессор) работает у меня дома уже два года и зажигает освещение в туалете , прихожей, кухне, комнатах. Назло президенту применил лампы накаливания и за это время не сгорела ни одна - даже галогенки точечные 220 в 75 ватт. В место замка использую систему из 2 ригелей привод- автомобильные актуаторы замков в дверцах, Ключ тревожная кнопка "ЛИДЕР" процессорную систему которой Я не программировал хотя использую. В системе освещения есть датчик освещенности отслеживающий порог после которого свету при входе разрешается плавно зажигаеться а после ухода гаснуть. В процессор датчика Я ТОЖЕ не лазал - я просто ГРАМОТНО его применил.Для любителей сказок могу назвать марку датчика ФР - 1. При посадке на горшок перекрывается луч лазерной указки и включается вентилятор. С задержкой на включение и с задержкой на выключение Что-то сек по 10. Это всё на компараторах и 1006 ВИ 1. Крышку горшка закрывает по совокупности сигналов РАПИДА и ЛАЗЕРНОЙ указки движок от микроволновки (ХАЛЯВА,СЭР) с кривошипно - шатунным механизмом. Свет в душевой кабинке: блокировка от выключения элементарные герконы в дверцах.(РАПИД не видит через стекло). Как уже понятно микропроцессоров минимум. Свет над мойкой ВКЛЮЧАЕТСЯ от замыкания электродов водой. Там транс питания, ЕНка7812 и компаратор на 544уд1.Система имеет потенциал к развитию - Рапиды можно обьединить и использовать в охранной ситеме в выводом на сотик. Цветы поливаются от высыхания почвы - компараторы а насос вместе с банкой от омывателя ЖИГУЛЕЙ... Я подсчитал затраты: ЛИДЕР 1200р, Бачок омывателя 600р на 4=2400р. ФР - 1 950 р Рассыпуха - около 1000 р. Да ,чуть не забыл, 5 шт РАПИДОВ по 300 р. Актуаторы с авто разбора - халява. Считайте. Согласование разнородных устройств - личные разработки и гимнастика для ума.
Последний раз редактировалось SHREK-2; 21.11.2011 в 19:21.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.12.2011 14:07 #8
Согласен что без микропроцессоров в данной теме не обойтись. А если взять старенький ПК подключить к нему всю эту систему и управлять через него? Как вам такой вариант! Если это возможно то пишите будет интересно узнать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 58
Репутация: 23
13 2
0 0
 
16.12.2011 02:29 #9
Цитата:
Сообщение от xetret13
вот мой вариант обустройста дома
http://www.zerkalo-baget.ru/czveta.html
mmm! ручная работа! красиво! но не по теме(
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх