Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Телевизор Samsung LE37M87BD

Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
16.04.2013 19:39 #1
Доброе время суток. В общем такая проблема у меня: вчера мой samsung le37m87bd отработал до вечера (я его использую как монитор для компьютера) и я выключил комп. - телевизор ушёл в сон. С утра, когда включил компьютер телевизор как всегда запустился, но на одну секундуи сразу погас, светодиод на передней панели так же погас. Телевизор можно выключить или с пульта или с кнопки на панели и светодиод опять загорается, как при просто выключеном ТВ. Если включить опять, то происходит так же само - секунду работает и гаснет.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Есть подозрение, что это БП шалит, но я не уверен. И не хочется разбирать ТВ просто так.
Жду советов от вас, товарищи, спасайте!
Заранее благодарен.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
16.04.2013 19:46 #2
Есть подозрение, что надо нести его в ремонт и чем быстрее, тем дешевле будет.
Цитата:
И не хочется разбирать ТВ просто так.
И не надо.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
16.04.2013 20:04 #3
Без разборки и не знания,что где мерять см.пост №2,если есть прибор(и,главное,умение пользовать его по прямому назначению)-делай трепанацию,обрати внимание на пухлые электролиты,сделай замеры напряжений на колодках...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
17.04.2013 01:52 #4
Если есть опыт, то проверяй литы в БП и инвертор, все ли лампы засвечиваются. А вообще, без приборов там делать нечего. Сейчас даже чайник и утюг без приборов не сделаешь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
17.04.2013 15:01 #5
У меня отец уже больше 20 лет занимается разного рода электроникой. Он и попросил тут на форуме узнать возможные причины поломки. Т.к ЖК ТВ ему не доводилось чинить.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
17.04.2013 15:34 #6
20-ть лет это срок!.,дальше только "вышка",пусть папа прочтет посты,с №2 по №4...Удачи.
Оценка
Ответ
Метки
lcd телевизор, samsung, samsung lcd, не включается
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх