Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Запуск двигателя автомобиля одной кнопкой

Страница 7 из 19
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 11
1 19
0 0
Отправить сообщение для максим_maxx с помощью ICQ
 
11.09.2009 17:38 #61

Идея с Тиристором

Тогда другая идея - использовать в цепи питания стартера тиристоры! Пусковой сигнал подаешь, тиристор открывается. Когда мотор завелся , стартер работает практически в холостую, тоесть без нагрузки, и значит ток почти не идет . Тогда тиристор должен закрыться) ну что скажете.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
11.09.2009 18:29 #62
подтвердите свой вариант цифрами.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
12.09.2009 11:27 #63

проц

я се сделал кнопочку с процем
алгоритм следующий
снял с сигналки нажал тормоз нажал кнопку
включается зажигание далее варианты:
1. отпустить кнопку включается стартер после 3сек ( или5 сек, зависит первый запуск после снятия сигналки , для зимы чтоб больше подкачал бензину)
отключение стартера происходит автоматически по напряжению + тахометр
2. кнопка удерживется сек 6 до вкл лампочки на кнопке.
отпускаешь кнопку включился режим "просто зажигания" например чтоб зависти с толкача

Отключается тоже нажатием кнопки
реализовал примочку если машина заглохла кратковременно нажимаешь кнопку отключается зажигание на 0.5сек затем сама заводится

вот такой девайс )))
ставил на свою 10ку и на нексии работает год
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
20.09.2009 06:34 #64
скинь прошивку и какой проц и схемка !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 85
Репутация: 10
0 1
0 0
 
19.01.2010 18:50 #65
а где же схемка?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.01.2010 17:45 #66
держи
Изображения
Тип файла: jpg cxema.jpg (241.1 Кб, 97 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
04.02.2010 16:02 #67
бес прощивки данный девайс не представляет никакой ценности !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
06.02.2010 15:06 #68
Кнопочку можно сделать сенсорной. Так же можно её замаскировать под что-нибудь, чтобы никто не "плюх энд плэй" . У меня стартер отключается сам, значит не нужно никаких хитрых датчиков оборотов коленвала. Можно просто сделать таймер отключения на несколько секунд...
Я думаю такую систему хотели бы собрать и владельцы дизельных авто.
А почему нужно разрешить заводку только при нажатой педали тормоза? Почему не при выключенном сцеплении? Или у всех повально стоят коробки автоматы? У советского автопрома тормоз без заведённой машины почти не функционален(если не давить всем своим весом). Я всегда завожу при выжатом сцеплении(кстати снимать сигнал лучше оттуда, по причине чуть ниже), а педаль тормоза используется только тогда, когда это необходимо. Тем более, что это решает проблему с втыкнутой передачей и с густым маслом в коробке. А при заводке ключом вы тоже не можете завести машину если тормоз не выжат или передача воткнута?
Я бы к этой системе добавил защиту от случайного отключения во время движения авто. Так же таймер для подкачки топлива топливным насосом или для прогрева свечей накала.
Свою систему пуска я бы сделал так: Сел в авто, понажимал например 1 раз сцепление, далее тормоз и потом опять сцепление(или в других комбинациях)- это было бы как своеобразный иммобилайзер. При этом возможно должно включится зажигание( а можно и с кнопки). Далее прикосаюсь к кнопочке пуска и вперёд! Это конечно мысли на лету.
С уважением - Дмитрий.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
07.02.2010 17:35 #69
по сцеплению действительно правильно, но неохота замарачиваться на концевике сцепления, а тормоз нужен только для того чтоб зафиксировать что водитель на своем месте и это не пассажир нажал кнопку. в первых версиях ПО тормоз при старте не отрабатывался вместо него анализировал ручник в итоге пару раз машина сама ехала от "шалавливых ручек".
На счет защиты от ложного выключения сделал тоже по нажатию тормоза но это мне не понравилось думаю вернуть обратно.
на счет имоболайзера сделать можно но потом мне кажется будешь плюваться. Слишком долго, я стараюсь сделать наиболее проще сел нажал поехал ("плюх энд плэй" )тем более кнопку подключена к сигналке.
А вот на счет сенсорной кнопки мне идея понравилась )) можно еще подумать об сканирования опечатка пальца , но для коммерческой версии слишком дорого((
впрочем еще изменил так что при нажатии кнопки без тормоза включается зажигание. реализовал ручной режим запуска : при удержании кнопки (с тормозом) более 3сек стартер начинает работать пока кнопка нажата. ну и сделал режим "обучения тахометра", чтоб не переписывать ПО для новой машины . Вроде все ))). если кто есть тут из Казани могу продемонстрировать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
07.02.2010 21:41 #70
Цитата:
но неохота замарачиваться на концевике сцепления
Геркон.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 19
Метки
двигатель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх