HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Широкополосный вертикальный излучатель

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
11.04.2014 17:19 #1
Цитата:
КВ антенныС.СпокойноваГеорги� �м Алексеевичем Румянцевым (UA1DZ) была разработана и успешно эксплуатировалась антенна, состоящая из восьми фазируемых широкополосных вертикальных излучателей. Такие излучатели можно использовать и сами по себе, и в качестве элементов сложных антенн.
Подробнее: Широкополосный вертикальный излучатель
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
Отправить сообщение для ur5qw с помощью Skype™
 
11.04.2014 17:19 #2
Не совсем комментарий.
Интересно пообщаться с теми к то эту антенну изготавливал.
Есть вопросы по практическому изготовлению и настройке данной антенны.
Надеюсь на понимание
ur5qw
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
12.04.2014 13:38 #3
" при проведении дальних связей он оказывается эквивалентен трехэлементному "волновому каналу""-"А свято - дэ ?"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Москва - Фили.
Сообщений: 25
Репутация: 30
18 21
1 0
 
01.07.2014 21:09 #4
Актуальная для меня тема, хочу на даче поставить GP на двадцатку, но опыта настройки этих антенн нет... Были всякие - V-beam. треугольники,диполи, но вертикалы не довелось делать. И не менее интересна тема защиты от статики, наведенного электричества, грозы... прошлой весной вылетела вся электроника в котле Руснит!
RX3AAR
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Искитим, НСО
Сообщений: 68
Репутация: 39
27 38
1 2
 
08.07.2014 05:07 #5
Хм... Так посмотрите у Игоря Гончаренко - http://dl2kq.de/ant/3-28.htm
Может, так проще будет...
__________________
Андрей
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Москва - Фили.
Сообщений: 25
Репутация: 30
18 21
1 0
 
08.07.2014 22:00 #6
Спасибо за совет, программа ММана знакома давно, она у меня в компе есть... Помнится году в 2005 рассчитал на ней вертикальный диполь на 17 Мгц, применительно к 17 этажному дому, он у нас буквой "Г" стоит, подвесил, изловчился - так на 100 ватт вся Южная Америка была моя! Стреляла как пушка, усиление имела 9 дб и это диполь!! Что касается GP. то хотелось узнать мнение бывалого человека, а не теоретика... Ведь можно получить права на управление авто, а ездить как следует не уметь... Главное практика!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Искитим, НСО
Сообщений: 68
Репутация: 39
27 38
1 2
 
16.07.2014 07:58 #7
Вы думаете, что во "мнении бывалого человека, а не теоретика" законы Ома и Кирхгофа по другому звучат? DL2KQ достаточно компетентен в этих вопросах, а если у кого-то что-то не получается, то он то здесь при чём?
Или Вас интересует именно технология изготовления антенны пошагово и с размерами с точностью до миллиметра?
"Оценочное" же мнение работы антенны зависит от множества условий и, скорее всего, может носить только сравнительно-рекомендательный характер, т.е. "без рвания маек на груди"...
Как то на "сороковке" слышал разговор двух друзей-соседей, собравших одинаковые "штыри" на "сороковку". Оба живут на Алтае в частных домах в нескольких километрах друг от друга. Один поднял антенну на 3 метра над крышей дома, а другой "задрал" на мачту почти 20-ти метровой высоты. Они работали в группе и оказалось, что второго оператора в европейской части России слышат хуже. И он тоже хуже принимает... Расстроился, конечно, кабель собрался менять, а потом оказалось, что это просто его антенна "лупит вдаль", а не под себя... Т.е. опустив антенну ниже, он получит примерно такой же результат, как и первый оператор... Ну, и какая в данном случае антенна лучше для RDA Contest? А какая для Hungarian DX Contest?
Наверное, и у Вас так же диполь на 17 МГц удачно совместился с отражающими поверхностями дома (уголковый рефлектор/отражатель?) и подарил возможность работы с Южной Америкой?
__________________
Андрей
Последний раз редактировалось r9o-11; 16.07.2014 в 08:08.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Москва - Фили.
Сообщений: 25
Репутация: 30
18 21
1 0
 
16.07.2014 19:26 #8
Ну что вы такое говорите? Авторитет DL2KQ для меня непрерикаем, он не только теоретик-практик в нашем деле, но и выдающийся популяризатор... Не всякий, в наше алчное время, возьмёт да и выложит в бесплатный доступ программу ММАНА... Посмотрел вашу ссылку - интересная GP! Попробую сделать, главное ,что она заземлена. А по поводу диполя на 17м., то всё так и было - уголковый рефлектор, арматура стен была введена в программу, а азимут вышел случайно на Ю.А., это я потом по DX-lokator увидел как удачно всё получилось... Порадовался я недолго - уехал в командировку, а лихие люди вместо моего диполя подвесили рекламное панно с какой-то хренью, бодаться с ними я не стал, чтобы не поломали другие мои антенны... Наш брат в Москве как белая ворона, всяк норовит гвоздём поковырять, а про ДЭЗовских "инженеров" и говорить не буду, хоть в банку спиртуй и на ярмарке показывай! Такие вот соображения по главному вопросу, уважаемый r9o-11.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх