KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Запуск двигателя автомобиля одной кнопкой

Страница 8 из 19
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
08.02.2010 08:40 #71
Цитата:
Сообщение от Дмитрий10
Геркон.
можно геркон, ик диод, и просто кнопку, но их надо крепить чтоб ниче не торчало, надежно держалось и выглядело цивильно (( соответственно нужна черная коробочка чтоб не выделалась прикрученная к кузову чтоб не оторвалась при ничаянном пинке по ней и магнитна педаль.
можно взять все конечно от бытовой сигнализации уже в коробочках покрасить в черный цвет и все на 2хсторонний скотч)), а лучше на компаунд чтоб вечно
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Shurimbey
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.02.2010 21:11 #72
Добрый вечер! Я придумал и сконструировал "кнопку старт-стоп" около шести лет назад - тогда у меня был ВАЗ 2106 и меня очень раздражал стук ключей зажигания о рулевую колонку. Первый вариант был на реле и транзисторных ключах в следствии чего имел ряд недостатков. Сейчас я делаю пять вариантов разных схем под конкретные автомобили. Если кому интерестно могу нарисовать и разъяснить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 85
Репутация: 10
0 1
0 0
 
21.02.2010 01:33 #73
Привет нарисуй на карбюраторный восьмёрик
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.02.2010 22:14 #74

Запуск двигателя одной кнопкой

Блин, мужики. Вы такой фигней страдаете. Иммею ввиду то, что какие то
ставите концевики чуть не под (ПОПУ)!!!!! Чем проще конструкция
тем она лутче. Т.е. без всяких ручников, педалей тормоза и т.д..
Поймите, это не всегда очень удобно!!! Я себе сделал на AVR(Atmega)
AT89C4051. Питание всей схемы включается с помощью доп.канала сигналки (просто так не заведешь). Реле стоят в схеме (5V) - 2шт. ода зажигание, другая реле стартера. Они в свою очередь запускают родные реле в автомобиле(стартера и зажигания).

Авто у меня Ока. В первом нажати задержка 6сек. расчитанна для впрыска.

Алгоритм:

Первое нажатие - Включаем зажигание. (Задержка начала работь 6сек.)
По истечению 6сек. можно нажимать(держать!!!)кнопку и запускать реле стартера.

Второе нажатие оно же удержание кнопки, приводит к пуску реле стартера.

Третье нажатие. При заведенной авто, Оключает Зажигание.

Может как то не так вам объяснил, но попробую немного описать Вам.
В прошивке установлен дребезг кнопок.
В первом нажатие начинается отчет задержки 6 сек.(для впрыска вполне достаточно), как прошло 6сек. нажимаем и держим кнопку пока машина не заведется.(либо сами отпускаем кнопку, либо реле стартера само отключится когда поступит питание с генератора(Зарядка)).
!!!! Если в первом нажатии прошло 6сек. и вы не нажимаете кнопку, то через 30 (или кто сколько хочет поставит задержку)сек. отключается и зажигание.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.02.2010 22:17 #75
Вот схемка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.02.2010 22:30 #76

Запуск двигателя одной кнопкой

Извинете. Вот схема и прошивка(чтение). могу скинуть целиком(готовую) для прошивки.
Вложения
Тип файла: rar IvanPro.rar (3.1 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: rar page2.rar (14.3 Кб, 61 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
26.02.2010 15:03 #77
Раскажи как ты тахометр обучаеш я пишу на пик и данная схема не подходит к моему ато и мне не нравиться !
У меня 4 реле 1 Асс 2 Зажигание осн 3 Допол Заж 4 стартер
превая вкл при снятии с охраны ну и так далее по алгоритму пока не понял как обучать по оборотам !по генератору не канает раньше тухнет а так проблем бы ни было ато Nissan
скинь если не сложно исходник полностью
Последний раз редактировалось Stereos; 26.02.2010 в 15:10.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 0
0 0
 
27.02.2010 08:01 #78
а чем не подходит?
для обучения алгоритм следующий
1. ставишь на сигналку
2. нажимаешь кнопку определенное кол-во раз, лампочка на кнопке подмигивает типа запомнила
3. снимаешь с сигналки
4. заводишь машину (я завожу с кнопки т.к. если обучение не было заводится по напряжению ну и есть запасной ручной режим запуска ) даешь ей установить обороты
5. глушишь двигатель лампочка на кнопке подмигнет типа обучение закончено
все
скинь свою схему
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
27.02.2010 23:17 #79
Stereos. Ты понимаешь, под пик надо писать новую программу! так как архитектура уже другая. мне пока некогда, работы много. А по тахометру сделать можно. Обороты чтоб считал, это надо сначало тестером замерять какое напряжение и при каких оборотах выдает(соответственно и схему придется добавлять новые элементы.), а потом вводить данные(яз.Си) и пробовать.Но я думаю с четырьмя реле это перебор. Наоборот надо две реле, за глаза хватит. Я на Сенс(Авто) ставил свою систему, и отлично работает. Я и так избавился от 7 реле, и возвращаться не буду.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 2
0 0
 
02.03.2010 15:44 #80
Схему скину позже а по поводу 2 реле для меня мало во превых у меня второе пропадает во время кручения стартераи нужно еще асс
по поводу обучения распиши пожалуйста логику написания оборотов записи тахометра а то в своей асьме я только выставил около 200 герц при превыщении оборотов пик выкл старте и ждал пока на кнопку не нажмут 1 сек .
Скинь если не сложно исходник свой !
Оценка
Ответ
Страница 8 из 19
Метки
двигатель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх