HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Стиральная машина Bosch Maxx 4. Срабатывает УЗО

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 73
Репутация: 17
7 37
0 0
 
19.02.2014 17:42 #1
Коллеги, всем привет!

нужен совет.
ситуация такова:
1. указанная СМ работала, пару раз выбивало УЗО, но я не придал значения и продолжаль её использовать, т.е. выключал и включал на следующий день.
2. позавчера этот хитрющий фокус не помог - срабатывает и срабатывает УЗО, причём уже третий день. машинку ещё не разбирал.
3. внимательно почитав темы, не смог включить сервисный режим - нажимал кнопки и ставил переключатель в нужное положение, но увы
4. пробовал вилку в розетке(она без заземления) на 180 поворачивать - УЗО сработало моментально.
5. УЗО срабатывает на 3-5 минуте работы.
6. отжим и слив работают штатно.

Вопросы:
1. как всё-таки включить сервисный режим?
2. по поломке - грешу на ТЭН, правильно ли я думаю?
3. как определить нужный мне ТЭН не разбирая СМ? в сети вроде нашел, а продавцы задают массу вопросов, хотя на сайте указана модель идинтичная моей СМ.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 281
Репутация: 85
75 77
0 0
 
19.02.2014 17:49 #2
Похоже, что направление мысли верно. Прозвоните тэн с корпусом сопротивление в несколько Мом и еще клапана залива. ТЭН просто достаньте из сма - вам нужна длина мощность (написана на торце) и модификация (с дыркой под датчик или нет)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 73
Репутация: 17
7 37
0 0
 
19.02.2014 17:53 #3
клапана залива? они каким боком? и можно конкретнее )))
в смысле они заливают всю электронику? или коротят при включении? так вроде вода подаётся нормально...

а то первый раз СМ ремонтирую(старые, советские не в счёт, да и давно было - уж все навыки растерял, наерн)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 281
Репутация: 85
75 77
0 0
 
19.02.2014 18:26 #4
Ну если залив происходит полностью то окей. Если происходит частично то одному из клапанов кырдык. Они не могут залить электронику но могут коротить
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 73
Репутация: 17
7 37
0 0
 
19.02.2014 21:15 #5
понял.
разобрал девайс, термореле имеет 5 кОм, а вот ТЭН, при прозвонке на корпус, показывает 2 мОм.
думаю это мало. так что завтра куплю новый и проверю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 73
Репутация: 17
7 37
0 0
 
20.02.2014 20:26 #6
таки ТЭН. поменял, уже стирку затеял.
так что всем спасибо за участие
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх